2026 Chess.com Open | Play-In 2

18 mar 2026 · Blitz (10 min, no increment)

Descargar PGN de las 8 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
18 mar 2026Pichot, Alan 25891-0Huschenbeth, Niclas 2574C79 Ruy Lopez: Morphy Defense, Steinitz Deferred1 · mesa 42
18 mar 2026Andreikin, Dmitry 27100-1Pichot, Alan 2589D37 Queen's Gambit Declined: Three Knights Variation2 · mesa 7
18 mar 2026Pichot, Alan 2589½-½Aravindh, Chithambaram VR. 2689B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack3 · mesa 6
18 mar 2026Pichot, Alan 25890-1Daneshvar, Bardiya 2597B27 Sicilian Defense: Hyperaccelerated Dragon4 · mesa 7
18 mar 2026Grischuk, Alexander 2645½-½Pichot, Alan 2589C70 Ruy Lopez: Morphy Defense, Cozio Defense5 · mesa 15
18 mar 2026Pichot, Alan 25891-0Galaviz Medina, Sion Radamantys 2514B31 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack, Fianchetto Variation6 · mesa 18
18 mar 2026Pichot, Alan 2589½-½Esipenko, Andrey 2698C88 Ruy Lopez: Closed, Anti-Marshall7 · mesa 8
18 mar 2026Artemiev, Vladislav 26411-0Pichot, Alan 2589D37 Queen's Gambit Declined: Three Knights Variation8 · mesa 8

Jugadores (9)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Andreikin, Dmitry · prepararFID27104158814
2GM Esipenko, Andrey · prepararRUS269824175439
3GM Aravindh, Chithambaram VR. · prepararIND26895072786
4GM Grischuk, Alexander · prepararRUS26454126025
5GM Artemiev, Vladislav · prepararRUS264124101605
6GM Daneshvar, Bardiya · prepararIRI259712576468
7GM Pichot, Alan · prepararESP2589110973
8GM Huschenbeth, Niclas · prepararGER257424604747
9GM Galaviz Medina, Sion Radamantys · prepararMEX25145123119