VIII Torneo Internacional Vitoria-Gasteiz

Vitoria-Gasteiz · 24–31 jul 2016 · Estándar (90 minutes + 30 seconds per move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Participantes (92)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Alvarez Pedraza, Aramis · prepararCUB24843507408
2GM Larino Nieto, David · prepararESP24842256444
3GM Munoz, Miguel · prepararESP24773800229
4IM Gonzalez Perez, Arian · prepararFID24603507777
5IM Franco Alonso, Alejandro · prepararESP24272214067
6IM Espinosa Aranda, Angel · prepararESP24222278189
7FM Astasio Lopez, David · prepararESP23912230208
8FM Martin Duque, Jesus · prepararESP22982208954
9Moreno Ibanez, Miguel · prepararESP22832201313
10Fernandez Lledo, Javier · prepararESP225122201432
11Prieto Martin, Alfonso · prepararESP22392224275
12Prieto Aranguren, Alain · prepararESP22112268906
13Fernandez Gil, Ruben CarlosESP22022208750
14Ladron De Guevara Galar, Fco J. · prepararESP21732265745
15Donado-Mazarron Gomez, Miguel · prepararESP21452237989
16Lamas Mercadal, Manuel · prepararESP213422224980
17WFM Kolotilina, Liudmila · prepararESP210432099568
18CM Fernandez Madrid, Carlos · prepararESP20962206030
19Blazquez Gomez, Miguel · prepararESP20942222418
20FM Suarez Roa, Jose Francisco · prepararESP20852203650
21Gonzalez Martinez, Miguel Angel · prepararESP206422244204
22Albaina Alvarez, Alvaro · prepararESP20592259087
23Lisarri Tomas, Antonio · prepararESP20302294095
24Ochoa De Eribe Martinez, Daniel · prepararESP202922292098
25Garcia Rodriguez, Inaki · prepararESP201922244816
26Ruiz Bellon, Manuel · prepararESP200632011504
27Wiebe, DanielCAN20062612275
28Arce Balluerca, JorgeESP19972217392
29Vinal Gutierrez, Pedro · prepararESP19872212870
30Marinc, DamirSLO198714607344
31Fuentes Arjona, Antonio · prepararESP19612280329
32Abalia Patino, Aritz · prepararESP196022284605
33Sole Pijuan, Ferran · prepararESP194332045611
34Vargas Drechsler, Carlos · prepararESP19432215993
35Martinez Rodriguez, Pablo II · prepararESP19342284480
36Rodriguez Sanz, IsmaelESP193222275045
37Gomez Calvo, Jose Ricardo · prepararESP19312203260
38Sola Plaza, Gregorio · prepararESP19292221500
39Zubizarreta Riego, Mikel · prepararESP192722231960
40Hernandez Barricarte, Miguel AESP188832044879
41Lopez Zunzunegui, RubenESP18862205971
42Sevillano Garcia, JoaquinESP18642211068
43Garcia Serrano, Jose M. · prepararESP18632285215
44Romero Alfonso, Carlos · prepararESP18602278480
45Zamora Beamud, Andres · prepararESP185322200355
46Gallastegi De La Fuente, Igor · prepararESP18522269368
47Lomas Romero, Benat · prepararESP183422276157
48Salas Martin, Javier · prepararESP18282211653
49Alonso Igual, Ignacio · prepararESP18202269813
50Montolio Benedicto, Cesar · prepararESP18172205939
51Perez Cameselle, Francisco · prepararESP18042254247
52Egana Arruti, JosebaESP180222291989
53Artiguez Alvarez, GorkaESP179732066562
54Zabala Larrinaga, JesusESP32067429
55Fernandez Etxaburu, Joxe Agustin · prepararESP177732081367
56Vea-Murguia Martin, Diego · prepararESP177322283803
57Balsategui Gonzalez, AitorESP176722218955
58Lopez Nieto, Jose Manuel · prepararESP175324523305
59Gallastegui, Jon AnderESP173622251782
60Lertxundi Azpiazu, Jon · prepararESP172532094825
61Perez Munoz, Jorge · prepararESP170722228209
62Coullaut Arino, JoseESP170032012233
63Sanz Uruena, DiegoESP169832081464
64Reguillaga Elias, Manex · prepararESP169124516341
65Perales Fernandez, LuisESP169022273409
66Romero Fite, Miguel · prepararESP168124548642
67Feal Iturralde, InakiESP167622283749
68Donazar Garayoa, Miguel · prepararESP16642242761
69Mangado Granado, DanielAND16496900410
70Llorente Munoz, CarlosESP163522292047
71Yaniz Lana, Francisco Javier · prepararESP162232006330
72Izaguirre Altuna, Alberto · prepararESP161924545104
73Morante Rafael, Aritz · prepararESP160532081405
74Pereira Lopez, Aketza · prepararESP159024544167
75Veiga Ramil, Jesus Angel · prepararESP158822283773
76Pinedo Pinedo,FlorentinoESP158724518301
77Rivero Rivero, Jose MariaESP156822292128
78Pancorbo Nuno, GuillermoESP152122283668
79Junquera Ciaurriz, Maria Teresa · prepararESP150222283692
80Saez De Jauregui, Maria JesusESP22292160
81De las Heras Figueroa, RodrigoESP148724508314
82Pomares Munoz, Ruben · prepararESP147924524760
83Varona Iglesias, BonifacioESP147522283714
84Saenz De Urturi Garcia, Juan JosESP146222290117
85Ajubita Torrealdea, Jose A.ESP137822284095
86Abdula Boisteanu, Cristina · prepararESP134924539074
87Salazar Gomez, Guzman · prepararESP134524508292
88Montes Gimenez, Mencia · prepararESP133224562564
89Onila, VladimirESP126624543799
90Eguaras Marquinez, UnaiESP125924543390
91Villamil Tolosa, CarlosESP118624562572
92Lopez Guerrero, AliciaESP117932099630