Liga de Segunda de Gipuzkoa 2023

Equipos Gipuzkoa · 14 ene – 25 mar 2023 · Estándar (90 min plus 30 sec per move)

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: SB_GG.

Pos.EquipoPts.SB_GGELO medio
1Zumaiako A34773,751759
2Bidasoa B34683,751572
3Bidasoa C28½591,251324
4Bergara27½637,751168
5Eibar26452,51911
6Gros K22½402,75
7Gros J22504,251517
8Berkoa21½396,751087
9Beraun Bera B213791581
10Zaleak20½480,75
11Tamarindo B20398,251609
12Billabona D18301,251162
13Gros L162871253
14Bidasoa D15285,251490
15Goierri14½287,25
16Gros I11220

Plantillas (129 jugadores, 16 equipos)

Beraun Bera B12 jugadores · ELO medio 1581
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Artola Lotero, IgorESP151654547946
2Goni Barneto, AitorESP117024591726
3Dominguez Lopez, Markel · prepararESP141954790204
4Gonzalez Blazquez, IvanESP94717524
5Riesco Lecuona, Juan ManuelESP19012268922
6Loperena Irastortza, ImanolESP24557650
7Urdanpilleta Garcia, Urtzi · prepararESP148932077696
8Labandibar Garcia, ArkaitzESP94722030
9Dadebat Saldias, Jose MariaESP131254732050
10Bellido Barredo, Juan JoseESP94773114
11Sierra Gonzalez, PauESP94779341
12Diaz Gonzalez, Miguel AngelESP94782369
Bergara6 jugadores · ELO medio 1168
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Diez Timofeva, Andres · prepararESP161232077459
2Muela Perez, Miguel AngelESP155922260102
3Iruretagoiena Pascual, LukasESP15002204916
4Ugarte Azpiri, IgnacioESP32077700
5Cot Luque, Jose MariaESP32077270
6Munoz Poza, AsierESP24519138
Berkoa8 jugadores · ELO medio 1087
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Burunza Tornos, InakiESP152854588057
2Santos Arginchona, Vicente · prepararESP132154546206
3Teruel Lueches, NestorESP94717729
4Gorostiza Rodriguez, LoreaESP94717540
5Alonso Lopez, Eduardo · prepararESP150054583799
6Egana Otegui, EnekoESP54765366
7Juaristi Sodupe, Pedro ManuelESP94773130
8Gurrutxaga Perez, Jon AingeruESP54725674
Bidasoa B7 jugadores · ELO medio 1572
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gallego Jimenez, ManuelESP163322291288
2Pascual Cuadrado, CarlosESP158924557676
3Uranga Odriozola, AnderESP154424562238
4Campos Urbaneja, RicardoESP146822235477
5Martin Gines, AntonioESP149754732204
6Tellechea Castello, Eduardo · prepararESP148954509645
7Pereira Varela, Juan AntonioESP152094717699
Bidasoa C8 jugadores · ELO medio 1324
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Banari, AlexandruESP94717419
2Vernier Urtason, JonESP94717753
3Ibarra Wittercar, SienaESP116054798507
4Arreche Amiano, AimarESP54791782
5Munoz Ferreira, IbonESP145354732158
6Munoz Moares, IbonESP132154595100
7Martinez Maiz, AsierESP136354790255
8Conde Esteban, TelmoESP115454790263
Bidasoa D7 jugadores · ELO medio 1490
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Beneitez Escudero, NestorESP119854780446
2Rodriguez Vaquero, Carlos RafaelESP94717702
3Reyes Saavedra, Juan ManuelESP94757828
4Guerrero Itarte, AlfredoESP17972221381
5Reyes Garcia, Juan ManuelESP94757836
6Laguna Echeverria, Jose MariaESP16352276216
7Santos Martinez, Juan MariaESP132932039387
Billabona D9 jugadores · ELO medio 1162
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Martinez Larraburu, AingeruESP32077955
2Chaparro Amado, NicolasESP152954718040
3Bravo Lopez, Antonio LuisESP171932017898
4Corredera Perez, EustaquioESP32077262
5Garcia Descalzo, JuanESP94717508
6Pena Gonzalez, AbeyESP94717680
7Etxebeste Sasianbarrena, JuanESP14002265079
8Maiz Erdocia, JavierESP32077939
9Urizar Munoa, AdurESP94785163
Eibar12 jugadores · ELO medio 1911
