Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales Fase Titulo 2022

Equipos Gijon · 1 oct – 12 nov 2022 · Estándar (90+30)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: UserTB (desempate manual, como el sorteo), GamPnt (puntos de tablero), Dir_MP (encuentro directo por puntos de encuentro).

Pos.EquipoPts.UserTBGamPntDir_MPELO medio
1Oviedo 93 C981901941
2Ciudad Naranco C882201943
3Valdesva B7421,501849
4Ateneo Obrero 1881 B089,501764

Plantillas (139 jugadores, 4 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Ateneo Obrero 1881 B
10 Martin Labrada, AngelB1181524524174
2Alonso Perez, Jose RamonB219662274701
3Fernandez Riesgo, ManuelB3178222222235
4Larrea Poladura, MarioB4176322202897
5Diaz Garcia, Pablo · prepararB516942238659
6Hevia de los Rios, AlbertoB6164022224548
7Diaz Cueva, PatricioB716062274795
8Martin Palacios, SergioB8159522241388
9Lopez De Bustamante Ramos, JorgeB9158322289003
10Menendez Rubiera, Angel Carlos · prepararB1014942272709
11Resch Lopez, Angel FedericoB11142822228977
12Garralon Moreno, Jesus · prepararB1214382290367
13Chaos Fraiz, Jose ManuelB13142232012772
14Gonzalez Lopez, Angel Luis · prepararB14140622223878
15Lamuno Fernandez, Alberto · prepararB15135254578523
16Gonzalez Suarez, VicenteB16134954518440
17Ortega de la Puente, AlfonsoB1794736952
18Martinez Villafane, LauraB18117554746817
19Uria Oro, JorgeB19116754578191
20Pizarro Roman, Jose LeandroB2010632239477
21Amor Aguilera, BorisB2154794064
22Tarno Guillen, JavierB2254799783
23Entrialgo Cortina, FranciscoB2354799791
Ciudad Naranco C
1Sanchez Vergara, Alberto · prepararC1200022230211
2Gonzalez Garcia, Jesus · prepararC2171224576255
3Rivas Diaz, Pablo · prepararC3200622289291
4Llaneza Vega, Juan AlbertoC419572238845
5Alvarez Gonzalez, Alvaro · prepararC5188422250697
6Cabo Alvarez, ChristianC619392264285
7Fernandez Ojanguren, Pelayo · prepararC7176324546402
8Ordiz Fernandez, RoqueC8181354741467
9Caso Huerta, Marcos · prepararC9180722288651
10Poblet Bulnes, Oscar · prepararC10162532098600
11Diaz Hevia, Nicolas · prepararC11161154511615
12Vilanova Ramos, Juan Manuel · prepararC12165754776015
13Martinez Rodriguez, Pablo · prepararC1318812284480
14Olivares Romero, Sara · prepararC1417402241048
15Llaneza Vega, VictorD118812229552
16Arce Cano, Nicolas · prepararD2156454511712
17Alvarez Arguelles, Jonathan BorjaD317962277034
18Martinez Fernandez, Jacobo · prepararD417812288346
19Rodriguez Suarez, Lorena · prepararD5162532008678
20Lopez Camina, JorgeD6160032098537
21Santos Villar, Sergio · prepararD7157554799740
22Carrera Casado, Luis Miguel · prepararD8129854555027
23Bruinsma Oudwater, Radboud · prepararD91392651013207
24Castro Herrero, Alfonso · prepararD1014152202611
25Iglesias Alvarez, Luis · prepararD11135554767750
26Caunedo Alvarez, Miguel · prepararD12115654503973
27Madiedo Alvarez, Iker · prepararD13129754559456
28Bueno Roza, MateoD14132654577772
29Arce Cano, LucasD15126454558948
30De Martin Burtseva, IvanD16126354741483
31Cano Mas, Ignacio DimasD17115754724155
32Rodriguez Alejo, HectorD1832010974
33Sanchez Ruiz, RaulD1954799716
34Berest Marrero, DaniilD20141954589673
35Fernandez Gonzalez, IreneD21139232066015
36Nuno Mourazos, IsaacD22110854559626
37Alvarez Mesa, AngelD23101824546321
38Fraga Veiguela, David · prepararD24109454559146
39Gonzalez Balbuena, Miguel · prepararD25120024529389
40Maire Garcia, XabielD26102424576379
41Riera Serna, Pau LaiD27120954559669
