Cerrado Barcelona Navidad 2025 | GM 1

Barcelona, Spain · 26–30 dic 2025 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 30 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
26 dic 2025Diaz Camallonga, Carles 24961-0Del Prado Rodriguez, Xulio 2409A08 Zukertort Opening: Reversed Grünfeld1 · mesa 2
26 dic 2025Gines Esteo, Pedro Antonio 2466½-½Mompel Ferruz, Xavier 2306A05 King's Indian Attack1 · mesa 3
26 dic 2025Prado Lobo, Jonas 2395½-½Cruz, Jonathan 2327C84 Ruy Lopez: Closed, Martinez Variation1 · mesa 4
27 dic 2025Mompel Ferruz, Xavier 23061-0Prado Lobo, Jonas 2395C84 Ruy Lopez: Closed, Martinez Variation2 · mesa 3
27 dic 2025Del Prado Rodriguez, Xulio 24091-0Gines Esteo, Pedro Antonio 2466B13 Caro-Kann Defense: Panov Attack, Modern Defense, Mieses Line2 · mesa 4
27 dic 2025Sosa, Tomas 2540½-½Diaz Camallonga, Carles 2496A06 Nimzo-Larsen Attack: Classical Variation2 · mesa 5
24 dic 2025Diaz Camallonga, Carles 24961-0Vergara Jofre, Felipe 2273A37 English Opening: Symmetrical Variation, Three Knights, Fianchetto Variation3 · mesa 1
27 dic 2025Gines Esteo, Pedro Antonio 2466½-½Sosa, Tomas 2540C67 Ruy Lopez: Open Berlin Defense, l'Hermet Variation3 · mesa 2
27 dic 2025Prado Lobo, Jonas 23951-0Del Prado Rodriguez, Xulio 2409A08 King's Indian Attack: French Variation3 · mesa 3
28 dic 2025Del Prado Rodriguez, Xulio 24091-0Movsziszian, Karen 2374C41 Philidor Defense: Lion Variation4 · mesa 3
28 dic 2025Sosa, Tomas 2540½-½Prado Lobo, Jonas 2395C65 Ruy Lopez: Berlin Defense, Anti-Berlin Variation4 · mesa 4
28 dic 2025Diaz Camallonga, Carles 24960-1Gines Esteo, Pedro Antonio 2466A05 King's Indian Attack: Spassky Variation4 · mesa 5
24 dic 2025Gines Esteo, Pedro Antonio 24661-0Vergara Jofre, Felipe 2273A07 King's Indian Attack: Keres Variation5 · mesa 1
28 dic 2025Prado Lobo, Jonas 2395½-½Diaz Camallonga, Carles 2496A07 King's Indian Attack5 · mesa 2
28 dic 2025Tahay, Alexis 23301-0Del Prado Rodriguez, Xulio 2409C80 Ruy Lopez: Open5 · mesa 4
29 dic 2025Del Prado Rodriguez, Xulio 2409½-½Cruz, Jonathan 2327C55 Italian Game: Two Knights Defense, Modern Bishop's Opening6 · mesa 2
29 dic 2025Diaz Camallonga, Carles 24961-0Movsziszian, Karen 2374E68 King's Indian Defense: Fianchetto Variation, Classical Variation6 · mesa 4
29 dic 2025Gines Esteo, Pedro Antonio 2466½-½Prado Lobo, Jonas 2395D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation6 · mesa 5
29 dic 2025Prado Lobo, Jonas 2395½-½Vergara Jofre, Felipe 2273A08 King's Indian Attack: Sicilian Variation7 · mesa 1
29 dic 2025Movsziszian, Karen 2374½-½Gines Esteo, Pedro Antonio 2466A07 King's Indian Attack7 · mesa 2
29 dic 2025Tahay, Alexis 23300-1Diaz Camallonga, Carles 2496C18 French Defense: Winawer Variation, Portisch-Hook Variation7 · mesa 3
29 dic 2025Mompel Ferruz, Xavier 23060-1Del Prado Rodriguez, Xulio 2409C80 Ruy Lopez: Open7 · mesa 5
24 dic 2025Vergara Jofre, Felipe 22731-0Del Prado Rodriguez, Xulio 2409C48 Four Knights Game: Spanish Variation8 · mesa 1
30 dic 2025Diaz Camallonga, Carles 24961-0Cruz, Jonathan 2327A48 East Indian Defense8 · mesa 3
30 dic 2025Gines Esteo, Pedro Antonio 24661-0Tahay, Alexis 2330E32 Nimzo-Indian Defense: Classical Variation8 · mesa 4
30 dic 2025Prado Lobo, Jonas 2395½-½Movsziszian, Karen 2374A41 Queen's Pawn Game: Rossolimo Variation8 · mesa 5
30 dic 2025Tahay, Alexis 23301-0Prado Lobo, Jonas 2395C88 Ruy Lopez: Closed, Anti-Marshall9 · mesa 2
30 dic 2025Cruz, Jonathan 2327½-½Gines Esteo, Pedro Antonio 2466D37 Queen's Gambit Declined: Vienna Variation, Quiet Variation9 · mesa 3
30 dic 2025Mompel Ferruz, Xavier 2306½-½Diaz Camallonga, Carles 2496C15 French Defense: Winawer Variation, Alekhine Gambit, Kan Variation9 · mesa 4
30 dic 2025Del Prado Rodriguez, Xulio 24090-1Sosa, Tomas 2540B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense9 · mesa 5

Jugadores (10)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Sosa, Tomas · prepararARG2540121576
2IM Diaz Camallonga, Carles · prepararESP249622235256
3GM Gines Esteo, Pedro Antonio · prepararESP246632080190
4FM Del Prado Rodriguez, Xulio · prepararESP240924544418
5IM Prado Lobo, Jonas · prepararESP239532050666
6GM Movsziszian, Karen · prepararARM237413301152
7IM Tahay, Alexis · prepararFRA233026090961
8IM Cruz, Jonathan · prepararPER23273802124
9FM Mompel Ferruz, Xavier · prepararGEQ230654585775
10FM Vergara Jofre, Felipe · prepararCHI22733416291