Campeonato de Asturias por Edades 2026 V50

Cudillero · 17 ene – 1 feb 2026 · Estándar (90 minutes + 30 seconds per move)

Descargar PGN de las 6 partidasVer en info64

Partidas

info64 no publica las partidas de este torneo; vienen de su retransmisión en lichess, que suele cubrir sólo las mesas con tablero electrónico. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
17 ene 2026Fernandez Torre, Ivan 21361-0Lopez Vega, Anibal 1686D36 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Reshevsky Variation1 · mesa 5
24 ene 2026Fernandez Torre, Ivan 21361-0Menendez Rey, Francisco Javier 1996C02 French Defense: Advance Variation, Euwe Variation3 · mesa 2
25 ene 2026Casto Molero, Manuel0-1Fernandez Torre, Ivan 2136A05 Zukertort Opening: Quiet System4 · mesa 2
31 ene 2026Fernandez Torre, Ivan 21361-0Canteli Martinez, Daniel 2043B13 Caro-Kann Defense: Exchange Variation5 · mesa 2
1 feb 2026Garcia Fernandez, Jose Antonio 19380-1Fernandez Torre, Ivan 2136A45 Indian Defense: Tartakower Attack6 · mesa 2
7 feb 2026Fernandez Torre, Ivan 21361-0Alvarez Carbajales, Fermin 1972C02 French Defense: Advance Variation, Milner-Barry Gambit7 · mesa 1

Participantes (44)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Fernandez Torre, Ivan · prepararV5021362229528
2Girardin, Yves · prepararV50210122223576
3Canteli Martinez, Daniel · prepararV5020432226669
4Castro Molero, Manuel · prepararV5020122206153
5CM Menendez Rey, Francisco Javier · prepararV5019962207648
6Alvarez Carbajales, Fermin · prepararV5019722263602
7Fernandez Diez, Antonio Maria · prepararV5019552267225
8Garcia Fernandez, Jose Antonio · prepararV5019382204819
9Perez Lopez, Marcos · prepararV50187532011881
10Garcia Suarez, Belarmino · prepararV50185524576174
11Miranda Gonzalez, Jose Luis · prepararV5018532225514
12Suarez Montousse, Andres · prepararV5018432231280
13Diaz Caramazana, Jose Antonio · prepararV5018292274787
14Garcia Martinez, Fernando Fabian · prepararV5018192296888
15Pascual Arevalo, Ruben · prepararV5018132206986
16Hermida Garcia, Eduardo · prepararV50179654512590
17Garcia Alvarez, Javier 1974 · prepararV50178622250492
18Lopez Mena, Emilio · prepararV50176154512301
19Aragon Clerigo, AlbertoV501747535034602
20Munoz Doyague, Manuel · prepararV50173422250450
21Perez Rodriguez, DavidV5017122240327
22Moran Llera, Jose Angel · prepararV5017002262681
23Gonzalez Ferreras, Jose Antonio · prepararV50169532027184
24Lopez Vega, Anibal · prepararV50168632043201
25Lorenzo Alvarez, Luis Emilio · prepararV5016602213680
26Fernandez Garcia, Julio Cesar · prepararV50165654741602
27Rafols Ruiz, JavierV501653535060689
28Lopez Fernandez, Juan Antonio · prepararV50163724576344
29Marquez Valles, Antonio · prepararV50159754559472
30Olmos Fernandez-Corugedo, Francisco · prepararV50159794794472
31Fernandez Martinez, Ricardo · prepararV50159524562599
32Mones Lastra, RicardoV50535034742
33Garcia Fernandez de Castillo, GorkaV50155894738629
34Candel Menendez, Cesar Jesus · prepararV501554523050918
35Iravedra Avello, Mario · prepararV50152654784891
36Calvo Rodriguez-Salmones, GuillermoV50150894774455
37Acebal Muniz, Maria Concepcion · prepararV5015022240491
38Blanco Moris, SaturninoV50149024575801
39Pelaez Manrique, LauraV50146732073259
40Garcia Alonso, ManuelV50145824594903
41Pelaez Boto, JavierV501441535034432
42Garcia Gomez, AvelinoV50143554767717
43Cadierno Queipo, CarlosV50535036737
44Prado Garcia, LuisV50553017986