European Youth Chess Championship 2025 | U18

Budva, Montenegro · 29 oct – 7 nov 2025 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 30 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
27 oct 2025Ribeiro, Gustavo 22451-0Macias Pino, Diego 2501B22 Sicilian Defense: Alapin Variation1 · mesa 1
29 oct 2025Van Hesselingen, Guido 22340-1Vergara Anton, Diego 2467B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Short Variation1 · mesa 3
27 oct 2025Vergara Anton, Diego 2467½-½Olenik Campa, Rudi 2288D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation2 · mesa 1
30 oct 2025Bodrogi, Bendeguz 2439½-½Bravo De La Vega, Alvaro 2277D77 Neo-Grünfeld Defense: Classical Variation, Modern Defense2 · mesa 7
30 oct 2025Oruzinsky, Juraj 22500-1Perea Fruet, Lorenzo 2386B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense2 · mesa 12
31 oct 2025Perea Fruet, Lorenzo 2386½-½Ughuzov, Ravan 2298B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Van der Wiel Attack3 · mesa 5
31 oct 2025Craciun, Sasha-Matei 2309½-½Vergara Anton, Diego 2467B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Tal Variation3 · mesa 7
31 oct 2025Bravo De La Vega, Alvaro 2277½-½Vagman, Roy 2383B92 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Opocensky Variation3 · mesa 13
1 nov 2025Olenik Campa, Rudi 2311½-½Perea Fruet, Lorenzo 2384B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack4 · mesa 5
1 nov 2025Dovgaliuk, Oleksandr 2307½-½Macias Pino, Diego 2505B22 Sicilian Defense: Alapin Variation4 · mesa 8
1 nov 2025Vergara Anton, Diego 24261-0Leitgeb, Julian 2308A16 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Knight Variation4 · mesa 10
1 nov 2025Taspinar, Yanki 2357½-½Bravo De La Vega, Alvaro 2277E46 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation4 · mesa 15
2 nov 2025Kvaloy, Aksel Bu 2499½-½Perea Fruet, Lorenzo 2384E05 Catalan Opening: Open Defense, Classical Line5 · mesa 4
2 nov 2025Fava, Lorenzo 23650-1Vergara Anton, Diego 2426B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense5 · mesa 5
2 nov 2025Macias Pino, Diego 2505½-½Horcajuelo Rocamora, Martin 2311D31 Queen's Gambit Declined: Charousek Variation5 · mesa 10
27 oct 2025Vergara Anton, Diego 2426½-½Trost, Edvin 2459D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation6 · mesa 1
4 nov 2025Perea Fruet, Lorenzo 2384½-½Ribeiro, Gustavo 2219C50 Italian Game6 · mesa 12
4 nov 2025Musial, Igor 22790-1Macias Pino, Diego 2505C70 Ruy Lopez: Morphy Defense, Schliemann Defense Deferred6 · mesa 13
5 nov 2025Sukiasyan, Vahe A. 24531-0Vergara Anton, Diego 2426E40 Nimzo-Indian Defense: Rubinstein System7 · mesa 2
5 nov 2025Macias Pino, Diego 25051-0Oksendal, Martin 2280A20 English Opening: King's English Variation7 · mesa 5
5 nov 2025Wendl, Philipp 22480-1Perea Fruet, Lorenzo 2384D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation7 · mesa 12
5 nov 2025Smeets, Kobe 23480-1Horcajuelo Rocamora, Martin 2311B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense7 · mesa 15
6 nov 2025Borrmann, Laurenz 24031-0Macias Pino, Diego 2505A58 Benko Gambit Accepted: Fully Accepted Variation8 · mesa 2
6 nov 2025Perea Fruet, Lorenzo 2384½-½Trost, Edvin 2459C10 French Defense: Hecht-Reefschläger Variation8 · mesa 3
6 nov 2025Vergara Anton, Diego 24261-0Safarov, Deniel 2276A16 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Knight Variation8 · mesa 7
6 nov 2025Horcajuelo Rocamora, Martin 23111-0Hasirci, Ozgur Deniz 2253B99 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Main Line8 · mesa 12
7 nov 2025Palczert, Matyas 2439½-½Vergara Anton, Diego 2426B01 Scandinavian Defense: Gubinsky-Melts Defense9 · mesa 3
7 nov 2025Magold, Filip 2465½-½Perea Fruet, Lorenzo 2384B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense9 · mesa 4
7 nov 2025Nemec, Jachym 24521-0Horcajuelo Rocamora, Martin 2311A07 King's Indian Attack, with e69 · mesa 7
7 nov 2025Macias Pino, Diego 2505½-½Taspinar, Yanki 2357D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Carlsen Variation9 · mesa 8

Jugadores (30)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Macias Pino, Diego · prepararESP250124529133
2IM Kvaloy, Aksel Bu · prepararNOR24921528815
3IM Vergara Anton, Diego · prepararESP246724524310
4IM Magold, Filip · prepararROU24591254456
5IM Trost, Edvin · prepararSWE24571729519
6FM Nemec, Jachym · prepararCZE244823716525
7FM Sukiasyan, Vahe A. · prepararARM244613317245
8IM Bodrogi, Bendeguz · prepararHUN2439790303
9FM Palczert, Matyas · prepararHUN2432784958
10IM Borrmann, Laurenz · prepararAUT2393312187930
11FM Perea Fruet, LorenzoESP238624595870
12IM Vagman, Roy · prepararISR23832828995
13FM Fava, Lorenzo · prepararITA23652837434
14FM Smeets, Kobe · prepararNED23571063910
15FM Taspinar, Yanki · prepararTUR235734561188
16FM Horcajuelo Rocamora, MartinESP231124573027
17FM Craciun, Sasha-Matei · prepararROU23091281186
18FM Leitgeb, Julian · prepararAUT23081663771
19FM Dovgaliuk, Oleksandr · prepararUKR230314167247
20FM Ughuzov, Ravan · prepararAZE229813419315
21FM Olenik Campa, Rudi · prepararSLO228814633264
22FM Oksendal, Martin · prepararNOR22801554107
23FM Safarov, Deniel · prepararGEO228013619802
24FM Musial, Igor · prepararPOL227921858110
25FM Bravo De La Vega, Alvaro · prepararESP227724570672
26FM Wendl, Philipp · prepararAUT22591653849
27Hasirci, Ozgur Deniz · prepararTUR225334594760
28FM Oruzinsky, Juraj · prepararSVK225014962195
29FM Ribeiro, Gustavo · prepararPOR22451941852
30FM Van Hesselingen, Guido · prepararNED22341085735