Brazil Chess Series - Floripa 2026 | STD

Florianópolis, Brazil · 17–25 ene 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 14 partidasVer en lichess

Jugadores (16)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Martinez Alcantara, Jose Eduardo · prepararMEX26673805662
2GM Mekhitarian, Krikor Sevag · prepararBRA25402107660
3GM Cuenca Jimenez, Jose Fernando · prepararESP24862255570
4GM Larino Nieto, David · prepararESP24362256444
5IM Flores Quillas, Diego Saul Rodri · prepararPER24003822508
6IM Ticona Rocabado, Licael Roderick · prepararBOL23953319113
7FM Souza, Adwilhans Luciano · prepararBRA22802101793
8FM Guimaraes, Diogo Duarte · prepararBRA22722112450
9FM Lima, Stefan Moisei VIeira · prepararBRA224922782273
10CM Muniz, Francisco Allysson da S. · prepararBRA22242184753
11FM Tomiello, Mateus Costamilan · prepararBRA221922701958
12FM Martins, Vinicius Tine · prepararBRA22072112884
13Kayser, Gustavo Warmling · prepararBRA217422776427
14Neves, Leonardo C B C De Almeida · prepararBRA216144786328
15Bieging, Luca Jurgen · prepararBRA199922784292
16Sousa, Vinicius Moraes Avellaneda · prepararBRA180444789165

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
19 ene 2026Neves, Leonardo C B C De Almeida 2161Ver la partida 0-1Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2486E43 Nimzo-Indian Defense: St. Petersburg Variation3 · mesa 11