CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 12 2026

Vícar (Almería) · 13–18 jul 2026 · Estándar (75 minutes + 30 seconds per move)

Descargar PGN de las 360 partidasVer en info64

Partidas

info64 no publica las partidas de este torneo; vienen de su retransmisión en lichess, que suele cubrir sólo las mesas con tablero electrónico. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
24 jun 2026Mena Ruiz, Mario 15900-1Garcia Tanjala, Marko 2106D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System1 · mesa 1
13 jul 2026Perez Solanas, Hugo 20951-0Antolinos Merono, Enzo 1586C47 Four Knights Game: Gunsberg Variation1 · mesa 2
13 jul 2026Bishayev Mora, Liam 15860-1Fuentes de Nova, Sebastian 2046B45 Sicilian Defense: Taimanov Variation1 · mesa 3
13 jul 2026Guirado Lara, Pablo 20331-0Sosa Rios, Natalia 1583E91 King's Indian Defense: Orthodox Variation1 · mesa 4
13 jul 2026Ocana Solans, Elena Rosario 15820-1Pastor Pastor, Lucas 2032B24 Sicilian Defense: Closed1 · mesa 5
13 jul 2026Lema Fernandez, Javier 20281-0Palie, Sheila Martina 1579C90 Ruy Lopez: Closed, Pilnik Variation1 · mesa 6
13 jul 2026Tena Munoz, Alba 15760-1Giraldez Requena, Hugo 2027B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense1 · mesa 7
13 jul 2026Juan Miguel, Javier 20151-0Encabo Garcia, Javier 1573D02 Queen's Pawn Game: London System1 · mesa 8
13 jul 2026Hernandez Abid, Ismael 15701-0Boluda Costa, Julen 1979D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System1 · mesa 9
13 jul 2026Sisas Mainar, Izan 1976½-½Alfaro Aldunate, Lucia 1568D20 Queen's Gambit Accepted: Central Variation, McDonnell Defense1 · mesa 10
13 jul 2026Peris Ortiz, Bruno 15680-1Caballero Mogilnikov, Liam 1975B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation1 · mesa 11
13 jul 2026Otero Ramirez, Martin 19691-0Bernal Roca, Urbez 1567C02 French Defense: Advance Variation, Paulsen Attack1 · mesa 12
13 jul 2026Byrdin, Heorhii 15670-1Badia Berthelot, Leo 1935D79 Neo-Grünfeld Defense: Ultra-Delayed Exchange Variation1 · mesa 13
13 jul 2026Sticca Rosales, Matias Alberto 19321-0Luis Garcia, Rodrigo 1566C00 French Defense: King's Indian Attack1 · mesa 14
13 jul 2026Blanco Diaz, Cristobal Andres 15650-1Ayllon Redondo, Asier 1918D03 Queen's Pawn Game: Torre Attack1 · mesa 15
13 jul 2026Fernandez Alhama, Lola 19081-0Rodriguez Sanchez, Laura 1562D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System, Steinitz Countergambit1 · mesa 16
13 jul 2026Delgado Mendoza, Andy Lennon 15600-1Alonso-Lej Garcia, Daniel 1904B40 Sicilian Defense: French Variation1 · mesa 17
13 jul 2026Sanchez Maldonado, Angel 18981-0Lazaro Ayala, Marina 1559C02 French Defense: Advance Variation, Milner-Barry Gambit, Hector Variation1 · mesa 18
13 jul 2026Zaragoza Szafranski, Joshua 15580-1Pisador Rodriguez, Oliver 1897C70 Ruy Lopez: Morphy Defense, Classical Defense Deferred1 · mesa 19
13 jul 2026Rey Barciela, Mateo 18901-0Sancho Quesada, Juan Pedro 1552B15 Caro-Kann Defense: Tartakower Variation1 · mesa 20
13 jul 2026Ojero Hortelano, Dario 15510-1Sanchez Fritzsche, Benjamin 1888C47 Four Knights Game: Scotch Variation Accepted1 · mesa 21
13 jul 2026Sanchez Cabrerizo, Adria 18770-1de Campo Alburquerque, Hernan 1541C10 French Defense: Rubinstein Variation, Fort Knox Variation1 · mesa 22
13 jul 2026Nekhay Morales, Leo Mijail 15411-0Serradell Munoz, Silvia 1877B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense1 · mesa 23
