CE Primera Division 2019

Equipos Linares Jaen · 26 ago – 1 sept 2019 · Estándar (90 minutes with 30 second increment from move 1)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GamPnt (puntos de tablero), Dir_Enc (encuentro directo), SB_MG.

Pos.EquipoPts.GamPntDir_EncSB_MGELO medio
1C.A. SILLA-BOSCH SERINSYS1328,501592549
2ANDREU PATERNA11300163,52549
3CLUB DEPORTIVO XADREZ OURENSE1027,501552430
4CLUB D'ESCACS BARBERA7220109,52316
5VIRGEN DE ATOCHA721,501142415
6OROMANA SCHNEIDER ELECTRIC620,501172488
7REAL OVIEDO2130712242
8CLUB AJEDREZ SOLVAY B050342283

Plantillas (78 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
ANDREU PATERNA
1GM Vallejo Pons, Francisco · prepararESP26782205530
2GM Alekseenko, Kirill · prepararRUS26684135539
3GM Sarana, Alexey · prepararRUS265524133795
4GM Arizmendi Martinez, Julen Luis · prepararESP25122205092
5FM Pallardo Lozoya, Jose Vicente · prepararESP23802230380
6FM Garcia Martin, Marta · prepararESP231332084030
7IM Llobell Cortell, Enrique · prepararESP24002216116
8WIM Semenova, ElenaRUS233024125148
9WFM Represa Perez, Mireya · prepararESP222932010036
C.A. SILLA-BOSCH SERINSYS
1GM Cori, Jorge · prepararPER26863802272
2GM Shirov, Alexei · prepararESP26582209390
3IM Henderson de La Fuente, Lance · prepararESP248732096585
4GM Cramling, Pia · prepararSWE24931700030
5IM Castellanos Rodriguez, Renier · prepararESP24933404650
6GM Oliva Castaneda, Kevel · prepararCUB24793500799
7IM Granero Roca, Antonio · prepararESP23542210509
8FM Cano Sanchez, Josue · prepararESP23412224410
9Garcia Molina, Jose · prepararESP193932030592
10Henderson de La Fuente, AndreaESP193932096577
CLUB AJEDREZ SOLVAY B
1IM Matnadze, Ana · prepararESP236313601377
2Gonzalez Merino, AlbertoESP22262257882
3Rodriguez Amezqueta, CarlosESP20632207907
4Fernandez Fernandez, Juan Carl · prepararESP20422226596
5Iglesias Ferreira, Andres · prepararESP184554507669
6Garcia Elio, ElisaESP18122263491
7IM Bernal Moro, Luis Javier · prepararESP24282200236
8FM Martin Fuentes, Alberto · prepararESP23862292289
9Perez Lopez, Jesus Maria · prepararESP22302218089
10Vaya Gomez, AlejandroESP20322209101
CLUB D'ESCACS BARBERA
1GM Delorme, Axel · prepararFRA2489632023
2GM Alsina Leal, Daniel · prepararESP24772252627
3IM Alonso Moyano, Jonathan · prepararESP23582216019
4FM Martinez Ramirez, Erik · prepararESP221722202366
5Rivas Garcia, Victor · prepararESP21652217740
6WFM Garcia-Castany Musellas, Gal.l · prepararESP21492241803
7Ramirez Carrizo, Victor Jose · prepararESP21902252023
8Martin Capitan, Feliciano · prepararESP20782223562
9Ramos Vizuete, MiguelESP179822232656
10Castillo Escario, MartaESP168722278680
CLUB DEPORTIVO XADREZ OURENSE
1GM Andersen, Mads · prepararDEN26031413864
2GM Salgado Lopez, Ivan · prepararESP25962257327
3IM Martins, David Pires TavaresPOR24271909991
4IM Sousa, Andre Ventura · prepararPOR23621917617
5FM Gomez Dieguez, David · prepararESP229622223630
6WIM Hernandez Estevez, Yudania · prepararESP22472219344
7FM Gomez Dieguez, Adrian · prepararESP229522245006
8Gonzalez Gil, Elias JoseESP21692213150
9Salgado Lopez, Oscar · prepararESP21522212250
OROMANA SCHNEIDER ELECTRIC
1GM Kokarev, DmitryRUS25984132181
2GM Volkov, Sergey · prepararRUS25474122763
3GM Cuenca Jimenez, Jose Fernando · prepararESP25152255570
4IM Alshameary Puente, Ismael · prepararESP24442225166
5WGM Cori T., Deysi · prepararPER24003801934
6Antunez Munoz, InesESP189122274618
7GM Campora, Daniel H. · prepararARG2426100013
8Anillo Fernandez, Isabel Maria · prepararESP18732222736
9Gomez Solis, Jose ManuelESP186624522201
10Barrera Garcia, RocioESP177532047576
REAL OVIEDO
1FM Alonso Alvarez, Aitor · prepararESP23052257050
2FM Andres Gonzalez, Ivan · prepararESP22842217783
3Vergara Anton, Diego · prepararESP212824524310
4Gonzalez Guedes, Iyan · prepararESP211524524131
5Badillo Ramos, Steve · prepararESP196724526150
6Bermudez Revuelta, PaulaESP170232073623
7IM Andres Gonzalez, Alberto · prepararESP24792212595
8Gonzalez Pruneda, Arturo · prepararESP21432256860
9Fernandez Gonzalez, SergioESP210522250700
10Martinez Otero, Carlos · prepararESP192432073437
VIRGEN DE ATOCHA
1IM Espinosa Aranda, Angel · prepararESP24972278189
2IM Plazuelo Pascual, Juan · prepararESP241132059566
3IM Rubio Mejia, Luis Ignacio · prepararESP24352281228
4IM Almagro Llamas, Pablo · prepararESP24532221799
5IM Cabrera Trujillo, Jorge · prepararESP23082267071
6Arno Bendicho, XeniaESP17742241358
7IM Martinez Martin, David · prepararESP23882209748
8Vazquez Torres, AdrianESP21432297230
9Perez De Aranda A., Leonardo I · prepararESP21192225611
10WFM Rodrigo Yanguas, Maria · prepararESP20792281201