VI Torneo Regional Imaginalia

Albacete · 30 may 2026 · Rápidas (10 minutos + 5 segundos por jugada)

75 jugadores · ELO medio 1619

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: BH/C1 (Buchholz sin el peor rival), BH (Buchholz), PS (progresivo), SB (Sonneborn-Berger), DE (encuentro directo). Nº es el número del ranking inicial.

Pos.JugadorPts.BH/C1BHPSSBDEELOFed.Nº
1Del Rey Prieto, Adrian632,536,52730,50149018
2Gonzalez Argandona, Manuel630,533,52428,5018672
3Clemente Grande, Daniel627,529,52523,5019641
4Garcia Palencia, Gabriel5½3033,523,524,50158813
5El Ammari Rovira, Sara5½28,531,523,523018143
6Blazquez Lopez, Angel Esteban5½252820200141022
7Rumbo Picazo, Jaime530,534,523,524017195
8Lopez Oliver, Pablo527,530,522190157714
9Cano Martinez, Iker5262920200155815
10Barnes Lorenzo, Martin526272016028
11Martinez Navarro, Hector Longino525271517053
12Moratalla Leon, Angel524,526,52216,5016698
13Herraiz Garcia, Miguel Angel4½29,5332219,750149217
14Reyes Aroca, Sara4½26,527,519,514,750149816
15Gomez Garcia, Ivan4½262819,514,75016867
16Blanco Illera, Noa4½25271814,50159512
17Sanchez Gonzalez, Angel4½24,526,516,514,25068
18Moreno Claramonte, Marco42932,52115,50159811
19Molina Lopez, Antonio428,531,51916060
20Ama Piqueras, Enzo427,530,520140159810
21Villasenor Serrano, Sofia427,53015130146421
22Sanchez Sanchez, Martin425,52817,513,75069
23Garcia Gonzalez, Iker425,527,51412,5039
24Toboso Fernandez, Jairo42425,51811,5073
25Garcia Ruiz, Juan423,526,517,514,25041
26Bescond Pastor, Pablo423,524,51511031
27Garcia Gonzalez, Ivan422,524,51511040
28Jimenez Agustin, Adrian421,523,51411047
29Iglesias Garcia, Enrique421,522,5169044
30Garcia Ruiz, Marcos420,521,5109042
31Galdon Beltran, Eric418,519,5158,5035
32Iglesias Garcia, Jaime3½22,524,5149045
33Lozano Orozco, Mario3½2123128,75050
34Miralles Munoz, Javier3½20,522,513,59,5059
35Martinez Izquierdo, Hugo3½18,5209,57,25052
36Garcia Escribano, Dario325,528,5139,5038
37Iniesta Gomez, Laura324,526,51790147420
38Martinez Vargas, Eneko323,525,5118056
39Barnes Sanchez, Luis32325137029
40Mimoun El Kheir Rusu, Amira322,525,51410058
41Carcelen Segura, Eric322,524,511,58,75032
42Gomez Sanchez, Aimar32223114043
43Almansa Gabardino, Ares32021,5106,5025
44Alcalde Julio, Diego319,521,5117,5023
45Molina Sanchez, Manuel31921107061
46Lopez Martinez, Sergio31920124048
47Garcia Carrillo, Tomas3192065,5036
48Martinez Varea, Ricardo3182088054
49Martinez Vargas, Ander2½19,521,5125,5055
50Sanchez Garcia, Ruben2½1718,58,53,25067
51Aroca Gutierrez, Ismael2½16,517,5105,25027
52Garcia Ceberino, Chloe22224,59,55,25037
53Izquierdo Moreno, Fran221,524,596046
54Ferrer Garcia, Adrian22122123034
55Bescond Pastor, Martina22022105,25030
56Andrei Gaspar, Patrick2202294026
57Rodenas Munoz, Antonio217,519,562064
58Vazquez del Valle, Eneko216,517,591074
59Castro Lozano, Francisco213,514,562,75033
60Carrascosa Buedo, Gonzalo2111343075
61Sapena Vizcaino, Marco1½17,519,57,53070
62Nieto Martinez, Alvaro1212210063
63Mondejar Simarro, Elias1182072,5062
64Stavarache, Adrian1131450072
65Ortega Clemente, Alonso00000017454
66Fernandez Jimenez, Alejandro00000016896
67Ortega Clemente, Lucas00000016289
68Leon Salvador, Abraham000000148619
69Algarra Martinez, Leo00000024
70Lorente Berzosa, Miguel00000049
71Martinez Iniesta, Antonio00000051
72Medina Martinez, Marcos00000057
73Rodriguez Gonzalez, Daniel00000065
74Sagredo Lopez, Ana00000066
75Schuster Navarro, Marlene00000071

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.