13 jul 2026Roo Perez, Xoel 18561-0Iturbide Serrano, Benat 1540C45 Scotch Game: Classical Variation1 · mesa 24
13 jul 2026Mc Dermott Perez-Arados, Ian 15370-1Used Zabalegui, Iosu 1852D02 Queen's Pawn Game: London System1 · mesa 25
13 jul 2026Guiu Ruiz, Lluc 18461-0Kolodchenko, Nikita 1534C42 Petrov's Defense: Paulsen Attack1 · mesa 26
13 jul 2026Paez Munoz, Daniel 15340-1Mumbru Borges, Marc 1846A16 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Knight Variation1 · mesa 27
13 jul 2026Cid Marcos, Laia 18430-1Sanchez Munoz-Calero, Armando 1530C17 French Defense: Winawer Variation, Maróczy-Wallis Variation1 · mesa 28
13 jul 2026Martin Montero, Nathan 15250-1Rodriguez Alvarez, Hugo 1836A40 Horwitz Defense1 · mesa 29
13 jul 2026Vicente Resua, Telmo 18351-0Perez-Serrano Mateo, Marcos 1519C54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo1 · mesa 30
13 jul 2026Marcos Garrido, Lucas 15120-1Munoz Xu, Lain 1832D93 Grünfeld Defense: Three Knights Variation, Hungarian Variation1 · mesa 31
13 jul 2026Courrieu, Martin Jacques Claudes 18171-0Hurtado Lojo, Sofia 1511E12 Queen's Indian Defense: Kasparov-Petrosian Variation1 · mesa 32
13 jul 2026Martinez Salmeron, Daniel 15070-1Garcia Mondoc, Pablo 1815B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense1 · mesa 33
13 jul 2026Preminger Pladevall, Adria 18151-0Rodriguez Pachon, Esteban 1507A05 King's Indian Attack: Symmetrical Defense1 · mesa 34
13 jul 2026Iraizoz Moreno, Sayoa 15020-1Valiente Zabalza, Daniel 1809D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System1 · mesa 35
13 jul 2026Gil Yaremchuk, Alejandro 18081-0Ciganda Palacios, Iraia 1501C02 French Defense: Advance Variation, Milner-Barry Gambit, Hector Variation1 · mesa 36
13 jul 2026Lazaro Ayala, Elena 15010-1Vegas Garcia, Daniel 1804B25 Sicilian Defense: Closed1 · mesa 37
13 jul 2026Molina Mora, Aitor 18001-0Magan Perez, Alex 1500A80 Dutch Defense: Hopton Attack1 · mesa 38
13 jul 2026Vargas Nicolas, Adrian 15000-1Moreno Jimenez, Alejandro 1798A45 Indian Defense: Accelerated London System1 · mesa 39
13 jul 2026Jimenez Bazhin, Alexander 17921-0Pagan Perez, Sandra 1497D37 Queen's Gambit Declined: Harrwitz Attack, Fianchetto Defense1 · mesa 40
24 jun 2026Garcia Tanjala, Marko 21061-0Naranjo Alamurean, Angel 1736B27 Sicilian Defense: Hyperaccelerated Dragon2 · mesa 1
13 jul 2026Monteserin Esteban, Diego 17270-1Perez Solanas, Hugo 2095B21 Sicilian Defense: Smith-Morra Gambit Declined, Scandinavian Formation2 · mesa 2
13 jul 2026Fuentes de Nova, Sebastian 20461-0Garcia Corpas, Nicolas 1726E05 Catalan Opening: Open Defense, Classical Line2 · mesa 3
13 jul 2026Verdu Lajara, Daniel 17260-1Guirado Lara, Pablo 2033E60 King's Indian Defense: Fianchetto Variation2 · mesa 4
13 jul 2026Pastor Pastor, Lucas 20321-0Ruiz Castillejos, Marcos 1716B07 Pirc Defense: Byrne Variation2 · mesa 5
13 jul 2026Velasquez Vargas, Sebastian 17120-1Lema Fernandez, Javier 2028C54 Italian Game: Classical Variation, Greco Gambit, Traditional Line2 · mesa 6
13 jul 2026Giraldez Requena, Hugo 20271-0Bujdoso, Erik 1711D02 Queen's Pawn Game: London System2 · mesa 7
13 jul 2026De Lera Fernandez, Ruben 1711½-½Juan Miguel, Javier 2015B32 Sicilian Defense: Löwenthal Variation2 · mesa 8
13 jul 2026Caballero Mogilnikov, Liam 19751-0Blanco Cruz, Miguel Angel 1707A16 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Knight Variation2 · mesa 9
