Reykjavik Open 2026

Reykjavik, Iceland · 25–31 mar 2026 · Estándar (90 min + 15 min after move 40 + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 9 partidasVer en lichess

Jugadores (11)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Wadsworth, Matthew J · prepararENG2522415804
2GM Stefansson, Vignir Vatnar · prepararISL25112308649
3GM Brodsky, David · prepararUSA25052073250
4IM Yip, Carissa · prepararUSA24862090732
5IM Agmanov, Zhandos · prepararKAZ246313708309
6GM Sochacki, Christophe · prepararFRA2459662569
7GM Kjartansson, Gudmundur · prepararISL24162301318
8FM Ruiz Buendia, Miguel · prepararESP227924537675
9CM Pleschke, Julius JonasESP220854734258
10Hill, Andy · prepararENG2030499927
11Ernisson, Petur Ulfar · prepararISL17382326116

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
26 mar 2026Wadsworth, Matthew J 2522Ver la partida 1-0Ruiz Buendia, Miguel 2279D78 Neo-Grünfeld Defense: Classical Variation, Original Defense3 · mesa 30
26 mar 2026Pleschke, Julius Jonas 2208Ver la partida 0-1Yip, Carissa 2486A40 Queen's Pawn Game: Modern Defense3 · mesa 34