Campeonato de Espana Equipos Ajedrez Rapido 2022

Equipos Toledo · 24–25 sept 2022 · Rápidas (10 minutos con incremento de 5 segundos por jugada)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GamPnt (puntos de tablero), Dir_MP (encuentro directo), Buc_M, SB_MG, UserTB.

Pos.EquipoPts.GamPntDir_MPBuc_MSB_MGUserTBELO medio
1DUOBENIAJAN COSTA CALIDA "A"1630,50105345,502610
2SOLVAY "A"1625,5010427702460
3C.A. SILLA 60 ANIVERSARIO1425,5210828702605
4ANDREU PATERNA1425,50108290,502506
5MAGIC EXTREMADURA1225011028302503
6DUOBENIAJAN COSTA CALIDA "B"1220,5082177,502035
7ASSSA C.E. ENRIC VALOR "A"112109220502149
8TAJAMAR "A"1120,509719302023
9DIAGONAL ALCORCON "A"1120,5097183,502111
1064 VILLALBA - MADRID CHESS ACADEMY "A"1120,5085186,502194
11ALBATROS "A"1120083169,502129
12CIRCULO FERROLAN DE AJEDREZ1120082171,502119
13SOLVAY "B"111909818402091
14AJEDREZ GAMBITO1119088173,501769
15HELIOS1117010115202121
16C.D. EXCALIBUR102209521302201
17ALMANSA1020,507816601713
18JAQUE MATE "A"1020,507816402007
19A.D. SAN JUAN1020091180,502154
2064 VILLALBA - MADRID CHESS ACADEMY "B"1019,5075133,501935
21TOMELLOSO1017,509116502163
22PROMESAS DE VALLADOLID922,508518701967
23ESCOLA LUGUESA DE XADREZ918094162,501898
24VILLAVERDE918068122,501953
25C.A. MIKEL GUREA X.T.91708314701655
26ASSSA C.E. ENRIC VALOR "B"916,5084143,501658
27SOCIEDAD LICEO MARQUIÑO916075116,501803
28V CENTENARIO S. S. REYES818,5279139,501911
29GIJON AJEDREZ 64818,507915702069
30TAJAMAR "B"817,507713701585
31AJEDREZ ALCAUDETE PUERTA DE LA JARA "A"81706610301828
32C.A. BARGAS - FUND. SOLISS "A"816,508512701781
33NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA816,507111901635
34DAMA BLANCA816,50649601535
35C.D.A. CIUDAD REAL "A"716,507812101654
36JAQUE MATE "B"71507711801544
37C.D. LOS NAVALMORALES713,5085114,501836
38C.D. YEBEL "A"71305963,501636
39DIAGONAL ALCORCON "B"616,5066113,501424
40ANTONIO RICO614,506890,501728
41C.A. TOLEDO "A"614,50577101612
42REY AHOGADO613,5088109,501874
43C.A. BARGAS - FUND. SOLISS "B"612,506377,501294
44ALBATROS "B"513,50557001305
45C.D.A. CIUDAD REAL "B"5120666701374
46C.D. YEBEL "B"511,50596101179
47AJEDREZ ALCAUDETE PUERTA DE LA JARA "B"39,50564801209
48C.A. TOLEDO "B"3905344,501131

Plantillas (267 jugadores, 48 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
64 VILLALBA - MADRID CHESS ACADEMY "A"
1IM Valles Moreno, Ivan · prepararESP22762205688
2FM Sanchez Gonzalez, Sergio · prepararESP22292273020
3FM Vega Gomez, Francisco B. · prepararESP21622268086
4FM Lopez Del Alamo, Antonio · prepararESP20712227339
5Suarez Triguero, Jose AlfonsoESP21072231204
6Ruano Marco, Javier · prepararESP20862228807
7Perdomo Araujo, Angel Eduardo · prepararVEN19563902528
64 VILLALBA - MADRID CHESS ACADEMY "B"
1De Nacimiento Montano, AntonioESP20432277859
2Villares Galiano, Luis · prepararESP19342256290
3Gutierrez Diaz, Pablo · prepararESP188122279598
4Blasco De La Cruz, LuisESP18822219107
5Blanco Samaniego, AlejandroESP184922297928
6Andrade Sandoval, Bianca · prepararESP171432084609
7Del Olmo Linares, Marco · prepararESP138324533394
A.D. SAN JUAN
1GM Huerga Leache, Mikel · prepararESP24542268795
2Martinez Martin, Inigo · prepararESP21572251230
3Sanchez Carayol, Jesus Carlos · prepararESP21172294648
4De Pablos Fernandez, Mariano · prepararESP18862230194
5Lizuain Toni, Javier · prepararESP156632093217
AJEDREZ ALCAUDETE PUERTA DE LA JARA "A"