13 jul 2026Garcia Amelibia, Luis 16990-1Otero Ramirez, Martin 1969B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense2 · mesa 10

Participantes (199)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Garcia Tanjala, Marko · prepararMAD210654791170
2Perez Solanas, Hugo · prepararEXT209554783526
3Fuentes de Nova, Sebastian · prepararCTM204654781884
4Guirado Lara, Pablo · prepararAND203354770955
5Pastor Pastor, Lucas · prepararMUR203294720835
6Lema Fernandez, Javier · prepararGAL202854782627
7Giraldez Requena, Hugo · prepararAND202754778964
8Juan Miguel, Javier · prepararCTL201594729425
9Boluda Costa, Julen · prepararVAL197954788099
10Sisas Mainar, Izan · prepararARA197654782740
11Caballero Mogilnikov, Liam · prepararCAT197594742332
12Otero Ramirez, Martin · prepararAND196994753113
13Badia Berthelot, Leo · prepararCAT1935523007370
14Sticca Rosales, Matias Alberto · prepararCAT193294742634
15Ayllon Redondo, Asier · prepararMAD191894738874
16Fernandez Alhama, Lola · prepararCAT190894760772
17Alonso-Lej Garcia, Daniel · prepararARA190494732868
18Sanchez Maldonado, Angel · prepararAND189894776644
19Pisador Rodriguez, Oliver · prepararCTL189794791295
20Rey Barciela, Mateo · prepararGAL189094729611
21Sanchez Fritzsche, Benjamin · prepararMAD188894781877
22Sanchez Cabrerizo, Adria · prepararCAT187794766312
23Serradell Munoz, Silvia · prepararCAT187754764130
24Roo Perez, Xoel · prepararGAL185694740259
25Used Zabalegui, Iosu · prepararVAS1852523094249
26Guiu Ruiz, Lluc · prepararCAT184694734615
27Mumbru Borges, Marc · prepararCAT184694712131
28Cid Marcos, Laia · prepararCAT184394734593
29Rodriguez Alvarez, Hugo · prepararNAV1836523094192
30Vicente Resua, Telmo · prepararGAL183594785562
31Munoz Xu, Lain · prepararCTL183254781361
32Courrieu, Martin Jacques Claudes · prepararMAD181794744467
33Garcia Mondoc, Pablo · prepararARA1815523028955
34Preminger Pladevall, Adria · prepararCAT1815535001364
35Valiente Zabalza, Daniel · prepararVAL1809523055774
36Gil Yaremchuk, Alejandro · prepararMAD180894717990
37Vegas Garcia, Daniel · prepararVAS1804523085240
38Molina Mora, Aitor · prepararNAV180094735743
39Moreno Jimenez, Alejandro · prepararCTM1798523048956
40Jimenez Bazhin, Alexander · prepararCAT179294768234
41Fedorov Kozlov, Andrei · prepararVAL179194724903
42Llobet Planes, Jordi · prepararCAT178554782635
43Perez Ruiz, Diego · prepararAND177194731691
44Al-Baroudi Aldegunde, Andres · prepararMAD176994798427
45Perea Fruet, Alba · prepararAND176154781191
46Conan, Arthur Gabriel · prepararCAN175594718741
47Espana Candel, Eudald · prepararCAT1752535027231
48Garcia Lopez, Pedro · prepararNAV1748535090880
49Melero Martinez, Celia · prepararCTM174794749701
50Gevorgyan, Saten · prepararVAL174694754608
51Madorran Gomez, Marcel · prepararCAT174394746931
52Gallardo Ortiz, Rafael Angel · prepararAND1738523078960
53Malagon Moreno, Bruno · prepararAND173894727180
54Naranjo Alamurean, Angel · prepararCTM1736523074213
55Monteserin Esteban, Diego · prepararCNT1727523007931
56Garcia Corpas, Nicolas · prepararCAT172654760526
57Verdu Lajara, Daniel · prepararMUR172694720851
58Ruiz Castillejos, Marcos · prepararMUR171694774951
59Velasquez Vargas, Sebastian · prepararCAN171254768977
60Bujdoso, Erik · prepararCAN171194780838
61De Lera Fernandez, Ruben · prepararAST171154799465
62Duran Abia, Lucas · prepararMAD171194746176
