Prague International Chess Festival 2026 | Masters

Prague, Czech Republic · 25 feb – 6 mar 2026 · Estándar (90 min / 40 moves + 30 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 9 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Keymer, Vincent · prepararGER277612940690
2GM Gukesh D · prepararIND275446616543
3GM Abdusattorov, Nodirbek · prepararUZB275114204118
4GM Niemann, Hans Moke · prepararUSA27252093596
5GM Maghsoodloo, Parham · prepararIRI270812539929
6GM Van Foreest, Jorden · prepararNED27051039784
7GM Aravindh, Chithambaram VR. · prepararIND27005072786
8GM Yakubboev, Nodirbek · prepararUZB269114203987
9GM Anton Guijarro, David · prepararESP26662285525
10GM Navara, David · prepararCZE2628309095

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
26 feb 2026Anton Guijarro, David 2666Ver la partida 1-0Van Foreest, Jorden 2705E71 King's Indian Defense: Makogonov Variation2 · mesa 5