Torneo de Navidad Casino Primitivo 2022

Jaen · 10 dic 2022 · Rápidas (10 minutos + 5 segundos por movimiento)

59 jugadores · ELO medio 1653

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: Buc1 (Buchholz sin el peor rival), BucT (Buchholz), S-B (Sonneborn-Berger), DirE (encuentro directo), Mwns (victorias, también sin jugar). Nº es el número del ranking inicial.

Pos.JugadorPts.Buc1BucTS-BDirEMwnsELOFed.Nº
1Bernabeu Lopez, Carlos Javier · preparar5½232623,250,5524251
2Ordonez Torres, Maria del Carmen · preparar5½232623,250,5520722
3Cuevas Padilla, Bernabe · preparar52123,5180518746
4Blanca Almagro, Miguel Angel · preparar5212317,50518327
5Ochando Megias, Antonio51919,514,505156217
6Prieto Melendrez, Gustavo · preparar4½19,520,5130418204
7Vaca Zudaire, Elias · preparar4½18,52113,7504161119
8Gamez Lara, Cesar Julio · preparar421,524,51404176611
9Cano Padilla, Ruben Jesus421,52313,50419085
10Barruz Ramirez, Antonio Angel · preparar419,521,51104149818
11Cortes Segura, Vicente419211204127528
12Gonzalez de Miguel Yataco, Miguel Angel · preparar419211203172514
13Molina Colmenero, Jose418,519,59049
14Castro Marquez, Andrea · preparar417,5189,504173713
15Garcia Hurtado, Juan Ramon4171910,504154620
16Moya Gonzalez, Sebastian · preparar417191004133524
17Moya Gonzalez, Jesus · preparar416,518,510,504159922
18Cabecerans Cabecerans, Enrique · preparar4161811,7503162016
19Lirio Palomino, Javier3½20,522,51103140927
20Rentero Lechuga, Miguel Angel3½17,519,510,2503142612
21Madera Narvaez, Bernardino3½14,5155,750318128
22Garzon Chica, David3½14167,50341
23Barruz Serrano, Antonio Angel · preparar32023110219263
24Herrera Perez, Miguel Angel319,5228,50346
25Ruiz Soriano, Juan Antonio318,521,59,503122525
26Liebana Sanchez, Hugo318206,503146130
27Garcia-courtoy, Diego316,518,570340
28Romani, Mario316,518,56,50354
29Rusillo Ramirez, Bernabe316,5174,50331
30Collado Moral, Adrian315,517,570329
31Sanchez Alvarez, Tomas315,5175,503152621
32Arroyo Ramos, Sergio315,5164,50332
33Torres Medina, Miguel315,516403179415
34Rodriguez Justicia, Mario31313,53,50353
35Peragon Jumilla, Adrian312134,50352
36Romero Anguita, Francisco Jose31212,53,50355
37Gallego Moreno, Nerea2½16,5196,750237
38Rico Rico, Daniel2½16185,502138923
39Martinez Barranco, Manuel2½16174,250248
40Torres Garcia, Manuel2½15,517,55,750256
41Chica Sanchez, Alberto2½1516,55,250235
42Pariente Rama, Sergio2151741251
43Cobo de Guzman Romero, Carlos2151740236
44Perez Garrido, Juan · preparar21515,53,502146726
45Garzon Sanchez, Laura21515,520243
46Gomez de la Torre, Salvador214,515,530244
47Martinez Illana, Jaime214,515,52,50249
48Gonzalez de Miguel Yataco, Lucia214,5153,250145
49Palomino Garcia, Rafael214153,50250
50Marcos Heredia, Eloy2131420247
51Torres Lopez, Mario21212,510257
52Caceres Araque, Elisabeth1½1111,51,50134
53Gamez Perales, Daniel115,517,52,50139
54Vazquez Arroyo, Adrian114,5162,50159
55Gamez Perales, Alvaro11415,51,50138
56Barquero Soto, Andres113,5140,50133
57Garzon Marcu, Lucas11212,50,50142
58Sanchez Escabias, Manuel · preparar012,513,500010
59Valenzuela Santos, Elisabet012,513,500058

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.