WWRR 2026 GM Group

Wachtebeke · 14–19 feb 2026 · Estándar (90 min + 30 sec + 15 min)

Descargar PGN de las 17 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Sivuk, Vitaly · prepararSWE252114116502
2IM Ruzhansky, Elias · prepararBEL2462472824
3GM Rozentalis, Eduardas · prepararLTU245012800023
4IM Gloeckler, Christian · prepararGER244634608966
5IM Alonso Garcia, Aaron · prepararESP244124521060
6FM Besou, Hussain · prepararGER239516269950
7GM Dgebuadze, Alexandre · prepararBEL2393203882
8IM Cesar Maestre, Bernardo · prepararESP237824542547
9FM Manukyan, Sargis A. · prepararARM232513303970
10FM Banerjee, Supratit · prepararENG23222410079

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
14 feb 2026Gloeckler, Christian 2446Ver la partida 1-0Alonso Garcia, Aaron 2441C02 French Defense: Advance Variation, Euwe Variation1 · mesa 4
14 feb 2026Cesar Maestre, Bernardo 2378Ver la partida ½-½Banerjee, Supratit 2322B15 Caro-Kann Defense: Tartakower Variation1 · mesa 5
14 feb 2026Alonso Garcia, Aaron 2441Ver la partida ½-½Cesar Maestre, Bernardo 2378C70 Ruy Lopez: Morphy Defense, Cozio Defense2 · mesa 2
15 feb 2026Cesar Maestre, Bernardo 2378Ver la partida 0-1Besou, Hussain 2395B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, English Attack3 · mesa 4
15 feb 2026Banerjee, Supratit 2322Ver la partida 0-1Alonso Garcia, Aaron 2441C15 French Defense: Winawer Variation, Alekhine Gambit, Kan Variation3 · mesa 5
13 feb 2026Dgebuadze, Alexandre 2393Ver la partida ½-½Alonso Garcia, Aaron 2441C01 French Defense: Exchange Variation4 · mesa 1
16 feb 2026Sivuk, Vitaly 2521Ver la partida ½-½Cesar Maestre, Bernardo 2378E38 Nimzo-Indian Defense: Classical Variation, Berlin Variation4 · mesa 3
16 feb 2026Cesar Maestre, Bernardo 2378Ver la partida ½-½Rozentalis, Eduardas 2450C71 Ruy Lopez: Morphy Defense, Modern Steinitz Defense5 · mesa 3
16 feb 2026Alonso Garcia, Aaron 2441Ver la partida 0-1Besou, Hussain 2395B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Adams Attack5 · mesa 5
17 feb 2026Sivuk, Vitaly 2521Ver la partida ½-½Alonso Garcia, Aaron 2441A07 King's Indian Attack: Keres Variation6 · mesa 2
17 feb 2026Ruzhansky, Elias 2462Ver la partida 1-0Cesar Maestre, Bernardo 2378C50 Italian Game: Paris Defense6 · mesa 4
18 feb 2026Cesar Maestre, Bernardo 2378Ver la partida 0-1Manukyan, Sargis A. 2325B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack7 · mesa 2
18 feb 2026Alonso Garcia, Aaron 2441Ver la partida ½-½Rozentalis, Eduardas 2450B03 Alekhine Defense: Exchange Variation7 · mesa 4
18 feb 2026Ruzhansky, Elias 2462Ver la partida ½-½Alonso Garcia, Aaron 2441C02 French Defense: Advance Variation, Euwe Variation8 · mesa 3
18 feb 2026Gloeckler, Christian 2446Ver la partida ½-½Cesar Maestre, Bernardo 2378A06 Zukertort Opening8 · mesa 5
13 feb 2026Cesar Maestre, Bernardo 2378Ver la partida ½-½Dgebuadze, Alexandre 2393C03 French Defense: Tarrasch Variation9 · mesa 1
19 feb 2026Alonso Garcia, Aaron 2441Ver la partida 0-1Manukyan, Sargis A. 2325B66 Sicilian Defense: Richter-Rauzer Variation, Neo-Modern Variation, Early Deviations9 · mesa 3