1De Francisco Y De Diego, Felip · prepararESP19452283859
2Calleja Sanchez, Alfredo · prepararESP18742274094
3Medina Carrasco, Jose Andres · prepararESP18032272695
4Munoz Fernandez, Jose Luis · prepararESP16892284529
5Tena Herruzo, Luis Felipe · prepararESP157732071833
6Del Pozo Lopez, AlejandroESP154854794188
7Corral Contreras, David · prepararESP146054794161
8Madronal Lopez, Francisco JaviESP137354591120
AJEDREZ ALCAUDETE PUERTA DE LA JARA "B"
1Calleja Sierra, AntonioESP138922219919
2Del Pozo Gomez, JoseESP131254728118
3Marugan Fernandez, Gustavo · prepararESP113554591210
4Rodriguez Ramos, Angel AlejandroESP94721025
5Martin Caceres, Juan Antonio · prepararESP54759730
6Del Mazo Corrochano, JulioESP94736006
7Calleja Sierra, JesusESP94736014
AJEDREZ GAMBITO
1Ceballos Hornero, Daniel · prepararESP21022219247
2Moreno Royano, Victor · prepararESP191832026463
3Bermudez Revuelta, PaulaESP160032073623
4Buisac Anadon, PabloESP145732079885
ALBATROS "A"
1De Nacimiento Montano, Angel · prepararESP21672274116
2Gallardo Retortillo, Enrique · prepararESP21412214113
3Gomez Gomez, Francisco JavierESP21322256614
4Gonzalez Benavides, Jose AntonESP20772296373
ALBATROS "B"
1Contreras Donoso, Juan Francis · prepararESP18262245485
2Albarran Piris, Angel · prepararESP139254777950
3De Prada Quintana, SusanaESP54705762
4De Prada Quintana, Sofia · prepararESP54744768
ALMANSA
1Jarque Megias, Juan Jose · prepararESP178922248048
2Molla Gil, Pablo · prepararESP17302254700
3Sanchez Serrano, Emilio · prepararESP167432051174
4Castillo Garcia, Adrian · prepararESP165732050992
ANDREU PATERNA
1GM Nihal Sarin · prepararIND260425092340
2GM Arizmendi Martinez, Julen Luis · prepararESP25582205092
3GM Hakobyan, Aram · prepararARM247613306677
4IM Llobell Cortell, Enrique · prepararESP23872216116
5IM Garcia Martin, Marta · prepararESP213732084030
6FM Macias Pino, Diego · prepararESP206224529133
ANTONIO RICO
1Gonzalez Pruneda, Arturo · prepararESP21682256860
2Busto Prendes, Abel · prepararESP19052274744
3Monge Garcia, Carlos Eloy A. · prepararESP16452259940
4Pelaez Manrique, LauraESP119532073259
ASSSA C.E. ENRIC VALOR "A"
1FM Clement Gomez, Jose AntonioESP23472200953
2FM Arias Igual, Alejandro · prepararESP22442254905
3Garcia Ramos, Marcos · prepararESP21302237601
4Sanchez Dengra, Barbara · prepararESP187622245383
ASSSA C.E. ENRIC VALOR "B"
1Robledo Sanchez, Carlos · prepararESP176624510416
2Aledo Yanguas, Javier · prepararESP167422247173
3Carmona Huertas, Juan Antonio · prepararESP171832096232
4Exposito Milan, Adrian · prepararESP147524556645
C.A. BARGAS - FUND. SOLISS "A"
1Piernagorda Copado, Jose · prepararESP194122232400
2Sanz Menendez, Juan Carlos · prepararESP18222267802
3Perez Gonzalez, Daniel · prepararESP170032062885
4Del Rio Perezagua, Mario · prepararESP166224522066
5Gomez Logrosan, Cristian · prepararESP151924584762
6Vizcaino Casado, Alvaro · prepararESP143054722748
7Buzica Patrin, Teo AdrianESP137024596086
C.A. BARGAS - FUND. SOLISS "B"
1Pena Hernandez, Mario · prepararESP128424536261
2Rivera Rodriguez, Luis Fernand · prepararESP132124516520
3Jimenez Lopez, Francisco · prepararESP127154715911
4Arroyo Alvarez, Dante · prepararESP126524560278
5Chicote Sagredo, HugoESP129954588260
6Rabalo Humanes, PabloESP117154588286
7Periotto Miori, Fabrizio Lauta · prepararESP119724516511
8Palomo Sanchez, Antonio · prepararESP110854720974
C.A. MIKEL GUREA X.T.
