Liga Gipuzkoana de Preferente 2024

Equipos Gipuzkoa · 13 ene – 20 abr 2024 · Estándar (90 min + 30 seg)

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GamPnt (puntos de tablero), SB_GG, Dir_GM.

Pos.EquipoPts.GamPntSB_GGDir_GMELO medio
1ALFIL A2135715,7502015
2GROS C1732692,7502003
3FOMENTO CULTURAL1731,568702119
4AGUSTIN DE LEIZA A1727,556902079
5HONDARRIBIA MARLAXKA B1422,5448,501834
6SALTO BIDASOA A1323511,502021
7ZKE ZARAUTZ A1118,533101868
8LUZARO ORERETA1023,5506,501864
9GROS D1021,5409,7501808
10BAIONA919375,2501815
11BERAUN BERA A818,5337,2501979
12DANOBAT ELGOIBAR719,5393,7501770
13ASTIGARRAGA A616,529201868
14SANTIKUTZ A616319,2501753
15ANAITASUNA KAKUTE A613,5250,7501982
16ARRASATE ARLUTZ B414268,501784

Plantillas (141 jugadores, 16 equipos)

AGUSTIN DE LEIZA A8 jugadores · ELO medio 2079
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Ortega Fuentes, Luis AngelESP21822254220
2Corral Sierra, JavierESP19842225131
3Cuevas Padron, ValentinESP18782263564
4Jaumandreu Berrueta, IgnacioESP20022223619
5Espin Laborde, Jesus MariaESP15422280264
6Rabadan Amas, AritzESP190722228713
7Aguirre Canflanca, JosuESP21462266717
8Rabadan Amas, AritzESP190722228713
ALFIL A6 jugadores · ELO medio 2015
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Lakuntza Plazaola, Asier · prepararESP21532292238
2Fernandez Zubitur, Jokin · prepararESP197122222316
3Martin Arina, AlbertoESP19962286718
4Izquierdo Arruferia, Joseba · prepararESP193822202722
5Diez Viera, Oscar · prepararESP192522201882
6Mendia Rezola, Jokin · prepararESP176022248870
ANAITASUNA KAKUTE A18 jugadores · ELO medio 1982
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Alberdi Jarit, GaizkaESP17462278197
2Alzas Delgado, AlejandroESP523083956
3Arriola Sudupe, IzaroESP523083964
4Fernandez Del Pozo, Anibal · prepararESP18612285584
5Fernandez Martinez, Juan CruzESP140094771650
6Garate Epelde, XubanESP523067837
7Kuende Gorostidi, Jon · prepararESP17052285649
8Larranaga Aldalur, Jose JoaquiESP18632287234
9Larranaga Aldalur, Jose LuisESP194232077904
10Larranaga Galan, Imanol · prepararESP159354545862
11Pineda Luna, JoelESP523087501
12Ruiz Egana, Xabier · prepararESP16512264340
13Sanchez Ruesga, Carlos · prepararESP197422284699
14Sanchez Ruesga, Hector · prepararESP215022230157
15Valor Munoz, LuciaESP146054781248
16Valor Murillo, Juan CarlosESP16032265796
17Arriola Sudupe, AneESP523086602
18Arriola Sudupe, MikelESP523086610
ARRASATE ARLUTZ B10 jugadores · ELO medio 1784
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Axpe Goikoetxea, Javier · prepararESP16262204770
2Berecibar Aguirre, JesusESP192922292438
3De Andres Andres, EugenioESP170422221239
4Estevez Iglesias, Antonio · prepararESP162732077491
5Etxagibel Larrino, AitorESP158154524555
6Izaguirre Altuna, Alberto · prepararESP156924545104
7Mendizabal Guridi, EkaitzESP173822254315
8San Jose Madinabeitia, Iban · prepararESP167632015089
9Lazkano Balanzategi, AitzolESP176394716277
10Lasa Bengoa, Harri · prepararESP170354546443
ASTIGARRAGA A9 jugadores · ELO medio 1868
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Garcia Lafuente, RobertoESP20962263890
2Ximenez Crespo, InigoESP18882263998
3Laniella Fernandez, IgorESP18512265397
4Armendariz Olalla, Sebastian · prepararESP150322218670
5Lanz Valencia, SergioESP16372265559
6Etxeberria Garcia, TomasESP16172263866
7Gonzalez Charola, Alfonso · prepararESP151654762138
8Lanas Urquiola, MikelESP15912265370
9Villar Marcelino, Gorka · prepararESP146222231790
BAIONA6 jugadores · ELO medio 1815
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gattegno, Laurent · prepararFRA1873608815
2Daubas, Bernard · prepararFRA1819698598
3Noel, MaxFRA182126023512
4Galhaud, Jean-Philippe · prepararFRA170326001349
5Duhau-Marmon, Nicolas · prepararFRA172720690240
6Tholey, Jean-Paul · prepararFRA1746625248
BERAUN BERA A14 jugadores · ELO medio 1979
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Arrieta Gonzalez, ArkaitzESP18352269090
2Clota Rasero, EnekoESP523057742
3Diaz Gonzalez, Miguel AngelESP94782369
4Dominguez Lopez, Markel · prepararESP148454790204
5Esnaola Gaston, Fernando · prepararESP185822221794
6Ferreiro Montoya, Jose IgnacioESP20032207478
7Gastanares Lopez, Javier · prepararESP20212210290
8Goni Garmendia, AitorESP169422223789
