38 Obert Internacional d'Escacs d'Andorra 2022

Escaldes-Engordany · 24–31 jul 2022 · Estándar (90'/40 moves + 30'/end + 30 increment per move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Participantes (146)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Kobo, OriISR25342812320
2GM Iniyan, P · prepararIND253325002767
3IM Neugebauer, Martin · prepararSVK252814923432
4GM Asis Gargatagli, Hipolito · prepararESP25142260735
5GM Cuartas, Jaime Alexander · prepararCOL25134401190
6IM Garriga Cazorla, Pere · prepararESP250532011601
7GM Solodovnichenko, Yuri · prepararUKR249714104369
8GM Lopez Martinez, Josep Manuel · prepararESP24862212943
9IM Aronyak Ghosh · prepararIND248625072846
10IM Laurent-Paoli, Pierre · prepararFRA248126017962
11IM Rathanvel, V S · prepararIND247825002112
12GM Kogan, Arthur · prepararISR24762800802
13IM Holm, Kristian Stuvik · prepararNOR24631508083
14GM Narciso Dublan, Marc · prepararESP24612201500
15GM Zoler, Dan · prepararISR24492800705
16IM Boyer, Mahel · prepararFRA243945102422
17IM Cruz Lledo, Pablo · prepararESP24332297361
18FM Girel, Joseph · prepararFRA241436033561
19IM Adla, Diego · prepararARG2407100072
20IM Katz, Alexander · prepararUSA24022039796
21IM Mohammad Fahad, RahmanBAN239610207791
22IM Almagro Llamas, Pablo · prepararESP23942221799
23IM Glavina, Pablo · prepararESP2394100234
24IM Jolly, Jean-FrancoisFRA2388634751
25FM Sokolovsky, Yahli · prepararISR23862820242
26IM Rojas Keim, Luis · prepararCHI23753400646
27FM Alonso Garcia, Aaron · prepararESP237424521060
28IM Ajay Krishna, S · prepararIND23725096430
29IM Gatineau, Yovann · prepararFRA236826028999
30FM Bilych, Olexiy · prepararUKR236514156504
31IM Macak, Stefan · prepararSVK236314905531
32IM Vestby-Ellingsen, Mads · prepararNOR23511520857
33IM Krayz, AlexanderISR23422802066
34FM Porras Mateo, Felipe · prepararAND23402279193
35FM Karthik Rajaa · prepararIND233125035215
36IM Berkovich, Mark AISR23242801639
37IM Torres Rosas, Luis Carlos · prepararMEX23235111080
38FM Prado Lobo, Jonas · prepararESP229632050666
39IM Vehi Bach, Victor Manuel · prepararESP22902200228
40FM Nottola, AdrienFRA227545110654
41Shehzad, ShazilNOR22741521942
42FM Defromont, Benjamin · prepararFRA226836068829
43FM Domene Mulyukov, Alexander · prepararESP225124589802
44Vela Frago, Alberto · prepararESP224524531685
45FM Moral Garcia, Serafin · prepararESP22372201925
46IM Pomes Marcet, Juan · prepararESP22332200139
47FM Weber, Samuel · prepararGER222712924008
48Aaron, Deepak · prepararUSA22212009412
49FM Martinez Lopez, Ivan · prepararESP22132219409
50Glimbrant, Torbjorn · prepararSWE22061700995
51Morros Faura, Ricard · prepararESP22022294311
52Pham Guerrero, SergiESP21832221721
53Arpan Das (Jr) · prepararIND217825077155
54Anustoop Biswas · prepararIND21755093821
55FM Barros, Raul JuniorCOL21744401140
56FM Saya, EthanFRA217126095181
57Serra Pages, Jordi · prepararESP21702213753
58CM Arnott, Jonathan W · prepararENG2160408077
59Mai, Alexander Oliver · prepararISL21592313391
60Lopez Mijail, Nicolas · prepararESP214224513407
61Bottazzi, Ulysse · prepararFRA214045102988
62Ribera Cebolla, Marc · prepararESP213722238999
63FM Gomez Anadon, Daniel · prepararAND21342218151
64Del Valle Cirera, AdriaESP21312282011
65Holm, RagnarNOR21251505858
66Cuevas Fernandez, Jose Alberto · prepararESP21202288150
67Valle Luis, Leo · prepararESP208954577187
68Roque, GaetanFRA208720666934
