Cto de Asturias por Equipos Primera Final

Equipos Asturias · 7–21 abr 2018 · Estándar (90 min + 30 sec per move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GamPnt (puntos de tablero), Dir_Enc, SB_MM.

Pos.EquipoPts.GamPntDir_EncSB_MMELO medio
1UNIVERSIDAD DE OVIEDO A5110132210
2PABLO MORAN A39,5052044
3MIERES DEL CAMINO A38052028
4VALDESVA A17,5051959
5ALFIL A00001810
6GRADENSE00001916
7SAN JUAN BAUTISTA00001822
8ATENEO OBRERO 1881 A00001992

Plantillas (94 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
ALFIL A
1Estevez Jacome, Jose Ramon · prepararESP19552231220
2Fernandez Campos, Jose CarlosESP18562274817
3Alvarez Perez, Adan · prepararESP185632073666
4Carbajal Mendez, AbelESP182332019300
5Sagrado Crespo, Alvaro · prepararESP18112239523
6Cuinas Gonzalez, Luis RobertoESP165222221158
7Carbajal De Las Heras, Francisco · prepararESP163732068166
8Gonzalez Ferreras, Jose Antonio · prepararESP161632027184
9Jimenez Pose, GuillermoESP13502239361
100 Lopez Vega, Anibal · prepararESP158032043201
ATENEO OBRERO 1881 A
1Salvador Cabo, Cesar · prepararESP20902240416
2Fernandez Martinez, JorgeESP20382292882
3Menendez Villar, SantiagoESP20172271443
4Alonso Perez, Jose RamonESP19772274701
5Castro Perez, Manuel AngelESP193824536490
6Fernandez Suarez, CharlesESP19752225239
7Vazquez Alonso, AdrianESP19552279363
8Rodriguez Modrono, JoelESP19092231271
9Alvarez Garcia, RamonESP179722250468
10Almirante Olay, RubenESP18162265044
11Fernandez Riesgo, ManuelESP183222222235
12Diaz Garcia, Pablo · prepararESP17602238659
13Resch Lopez, Angel FedericoESP156822228977
14Rodriguez Castelao, JavierESP16932290510
15Diaz Cueva, PatricioESP16822274795
16Martin Gonzalez, Carlos IgnacioESP167922226044
17Fuller, Nicolas · prepararESP165432019440
18Gonzalez Lopez, Angel Luis · prepararESP155022223878
190 Ibarra Aires, Jose MarianoESP161054503990
GRADENSE
1Alvarez Solis, Daniel · prepararESP20722220504
2Lazcano Arguelles, DavidESP201022201130
3Alvarez Solis, Jesus Manuel · prepararESP19442277069
4Lazcano Fernandez, Jesus Manuel AquilinoESP19432288273
5Garcia De La Fuente, Angel ManuelESP18592238438
6Rodriguez Cuende, MarioESP18092272946
7Alonso Menendez, Martin AntonioESP17422238365
8Fernandez Coalla, Jose ManuelESP171254512166
9Fuente Garcia, Roberto De LaESP15582238420
10Florez Fernandez, CelsoESP164922288805
MIERES DEL CAMINO A
1Castelao Rodriguez, SamuelESP22252273594
2Girardin, Yves · prepararESP211422223576
3Menendez Fernandez, Sergio ManuelESP20562231140
4Llaneza Mendez, JavierESP193222288376
5Diaz Caramazana, Jose Antonio · prepararESP18692274787
6Pascual Fraile, Francisco JavierESP19322274973
7Muniz Rubiera, Jose LuisESP19622267462
8Millara Gonzalez, Arturo · prepararESP17402280442
9Fernandez Comba, DanielESP168732090773
10Perez Pardo, Jose MariaESP156422289240
11Lopez Fueyo, JorgeESP16022239370
12Fernandez Fernandez, UlpianoESP15932239191
13Menendez Veiga, Jose ManuelESP146032049757
PABLO MORAN A
1Cuevas Fernandez, Jose Alberto · prepararESP21592288150
2Blazquez Lopez, Berna · prepararESP21182255065
3Cuevas Fernandez, Manuel Alejandro · prepararESP21042284421
4Cigales Jirout, Juan CarlosESP19932267128
5Menendez Alba, Jose ManuelESP19212288389
6Bertault Lopez, Santiago · prepararESP19382297612
7Rodriguez Garcia, Jose Antonio · prepararESP19052206994
8Caso De Los Cobos Martinez, Guil · prepararESP187122250417
90 Fanjul Garcia-San Miguel, Jose lESP194422221956
SAN JUAN BAUTISTA
1Blanco Fernandez, Jose LuisESP19892222582
2Gomez Oliveros, Hilario EnriqueESP197922200320
3Marcos Robles, Juan Antonio · prepararESP18162277182
4Martinez Gonzalez, ElpidioESP17712288354
5Crespo Arce, Miguel Angel · prepararESP16102261987
6Dominguez Piris, Juan AntonioESP15992267187
7Rodriguez Perez, FernandoESP156624549339
8Coto Baragano, Benigno Jose · prepararESP145532073216
9Perez Ramos, Fernando MariaESP19162255049
UNIVERSIDAD DE OVIEDO A
1IM Suarez Real, Alberto · prepararESP24342218534
2Capote Robayna, Nathaniel · prepararESP22052276194
3Sanchez Repullo, DanielESP22662213389
4Martin Iribar, Ander · prepararESP211024518441
5FM Montes Gutierrez, Ignacio · prepararESP22152257513
6FM Roiz Baztan, David · prepararESP22062204142
7Lopez Cadenas, Nestor · prepararESP19002212633
8Bazan Solera, Manuel · prepararESP19102228998
9Valledor Martinez, Luis AntonioESP18682290553
10Auro Ordonez, RobertoESP18522290235
11Garnacho Velasco, EduardoESP185632096100
12Redondo Arguelles, GonzaloESP16102239485
13Alvarez Fernandez, Jose Manuel · prepararESP16012290189
14Fernandez Gonzalez, Jose ManuelESP14842239205
VALDESVA A
1Suarez Fernandez, Pablo · prepararESP20852267640
2Hellinga Damstra, Martien · prepararESP203522224351
3Arias Rodriguez, Santiago · prepararESP20702219204
4Crespo Gavilan, Abel · prepararESP20052215470
5Martinez Riesgo, Jesus · prepararESP19022271982
6Oria Blasco, AlbertoESP18112272008
7Gil Lores, AlfonsoESP17172238764
8Nunez Garcia, Raul · prepararESP149632033141
9Balboa Lopez, Luis · prepararESP14652213419
10Perez Reguera, Jose Maria · prepararESP143724519537