European Chess Club Cup 2025 | Open Matches 1-16

Equipos Rhodes, Greece · 19–25 oct 2025 · Estándar (90 min / 40 moves + 30 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 48 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaEncuentroRonda
24 oct 2025Mastrovasilis, Dimitrios 2522Ver la partida ½-½Alonso Rosell, Alvar 2538B11 Caro-Kann Defense: Two Knights Attack, Mindeno Variation, Exchange LineKavala – Silla-Integrant Col.lectius6 · mesa 7
24 oct 2025Lopez Martinez, Josep Manuel 2477Ver la partida 1-0Galopoulos, Nikolaos 2425D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional VariationKavala – Silla-Integrant Col.lectius6 · mesa 8
24 oct 2025Yuffa, Daniil 2621Ver la partida 1-0Ahmad, Khagan 2455D38 Queen's Gambit Declined: Ragozin DefenseTuxera Aquaprofit Nagykanizsai Sakk Klub – Turkish Airlines sports club6 · mesa 10
24 oct 2025Domingo Nunez, Ruben 2422Ver la partida 0-1Stefanou, Dimitrios 2334B08 Pirc Defense: Classical Variation, Schlechter VariationKavala – Silla-Integrant Col.lectius6 · mesa 10
24 oct 2025Koutlas, Nikolaos 2302Ver la partida 1-0Luque Saiz, Andres 2343B13 Caro-Kann Defense: Exchange VariationKavala – Silla-Integrant Col.lectius6 · mesa 11
24 oct 2025Garcia Molina, Jose 2206Ver la partida 0-1Ketzetzis, Georgios 2258A37 English Opening: Symmetrical Variation, Botvinnik System Reversed, with Nf3Kavala – Silla-Integrant Col.lectius6 · mesa 12
24 oct 2025Anton Guijarro, David 2631Ver la partida 1-0Huzman, Alexander 2521A11 Réti Opening: Anglo-Slav Variation, Gurevich SystemNovy Bor – Beer Sheva6 · mesa 17

Plantillas (56 jugadores, 22 equipos)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

Alkaloid1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Puranik, Abhimanyu · prepararIND26155061245
Baerum Schakselskap1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Skagseth, Havard M · prepararNOR20291511572
BayeganPendik chess sports1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Alekseenko, Kirill · prepararAUT26794135539
Beer Sheva1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Huzman, Alexander · prepararISR25212803828
Bronshoj Skak Forening5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Pilgaard, Kim · prepararDEN23531400657
2Thuesen, Mogens · prepararDEN21131400878
3Paaske, Asger · prepararDEN20901404750
4WIM Kryger, Oksana · prepararDEN20751404695
5Christensen, Esben · prepararDEN20401402307
CE Gambit Bonnevoie #15 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Godart, Francois · prepararBEL2381208078
2FM Buhr, Carl Christian, Dr. · prepararGER22484619307
3FM Dishman, Stephen · prepararENG2211403024
4CM Filipovic, Slobodan J · prepararSRB2182939633
5Bjarnason, Oskar · prepararISL21182301237
CE Nyon1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Joie, Sebastien · prepararSUI2369650420
De Sprenger Echternach1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gnichtel, Gerd · prepararGER21304637127
Guzelbahce Satranc Spor Kulubu5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Camlar, Arda · prepararTUR249044576692
2FM Yildiz, Egehan · prepararTUR237444518072
3CM Dogan, Umut Anil · prepararTUR223851618060
4CM Gur, Ali · prepararTUR222351684349
5Karaca, Yigit · prepararTUR218326314118
HSK Lister Turm1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Hoerstmann, Martin · prepararGER22824602730
Kavala5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Mastrovasilis, Dimitrios · prepararGRE25224202694
2Galopoulos, Nikolaos · prepararGRE24254208951
3FM Stefanou, Dimitrios · prepararGRE233425825011
4FM Koutlas, Nikolaos · prepararGRE230225827138
5FM Ketzetzis, Georgios · prepararGRE22584215206
Novy Bor1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Anton Guijarro, David · prepararESP26312285525
Pausa Chess Team5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Tarhan, Adar · prepararTUR243234544712
2IM Durak, Can · prepararTUR242544552971
3WIM Aydin, Gulenay · prepararTUR223734557431
4FM Senel, Hayri Beyhun · prepararTUR212926314690
5Yaramis, Hakan · prepararTUR19786304613
Rishon Le Zion #11 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Zanan, Evgeny · prepararISR250424101940
SG Riehen1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Jaeggi, Dorian · prepararSUI23271306294
Silla-Integrant Col.lectius6 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Alonso Rosell, Alvar · prepararESP25382270544
2GM Lopez Martinez, Josep Manuel · prepararESP24772212943
3IM Domingo Nunez, Ruben · prepararESP242222245570
4FM Luque Saiz, Andres · prepararESP234324510793
5FM Garcia Molina, Jose · prepararESP220632030592
6CM Garcia Domingo, Jose Antonio · prepararESP21492221845
SuperChess1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Deac, Bogdan-Daniel · prepararROU26551226380
Tammer-Shakki1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Penttinen, Jarkko · prepararFIN2226501743
Turkish Airlines sports club1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Ahmad, Khagan · prepararAZE245513431552
Tuxera Aquaprofit Nagykanizsai Sakk Klub6 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Eljanov, Pavel · prepararUKR265714102951
2GM Gledura, Benjamin · prepararHUN2643712779
3GM Yuffa, Daniil · prepararESP262124131423
4GM Samunenkov, Ihor · prepararUKR256814187086
5GM Markus, Robert · prepararSRB2535921637
6GM Medvegy, Zoltan Dr. · prepararHUN2518708402
Vugar Gashimov1 jugador
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Babazada, Khazar · prepararAZE250213413554
Wasa SK5 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Ostlund, Joar · prepararSWE23601735020
2GM Wedberg, Tom · prepararSWE23401700073
3FM Wernberg, Hugo · prepararSWE22631737511
4FM Astrom, Goran · prepararSWE21701700847
5CM Wenzel, Birger · prepararGER20344657497