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Arana Garate, Jon · prepararESP194822200622
2Garrido Dominguez, Jose Antoni · prepararESP151632020660
3Beorlegi Gonzalez, Aitor · prepararESP144454544599
4Garcia Davila, AimarESP94740860
5Aja Fernandez, LanderESP54546052
6Garcia Davila, EndikaESP94740879
7Beorlegi Erena, Xabier · prepararESP174022254218
8Martinikorena Arkauz, Adrian · prepararESP162354546036
9Olmo Vega, DiegoESP200122227555
10Etxaburu Txintxurreta, UnaiESP94748063
11Garcia Gonzalez, Oier · prepararESP117254546044
12Olabe Odriozola, Eduardo · prepararESP19562211980
Goierri7 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Martin Bermejo, Juan CarlosESP94717613
2Arraiza Gozalo, PabloESP32014228
3Luqui Moro, OierESP94757798
4Miguelez Nogales, IkerESP94717621
5Legaristi Arrizabalaga, CarlosESP94773157
6Bilbao Beraza, DiegoESP94717427
7Alvarez Guinea, Jon InakiESP94717370
Gros I8 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gomez Lopez, AlvaroESP94757755
2Garcia de Salazar Bilbao, JonESP94757763
3Alvarez Algorta, AritzESP54765390
4Ortega Anatol, IbaiESP94757771
5Azurmendi Galicia, PabloESP94716315
6Calvino Rekalde, XabiESP94717443
7Ruiz Gomez, VictorESP94773122
8Esnal Huegun, HodeiESP94722021
Gros J6 jugadores · ELO medio 1517
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Mijole Arizcuren, InigoESP148354598613
2Onate del Moral, DanielESP133824514772
3Parellada Elizalde, JonESP123654732107
4Blasco Diago, MikelESP94751005
5Garcia Martinez, EnaraESP13682292092
6Sanchez Merino, Christian · prepararESP187822244913
Gros K5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Algans Sagues, PauESP129894717362
2Rodriguez Lima, AxelESP110294717320
3Perez Armendariz, MaialenESP114594717311
4Aramendi Bueno, OihanESP94757780
5Rodriguez Aboy, JulenESP94773106
Gros L8 jugadores · ELO medio 1253
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Jimenez Martin, JesusESP54762200
2Jimenez Legazkue, IruneESP113354732140
3Zubiria Mohedano, AnerESP54792312
4Moreno Lazarev, HaritzESP116654791804
5Gimenez Lopez, IratiESP113054594545
6Gimenez Lopez, IkerESP126154779111
7De Albillos Eizaguirre, JagobaESP145154539536
8Esnal Huegun, EkiESP94717486
Tamarindo B8 jugadores · ELO medio 1609
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Ruiz de Ona Cortes, Jose IgnacESP154424562246
2Villar Marcelino, Gorka · prepararESP150022231790
3Armendariz Olalla, Sebastian · prepararESP156822218670
4Burgos Arratibel, JavierESP132622202790
5Gonzalez Charola, Alfonso · prepararESP151354762138
6Echeverria Vicuna, AsierESP94717460
7Lanz Valencia, SergioESP16572265559
8Lanas Urquiola, MikelESP16672265370
Zaleak9 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Arizabaleta Ganchegui, IraitzESP94717397
2Artola Alberdi, IraitzESP153632077041
3Barkero de la Cruz, MikelESP32077190
4Gallastegui Garcia, VictorESP54718082
5Olabarria Iztueta, ImanolESP94717656
6Juaristi Lasa, LanderESP94717583
7Bolibar Zabala, AnderESP32077220
8Martinez Aznal, JavierESP94773165
9Suinaga Landa, YonESP94781680
Zumaiako A9 jugadores · ELO medio 1759
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Sarasketa Irastortza, OierESP165854728207
2Lauroba Elizaran, Fermin · prepararESP189222200134
3Rodriguez Baldor, DavidESP175922277587
4Aizpurua Meneses, OscarESP94759553
5Aranzabal Aguirre, Xabier · prepararESP172754594936
6Arrieta Mendizabal, InakiESP94717400
7Ruiz Merino, IbonESP94773149
8Aguado Amiama, Miguel AngelESP94719535
9Sarasketa Osa, AitorESP115054786100

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.