I TORNEO SOCIAL CLUB DE AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA

ESTEPONA · 12–26 nov 2022 · Estándar (50 minutos + 10 segundos por movimiento)

13 jugadores · ELO medio 1458

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: Mgam, Buc1 (Buchholz sin el peor rival), DirE (encuentro directo), ARO1 (ELO medio de los rivales sin el más bajo), Mwns (victorias, también sin jugar). Nº es el número del ranking inicial.

Pos.JugadorPts.MgamBuc1DirEARO1MwnsELOFed.Nº
1Acebedo Rivas, Jose Antonio4511,501571416322
2Galiano Puertas, David4511,501521,3413567
3Morales Garcia, Miguel3512,50145131
4Gillis Glasstone, Philippe Andre3512,501432,5316333
5Jimenez Urquijo, Juan Manuel351201665316164
6Escarcena Mercado, Angel351201321,3313488
7Pro Gil, Vicente · preparar351201315,3314685
8Fernandez Gutierrez, Antonio251301523,3214009
9Macias Aguilar, Antonio Jesus · preparar2310,501657,5114756
10Mansilla Arauco, Alejandro2310,5013561121912
11Gonzalez Serret, Maria159,501252,3111
12Gallego Hernandez, Manuel15901465113
13Rodriguez Dogmoch, Kyran059000143710

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.