1FM Pinto, Daniel · prepararBOL20923303144
2Pedchenko Bondar, Alexandr · prepararESP175424522732
3Fernandez Cobos, Iker · prepararESP148354774764
4Esparza Toni, AitorESP129154588600
C.A. SILLA 60 ANIVERSARIO
1GM Alekseenko, Kirill · prepararFID26394135539
2GM Korobov, Anton · prepararUKR264614105730
3GM Shirov, Alexei · prepararESP26082209390
4GM Alonso Rosell, Alvar · prepararESP25262270544
5Espinosa Mari, Juan JoseESP18622282054
C.A. TOLEDO "A"
1Perez Perez, Diego II · prepararESP171624533335
2Campos Tores, Jose Luis · prepararESP173632051328
3Haering Hijon, Javier · prepararESP157024591688
4Palomares Cortez, Facundo Seba · prepararESP142724584770
5Bejarano Martinez, VirginiaESP139994720070
6Alvarez Ramos, Hector · prepararESP130854794137
7Moreno Gallardo, Sergio · prepararESP125824597597
8Martin Fernandez-Pacheco, Igna · prepararESP125254779200
C.A. TOLEDO "B"
1Palomares Cortez, BenjaminESP117554579805
2Aparicio Marques, GuzmanESP112954591180
3Munoz Losa, MiguelESP116254721059
4Palomares Cortez, Tabata SofiaESP105954579791
5Ortega Gonzalez, Javier · prepararESP94732485
6Dicu Dicu, AlejandroESP54591368
7Garcia Gallego, OscarESP54729718
8Recio Bejarano, CarmenESP94720061
C.D. EXCALIBUR
1FM Garcia Moral Garcia, Jose Dani · prepararESP22822298007
2FM Buendia Pinar, Alvaro · prepararESP21732281937
3FM Fernandez Barrera, Victor · prepararESP21762261529
4Alvarez Serrano, Carlos · prepararESP217122238689
C.D. LOS NAVALMORALES
1Pintor Perez, Vicente LuisESP197032071949
2Palacio Perez, Pelayo · prepararESP187754505631
3Garcia Fernandez-Checa, Rafael · prepararESP177922285563
4Bastanchury Pozo, Francisco Ja · prepararESP171822285458
5Hiniesto Bazan, Geovani · prepararESP141222285482
6Yuste Fernandez, Guillermo · prepararESP138232017197
7Munoz de la Torre S., Antonio · prepararESP133722285504
C.D. YEBEL "A"
1Sanchez Pablo, Jorge · prepararESP17462257947
2Manzanares Martin, DavidESP163622260854
3Pastrana Fernandez, Jose MariaESP16322275422
4Diaz Lozano, Angel LuisESP153132037724
5Cerdeno Gil, Izan · prepararESP151254538858
6Ugena Corrales, Pablo · prepararESP148532051484
7Camacho Flores, Raul · prepararESP146532051310
8De Paredes Aguado, Alejandro · prepararESP138924539481
C.D. YEBEL "B"
1Martin Rodriguez, Pedro · prepararESP122822260870
2Garcia-Ochoa Martin de Vidales · prepararESP127254505623
3Garcia Ruffiangel, Jose MariaESP121654735572
4Sanchez Garcia, Adrian I · prepararESP54505658
5Sanchez Garcia, RobertoESP54538874
6Alvarez Gonzalez, Diego · prepararESP2263440
C.D.A. CIUDAD REAL "A"
1Murillo Lopez, Francisco · prepararESP182932037040
2Ruiz de Leon Merlo, Esther · prepararESP164722274553
3Garcia-Ballesteros Banos, Juan · prepararESP161232091540
4Garcia Sanchez, Juan Francisco · prepararESP152854542570
5Romera Carrion, Ruben · prepararESP151224515310
C.D.A. CIUDAD REAL "B"
1Ballesteros Serrano, Cristian · prepararESP150054537452
2Mahajub Sidi Abas, Lgalia · prepararESP134054546389
3Fuentes de Nova, SebastianESP136454781884
4Garrido Simarro, Mario · prepararESP129024532380
CIRCULO FERROLAN DE AJEDREZ
1FM Fernandez Borrego, Pablo · prepararESP23822258285
2Gomez Dominguez, Xabier · prepararESP20822274876