63Blanco Cruz, Miguel Angel · prepararCAN170794795460
64Espinar Navarro, Laura · prepararCTM170394790507
65Garcia Amelibia, Luis · prepararCNT169994724881
66Gimenez Santamaria, Miriam · prepararCAT1697523001500
67Gonzalez Rivero, Martin · prepararGAL169694785465
68Garcia Vicens, Sebastia · prepararBAL168754769868
69Iriarte Exposito, Mateo · prepararCAN167994703922
70Gomes Gimenez, Lucas · prepararCAT167894742448
71Prieto Pujol, Carla · prepararCAT167594712590
72Romero Calafell, Ilan · prepararCAT1674523062509
73Calvo Perez, Alvaro · prepararCTL167394729530
74Garcia Vidal, Pedro · prepararGAL1671523024380
75Boquete Rega, Hugo · prepararGAL167094739501
76Marin Aroca, Manuel · prepararAND166494797110
77Bermudez Gonzalez, Pelayo · prepararAST166354786193
78Beneyto de Ramon, Jaime · prepararVAL166254766800
79Riera Landeira, Alex · prepararCAT1658523069937
80Pons Pons, Lluc · prepararBAL165694732906
81Mera Fernandez, Martina · prepararAND1648535037660
82Anguita Guerrero, Max · prepararCAT164494761914
83Coca Majaron, Alvaro · prepararAND163694779570
84Frias Lope, Marta · prepararAND163394736804
85Munoz Barber, Lorea · prepararNAV162994741808
86Monteserin Esteban, Julio · prepararCNT1620523007940
87Rodriguez Collazo, Mar · prepararGAL162054782724
88Agullo Madueno, Jorge · prepararMAD161594738947
89Zapata Salas, Alberto · prepararMUR1613553007670
90Garde Gonzalez, Daniel · prepararNAV1612523097426
91Escudero Verdu, Pedro · prepararMAD1607652009386
92Perez Tomas, Izan · prepararVAL1607523065605
93Herrera Fernandez, Aiur · prepararVAS1606523008741
94Lamborena Valderrama, Inigo · prepararVAS160694747520
95Rodriguez Alvarez, Aian · prepararNAV1604523094184
96de Campo Alburquerque, Tristan · prepararCTL1602523073594
97Redondo Perez, Iratxe Amaia · prepararAST1596535033215
98Irisarri Gueracena, Hegoi · prepararNAV159194729816
99Mena Ruiz, Mario · prepararAND1590523097370
100Antolinos Merono, Enzo · prepararMUR158694723494
101Bishayev Mora, Liam · prepararBAL1586535059451
102Sosa Rios, Natalia · prepararAND158394744190
103Ocana Solans, Elena Rosario · prepararAND1582523092327
104Palie, Sheila Martina · prepararCNT157994784604
105Tena Munoz, Alba · prepararARA1576535040130
106Encabo Garcia, Javier · prepararVAL157394757283
107Hernandez Abid, Ismael · prepararRIO1570523097949
108Alfaro Aldunate, Lucia · prepararNAV156854795052
109Peris Ortiz, Bruno · prepararVAL1568523065117
110Bernal Roca, Urbez · prepararARA156794700788
111Byrdin, Heorhii · prepararAND1567535041110
112Luis Garcia, Rodrigo · prepararCAN1566535027975
113Blanco Diaz, Cristobal Andres · prepararAND156594735980
114Rodriguez Sanchez, Laura · prepararBAL156294785597
115Delgado Mendoza, Andy Lennon · prepararMAD156094790868
116Lazaro Ayala, Marina · prepararAND155994776792
117Zaragoza Szafranski, Joshua · prepararCAT1558523062266
118Sancho Quesada, Juan Pedro · prepararCAN155294787379
119Ojero Hortelano, Dario · prepararCTM1551523074140
120de Campo Alburquerque, Hernan · prepararCTL1541523073756
121Nekhay Morales, Leo Mijail · prepararAND1541535037334
122Iturbide Serrano, Benat · prepararNAV1540553012070
123Mc Dermott Perez-Arados, Ian · prepararRIO1537523096861
124Kolodchenko, Nikita · prepararCAT1534523062720
125Paez Munoz, Daniel · prepararMAD153494791384
126Sanchez Munoz-Calero, Armando · prepararMUR153094733201
127Martin Montero, Nathan · prepararMAD1525553008790