9Gonzalez Blazquez, IvanESP129094717524
10Loperena Irastorza, ImanolESP138624557650
11Matas Fernandez, OihanESP523082100
12Sierra Gonzalez, PaulESP139794779341
13Urdanpilleta Garcia, Urtzi · prepararESP152332077696
14Arrieta Gonzalez, KepaESP20322221195
DANOBAT ELGOIBAR8 jugadores · ELO medio 1770
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Fernandez Perez, Santiago I · prepararESP155354583802
2Fernandez Rodriguez, IvanESP156932077726
3Kerexeta Zabala, Markel · prepararESP162132077874
4Leon Reinares, Mikel · prepararESP163632077912
5Manso Marquez, Felix · prepararESP20642224445
6Navarro Navarro, Juan Manuel · prepararESP173632078005
7Teruel Lueches, NestorESP94717729
8Santos Arginchona, Vicente · prepararESP164454546206
FOMENTO CULTURAL7 jugadores · ELO medio 2119
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Alfaro Garcia del Cerro, Juan · prepararESP220132090668
2FM Ros Eskisabel, Jose Ramon · prepararESP20852212510
3Pedrera Lobato, JavierESP19392205190
4Dominguez Ofretorio, JavierESP21402217562
5Alvarado Fernandez, Mikel · prepararESP18872276658
6Gonzalez Blanco, Aitor · prepararESP20412231417
7Alvarez Ponga, HugoESP20512254875
GROS C8 jugadores · ELO medio 2003
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Larranaga Juaristi, Alexander · prepararESP199154542650
2Gimenez Lopez, Zuhaitz · prepararESP197354548942
3Albeniz Prieto, Unai · prepararESP175494717354
4Dorronsoro Arenas, Unai · prepararESP166654539552
5Zuloaga Erauskin, Markel · prepararESP198932065710
6Odriozola Coscolin, DaniESP195254728193
7Blasco Diago, MikelESP164094751005
8Odriozola Coscolin, Alex · prepararESP205954550343
GROS D5 jugadores · ELO medio 1808
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Olaizola Ortega, Luis · prepararESP20942207435
2Berdote Alonso, Carlos · prepararESP183932008414
3Martinez Gil, KilianESP162354535085
4Zubia Aramburu, Mikel · prepararESP16062226960
5Cantabrana Garona, Alejandro · prepararESP167622220119
HONDARRIBIA MARLAXKA B9 jugadores · ELO medio 1834
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Aitolaguirre Munduate, IgorESP18482286360
2Bruna Peraita, Juan SenenESP152054594952
3Diaz Etxaide, Jurgi · prepararESP176554765404
4Minondo Torres, AlvaroESP17392289768
5Tafall Villanueva, GorkaESP155754726212
6Tafall Villanueva, IkerESP180154726433
7Tornay, Aritz · prepararESP177316205740
8Uriarte Prieto, Goio · prepararESP19132214407
9Diaz Etxaide, JonESP161594739676
LUZARO ORERETA8 jugadores · ELO medio 1864
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Rodriguez Rubio, Iker · prepararESP175324537373
2Puga Senar, Fernando · prepararESP17832286858
3Peteiro Osta, Luis AngelESP18982269619
4Martin Vicente, AntonioESP164954762219
5Izagirre Alsua, Aritz · prepararESP18032294001
6Galarraga Lasa, Jon GurutzESP18002290359
7Dorronsoro Plazaola, XabierESP167494717222
8Garrido Fernandez, DavidESP19542259346
SALTO BIDASOA A8 jugadores · ELO medio 2021
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Cuesta Senosiain, Asier · prepararESP169824557595
2Dorronsoro Larbide, IbaiESP202024513377
3Mayo Martinez, ManuelESP21392214024
4Munoz Ferreira, IbonESP169954732158
5Nogues Fernandez, Ramon · prepararESP198822200185
6Orube Bona, Andoni · prepararESP168722227687
7Perez Fresnedo, Sadiel BarbaroCUB19373527190
8Banari, AlexandruESP174194717419
SANTIKUTZ A7 jugadores · ELO medio 1753
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gallego Saez, MarioESP178032077351
2Vesga Gomez, AlbertoESP154232077297
3Imaz Aracama, AsierESP165132077335
4Urzelai Casado, JonESP145294721114
5Garmendia Diaz, Xabier · prepararESP170224536970
6Urdangarin Lasa, JosebaESP162032077319
7Elias Torres, UnaiESP187724517674
ZKE ZARAUTZ A10 jugadores · ELO medio 1868
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Altzibar Ugalde, InakiESP151454594510
2Arrondo Carbonell, Pablo · prepararESP17762264846
3Burunza Tornos, InakiESP144754588057
4Duo Iruretagoyena, AitorESP181054548896
5Etxabe Uria, AndoniESP162954537312
6Feijoo Rubio, Jose JorgeESP147532077505
7Lertxundi Azpiazu, Jon · prepararESP185532094825
8Velte, Daniela · prepararESP15632265834
9Vicente Ezeiza, Mikel · prepararESP203122273654
10Arrillaga Garitagoitia, XabierESP144554717850

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.