42Gonzalez Piquero, AlvaroD2854786177
43Arce Garcia, Sergio · prepararD29115354741335
44Garcia Villazon, ZulemaD30103554757940
45Lopez Garcia, Marcos · prepararD31119354767830
46Lopez Garcia, Vicente · prepararD32114454767806
47Verde Hopson, Adriana AstridD3354799813
48Del Cueto Fernandez, JavierD3454577934
49Gonzalez Diaz, SofiaD3594727724
50Poblet Bulnes, SaraD36124424526207
51Gonzalez Garcia, LuciaD3754512492
52Iglesias Pasarin, MateoD3854786142
53Alvarez Rodriguez, Bernardo · prepararD39150822288350
54Sandoval Alvarez, MarcosD4054799732
55Bermudez Gonzalez, PelayoD4154786193
56Calvo Diaz, PabloD4254786185
57Noriega Fernandez, CarmenD4354799627
58Villegas Cantillo, JanaD4454799759
59Gurdiel Guerrero, Victor ManuelD4554799554
60Gonzalez Fernandez, CarlosD4654535140
61Rodriguez Cuesta, Marcos · prepararD4794740240
Oviedo 93 C
1FM Acebal Muniz, Antonio · prepararC119812200937
2Santos Folch, Adolfo · prepararC219552222973
3Redondo Arguelles, AdrianC3198554512328
4Bertault Lopez, Santiago · prepararC419492297612
5Suarez Cerezo, Ismael · prepararC518852238489
6Miranda Gonzalez, Jose Luis · prepararC619062225514
7Enterria Galguera, Jose AntonioC7177822288767
8Arroyo Figuero, Fernando · prepararC8170122218769
9Crespo Garrido, VicenteC9174154593573
10Garcia Alvarez, Javier · prepararC10161522250492
11Alonso Ferrero, Angel JoaquinC1116722238500
12Mendez Castedo, Pedro · prepararC1216892295636
13Lopez Mena, Emilio · prepararC13161554512301
14Solis Gonzalez, LuisC1494736979
15Pis Sanchez, ArmandoC1515812238918
16Sanchez Huerga, Aser · prepararC16137354794080
17Lopez Fernandez, Juan Antonio · prepararC17149524576344
18Iglesias Gonsalvez, Elio · prepararC18122332019602
19Colom Fanjul, MoisesC1954559030
20Acebal Muniz, Maria Concepcion · prepararC2011792240491
21Perez Gayo, PedroC2154599725
22Palacios Agueria, Luis · prepararC22122054599822
23Cuesta Sanchez, Ramon · prepararC2394721394
24Acebal Muniz, Julio AlbertoC24143622288333
25Sanz Fernandez, AngelC25122424514730
26Pinto Castrillon, DiegoC2654776163
27Palacios Velasco, Luis Javier · prepararC2794711020
28Alnachawati Gonzalez, SamiC28103654599741
29Alvarino Cazon, Maria Del CarmenC2954558913
30Vazquez Menendez De Llano, Jose ArsenioC3054599784
31Carretero Acebal, JoseC3132099444
32Diez Acebal, BeatrizC3224528862
33Fernandez Botello, GabrielC3394711011
34Vergara Suarez, AlbertoC3454512310
35Anton Navarro, Luisa AnaC3554768055
Valdesva B
1Garcia Perez, Alberto · prepararB119322284448
2Martinez Riesgo, Jesus · prepararB219272271982
3Hellinga Damstra, Martien · prepararB3201022224351
4Martinez Garcia, Jose LuisB4179222226176
5Garcia Martinez, Fernando Fabian · prepararB517552296888
6Suarez Prendes, Rufino · prepararB616902277263
7Hermida Garcia, Eduardo · prepararB7159754512590
8Nunez Garcia, Raul · prepararB8153732033141
9Fernandez Fernandez, Marcos · prepararB9150654599660
10Balboa Lopez, Luis · prepararB1014582213419
11Ardura Fernandez, Miguel Angel · prepararB1114452238551
12Iravedra Avello, Mario · prepararB12135954784891
13Fernandez Garcia, Julio Cesar · prepararB13133054741602
14Martinez Perez, Francisco · prepararB14129654746825
15Perez Reguera, Jose Maria · prepararB15127724519537
16Martinez Garcia, Rodrigo · prepararB16123354746744
17Rico Arrizabalaga, Eliseo · prepararB17106954512581
18Blanco Arias, Nicolas · prepararB1824549410
19Cejas Zuya, NenelB1994730954
20Cejas Zuya, IsaacB2094730946