128Perez-Serrano Mateo, Marcos · prepararAND1519535061936
129Marcos Garrido, Lucas · prepararCTL1512523073772
130Hurtado Lojo, Sofia · prepararEXT151194721459
131Martinez Salmeron, Daniel · prepararAND1507523000376
132Rodriguez Pachon, Esteban · prepararCTM1507523042800
133Iraizoz Moreno, Sayoa · prepararNAV150254781515
134Ciganda Palacios, Iraia · prepararNAV150194733058
135Lazaro Ayala, Elena · prepararAND150194776784
136Magan Perez, Alex · prepararVAL150054772362
137Vargas Nicolas, Adrian · prepararAND1500523092440
138Pagan Perez, Sandra · prepararMUR1497523094737
139Alfaro Aldunate, Adrian · prepararNAV149594733015
140Chen Lei, Yi Xuan · prepararMAD149594745072
141Aragon Pineda, Maria · prepararAND1491523092580
142Munoz Barber, Eneko · prepararNAV148894793786
143Iglesias Medeiros, DavidNAV148594741719
144Gallego Moreno, Nerea · prepararAND148494772738
145Martinez Garcia, Adriana · prepararCTL148094788766
146Ramon Murcia, Albert JosepVAL1477523065192
147Sribna, Mariia Sofiia · prepararVAL1474523087439
148Soria Martinez, Saul · prepararCTM1472535085649
149Lema Fernandez, Martin · prepararGAL1470523003766
150Remon Blasco, Eva · prepararARA1464535022531
151Acosta Salmeron, Hector · prepararAND146294776806
152Diaz Gomez, Lucas · prepararGAL145754785669
153Molina Bertomeu, Lara · prepararAND145594718202
154Bayod Martinez, Lara · prepararARA1453523058340
155Lopez Pereira, Irene · prepararMAD145294799113
156Greciano Lubian, Claudia · prepararMAD145194790930
157Padron Suarez, Isabella · prepararCAN144954778506
158Martin Torres, NeizanCAN1445523004592
159Juan Miguel, Camino · prepararCTL1444523073586
160Blanco Diaz, German Alberto · prepararAND1442523078804
161Martin Torres, Dailos · prepararCAN143994722153
162Garcia Serrano, PabloVAL143294746575
163Gonzalez Rivero, Leo · prepararGAL1423523006897
164Irisarri Gueracena, Ibai · prepararNAV142394729824
165Aguilera Cruz, Daniel · prepararAND1416553049675
166Garcia Jesus, Andrea · prepararAND140394742162
167Alvarez Sanchez, Diego · prepararAST94732388
168Alvarez Sanchez, Pablo · prepararAST94732396
169Amesti Perez, ArrateVAS553039700
170Bujdoso, Edith · prepararCAN523057831
171Cabrera Sanchez Paris, CarlosCEU523047720
172Carmona Lebedeva, Marco Aurelio · prepararAND54764670
173Ciganda Palacios, Naroa · prepararNAV94733040
174de Campo Alburquerque, AmeliaCTL535065184
175De la Vega Villanueva, Noa · prepararCNT553074424
176Delgado Mendoza, Ivanno KirchMAD553063490
177Dhifallah Sanchez, MaiaRIO523001143
178Espinosa Romera, MartinaAND553049977
179Galilea San Miguel, NoaRIO553066162
180Garcia Ruiz, MarioAND523068167
181Garrido Rodriguez, CeliaAND94780390
182Gomez Cano, MarcosAND553050061
183Gonzalez Martin, Jose CarlosAND553050070
184Lara Uriel, DavidCTM553056000
185Luis Garcia, GuillermoCAN535027967
186Martin Montero, AlanMAD553008782
187Martin Velasco, Fabio · prepararAND523091380
188Martin Velasco, Julio · prepararAND94732825
189Mayoral Lopez, MartinMAD535032073
190Munoz Benavides, AnaAND94776636
191Munoz Xu, Coral · prepararCTL523087374
192Ojero Aguilar, Lucas · prepararCTM94793816
193Palie, Yasmina Carolina · prepararCNT94784612
194Sainz De La Pinta, LiherVAS553040295
195Sancinena Dominguez, Micaela · prepararNAV94741913
196Schubert, RicardoAND553023404
197Velasquez Vargas, Juan Diego · prepararCAN94796840
198Ventura Saez, Hector · prepararCTM535066032
199Ye, Anrui · prepararMAD553007123