3Lopez Rodriguez, WalterESP20692251965
4Millan Soto, Miguel · prepararESP19442292351
5Picos Maiztegui, Miguel · prepararESP186922243585
DAMA BLANCA
1Monreal Bejarano, Luis Miguel · prepararESP18932275210
2Gonzalez Camunas, Hector · prepararESP152554794218
3Peiroten Fontecha, JavierESP149554579813
4Perez Manzanedo, Carlos · prepararESP120354537576
5Pozos Marchante, Angel JavierESP122854539374
6Crespo Gil, PaulaESP121654726247
7Rodriguez Vicente, IgnacioESP54794358
DIAGONAL ALCORCON "A"
1IM Plazuelo Pascual, Juan · prepararESP228232059566
2FM Ortega Ruiz, Jose Miguel · prepararESP21542209713
3Aguilera Lopez, Alejandro · prepararESP201132093810
4Neagu, Roberto Florin · prepararESP199554588898
5CM Roque Sola, Jose Luis · prepararMEX19625120390
6WCM Roque Sola, Andrea · prepararMEX18005119480
DIAGONAL ALCORCON "B"
1Muminov, Suhayl · prepararESP143454729254
2Blazquez Sanz, OscarESP146924570656
3Lopez Herrero, Israel · prepararESP144124547581
4Mata Medina, AndresESP135154591945
DUOBENIAJAN COSTA CALIDA "A"
1GM Fedoseev, Vladimir · prepararFID273924130737
2GM Iturrizaga Bonelli, Eduardo · prepararESP26453901211
3GM Ibarra Jerez, Jose Carlos · prepararESP25562226332
4GM Yuffa, Daniil · prepararESP249924131423
5GM Tabatabaei, M. Amin · prepararIRI242012521213
DUOBENIAJAN COSTA CALIDA "B"
1Escudero Manzano, Alejandro · prepararESP22192238004
2FM Tudela Corbalan, Carlos · prepararESP20332250349
3WFM Gil Quilez, Sonia · prepararESP20252263980
4Aguilera Quiztke, Alexandra · prepararESP18632278146
5Martinez Soriano, Javier · prepararESP169424533106
ESCOLA LUGUESA DE XADREZ
1FM Lopez Varela, Pablo · prepararESP206532092105
2Perez Carballo, David · prepararESP200832028571
3Grana Castanal, Andres · prepararESP181122292314
4Vazquez Alvarez, Diego · prepararESP170722254846
5Arias Pineiro, Alejandro IESP162422244948
6Carballido Bouzas, Adan · prepararESP161224515450
7Fernandez Pombo, CarlosESP14432276038
8Castro Girona, PabloESP22232575
GIJON AJEDREZ 64
1FM Guerrero Olmos, Sergio · prepararESP23392257238
2Ortiz Fernandez-Vega, Alejandr · prepararESP20642226146
3Fernandez Torre, Ivan · prepararESP19212229528
4Iglesias Leon, Francisco Javie · prepararESP19532212544
5Bazan Solera, Manuel · prepararESP16462228998
6Prochaieva, Alina · prepararUKR152314199254
HELIOS
1IM Garza Marco, Sergio · prepararESP23082210177
2Navarro Alonso, JorgeESP21862225590
3Cerrajeria Ruiz, Jesus MariaESP20642203952
4FM Eizaguerri Floris, Maria · prepararESP192432065752
5Lorente Melcon, MaximoESP164454538769
JAQUE MATE "A"
1Blanco Diez, David · prepararESP216032032927
2Arauz Alonso, Fernando · prepararESP20442298414
3Serrano Ruiz, Lope · prepararESP194924548871
4Torres Rebolledo, Victor · prepararESP187524591629
5Cuadrado Carmona, Javier · prepararESP178254504961
JAQUE MATE "B"
1Serrano Ruiz, Miguel · prepararESP168124548880
2Torres Rebolledo, AlvaroESP162954587670
3Suarez Hernan, SantiagoESP145154588197
4Torres Rebolledo, MarcosESP141324594423
5Garcia Trabanca, AnaESP132854554071
MAGIC EXTREMADURA
1GM Santos Latasa, Jaime · prepararESP26192293307
2GM Pichot, Alan · prepararARG2525110973
3GM Perez Candelario, Manuel · prepararESP24292210622
4IM Moreno Tejera, Emilio · prepararESP24372227584