69Mompel Ferruz, Xavier · prepararESP208254585775
70Pozanco Romasanta, Marc · prepararESP20812255138
71Ohler, Julius · prepararGER207916238982
72Gomez Sanjuan, Hector Fernando · prepararESP207722274960
73Schaefers, AndreasGER207424643769
74Monell Camarasa, DavidESP20722207753
75CM Luke Brezmes, CristoferAND20662274477
76Orizondo, HugoDOM20492013177
77WFM Malassagne, Isabelle · prepararFRA204220670265
78Greget, MathiasFRA204145106371
79Antao, AmoryFRA203936049700
80Podolskyi, Mykhailo · prepararUKR202514187914
81Miguelez Garcia, Erlantz · prepararESP19742276232
82Uriarte Prieto, Goio · prepararESP19442214407
83Saypuri SrithanIND192346625224
84WCM Bibilashvili, Lali · prepararGEO190913604236
85Bernardo Sanz, Alberto · prepararESP187932099908
86Terris Gallego, Rafael · prepararESP18772283107
87Vicens Company, Maria Antonia · prepararESP18772280680
88Garcia Gil, OriolESP187224561274
89Montraveta Rodriguez, Jose MariaAND18676901344
90Picatoste Verdejo, Sergio · prepararESP1863611840
91Villeneuve, SamuelFRA185520642105
92Garmendia Zubeldia, Daniel · prepararESP183722254137
93Ruiz Fernandez, Daniel · prepararESP183754741157
94Rios Garcia, Miguel · prepararESP18362219000
95Duda, LucasENG1833450723
96Buenafe Moya, JesusESP18202247780
97Ochoa Aldaz, Mikel · prepararESP180832012616
98Meneses Arenas, Mikel · prepararESP18072241587
99Garcia-Blazquez Perez, Manuel · prepararESP18032269937
100Carrillo, Jose Antonio · prepararPAN17966600476
101Masquelier, QuentinBEL1791208337
102Gomez Cerezo, Diego Jesus · prepararESP17802263696
103Cabarcos Baulina, ManuelAND17586901166
104Alcon Llosada, Alex · prepararAND17566900780
105Lopez Amoriz, VictorESP17522294117
106Vanyo Perez, JoseAND17216900313
107Dubreuil, RemyFRA1715616257
108Roldan Gutierrez, RoqueESP17092269660
109Joel Paul GantaIND169435066145
110Weber, AndreasGER169024652504
111Bello Cera, Raul · prepararESP166254542766
112Henderson, Matthew Franklin · prepararAND166132096593
113Jaime Galeano, Alcher · prepararESP165054573750
114Barragan Sevilla, ManelAND16406901328
115Sancinena Arpide, Juan · prepararESP163532037082
116May Freixa, JosepESP162922241604
117Saunier, Jean-francoisFRA1628648108
118SINFREU SOBRE, DavidAND16256901476
119Langvik, UlrikkeNOR16221517910
120Shakessi, Hossein · prepararFRA161226023539
121Moscoso Rodriguez, JoanAND15856900100
122Alcon Llosada, JaumeAND15736900798
123Municio Zuniga, Jose · prepararESP156622205322
124Donazar Garayoa, Miguel · prepararESP15462242761
125Burset Camps, GuillemESP152622219773
126Ruiz Anton, Adolfo · prepararESP151032012624
127Arguijo, FernandoFRA147145103631
128Ribo Irla, MartinaESP146654740711
129Sanz Pueyo, Adrian · prepararESP146154726506
130Aleksanyan, Ara · prepararESP144154730287
131Jario Dominguez, Diego · prepararESP143754576652
132Gracia Poch, FredericESP138954511283
133Klein, DjimmyFRA137420669445
134Presas Gharbi, Rayan · prepararFRA1343651090031
135Yamamoto, DanielARG1337149675
136Valle Luis, Liam · prepararESP130654755301
137Gomez Perez, LorenzoESP129424596264
138Ramos Peinado, Enrique · prepararESP128854780918
139Perez Bono, MartiESP127154728479
140Sese Serrano, Isaac · prepararESP125354516544
141Saez Pascual, Javier · prepararESP119494713944
142Perez Artigues, RamonESP118954728487
143Morales Clares, Aaron · prepararESP117654502985
144Leost, JoelFRA1143606057
145Bernal Capdevila, RodrigoESP103454573114
146Moles Casanas, AaronESP94727287