5FM Cabezas Ayala, Ivan · prepararESP22842207710
6IM Garrido Outon, Alex · prepararESP211824516279
NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA
1Navarro Fernandez, MiguelESP18352289776
2Crespo Diaz, David · prepararESP173024516465
3Lopez Nunez, Roberto · prepararESP148524536253
4Lopez Nunez, Alonso · prepararESP148824544213
5Collado Alcolado, Angel · prepararESP139654582555
6Toribio Camunas, Silvia · prepararESP142422260960
PROMESAS DE VALLADOLID
1Garcia Garcia, Adrian Antonio · prepararESP22192206587
2Santos Martinez, Guillermo · prepararESP201822287825
3Carnero Rodriguez, Sergio · prepararESP19412206560
4Rodriguez Garcia, Miguel · prepararESP169122246045
5Rodriguez Perez, Marta · prepararESP147724541656
REY AHOGADO
1Medal Paves, Jose Maria · prepararESP205024501492
2Lopez Pereyra, Antonio · prepararESP19322227126
3Schneider Sanchez, Carlos D. · prepararESP192022230440
4Heimbaecher, Peter, Dr. · prepararGER159324617431
SOCIEDAD LICEO MARQUIÑO
1Rodriguez Perez, JesusESP19932269643
2Fernandez Ramos, IagoESP176224582565
3Cernadas Camean, David · prepararESP174324593656
4Amil Blanco, Manuel AngelESP17152220865
5Camean Paz, M Teresa · prepararESP107154723361
SOLVAY "A"
1GM Harikrishna, Pentala · prepararIND26245007003
2GM Santos Ruiz, Miguel · prepararESP247922291482
3IM Tejedor Fuente, Enrique · prepararESP23762299100
4IM Bernal Moro, Luis Javier · prepararESP23622200236
5GM Gukesh D · prepararIND228346616543
SOLVAY "B"
1FM Martin Fuentes, Alberto · prepararESP23012292289
2FM Gonzalez Laso, Adrian · prepararESP207822223860
3Garcia Perez, Javier · prepararESP207622238751
4Fernandez Fernandez, Juan Carl · prepararESP19102226596
5Iglesias Ferreira, Andres · prepararESP188954507669
TAJAMAR "A"
1IM Elissalt Cardenas, Hector · prepararESP21823500632
2Mkrtchyan, Levon · prepararESP204913309560
3FM Ingunza Curro, Andres · prepararESP203424526371
4Sahuquillo Cruz, AlejandroESP182522266313
5Rodriguez Lopez, David · prepararESP170632005830
TAJAMAR "B"
1Roquero Redondo, Miguel · prepararESP163754503230
2Reyero Castro, JorgeESP160424532312
3Valiente Uruena, Sergio · prepararESP155354509726
4Lazaro Azcutia, MiguelESP154754538254
5Arevillca Colque, JonatanESP148554538122
6Corchon Granero, MateoESP138054589690
TOMELLOSO
1FM Garcia Moreno, Carlos · prepararESP22802274159
2Lopez Quevedo, Eduardo · prepararESP21862277611
3Ramirez Diaz, Jose Ramon · prepararESP21452268914
4Dominguez Gutierrez, Juan Carl · prepararESP20402220849
5Ramirez Aguado, Alvaro · prepararESP157224515272
V CENTENARIO S. S. REYES
1Hernandez Ramos, David · prepararESP208322298851
2Alfaya Marcelo, Roberto · prepararESP198332026935
3Hernandez Ramos, Alberto · prepararESP179332035055
4Calvo Gutierrez, Hector · prepararESP178422255664
5Anton Quevedo, Andrea · prepararESP176522275118
VILLAVERDE
1Vilarnovo Caamano, Jose · prepararESP20212216590
2WFM De Los Santos Honrubia, MariaESP19692221802
3Martin Rodriguez, Emilio · prepararESP19352207915
4Vazquez Gonzalez, Jesus · prepararESP18862210193
5Vazquez Gonzalez, Francisco · prepararESP18842207559
6Alonso Sanchez, Victor M. · prepararESP18382271958
7Hernandez Recio, Roberto · prepararESP17512214253