Catalonia Championship Individual for Ages | Sub 20

Catalonia, Spain · 28 mar – 2 abr 2026 · Estándar (90' + 30"/move)

Descargar PGN de las 36 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
22 mar 2026Valle Luis, Leo 23171-0Gardner, Leo 1882B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Yates Variation1 · mesa 1
28 mar 2026Blasco Roca, Roger 18740-1Sanchez Aguilar, Arnau 2239B01 Scandinavian Defense: Main Line1 · mesa 2
28 mar 2026Funes Ostos, Aitor 22081-0Nova Sanchez, Victor 1866A01 Nimzo-Larsen Attack: Modern Variation1 · mesa 3
28 mar 2026Puerta Fernandez, Noel 18240-1Garcia Caro, Juan Alber 2175C18 French Defense: Winawer Variation, Advance Variation1 · mesa 4
22 mar 2026Mieshcheriakov, Yaroslav 19210-1Valle Luis, Leo 2317A80 Dutch Defense2 · mesa 1
29 mar 2026Sanchez Aguilar, Arnau 2239½-½Boix Redorta, Roc 2118E14 Queen's Indian Defense: Spassky System2 · mesa 2
29 mar 2026Melnychuk Ovchar, Anton 15990-1Funes Ostos, Aitor 2208E67 King's Indian Defense: Fianchetto Variation, Classical Fianchetto2 · mesa 3
29 mar 2026Garcia Caro, Juan Alber 21751-0Lacasa Diaz, Oriol 2086D32 Tarrasch Defense: Marshall Gambit2 · mesa 4
22 mar 2026Valle Luis, Leo 2317½-½Garcia Caro, Juan Alber 2175C10 French Defense: Rubinstein Variation3 · mesa 1
29 mar 2026Funes Ostos, Aitor 22081-0Sanchez Aguilar, Arnau 2239A88 Dutch Defense: Leningrad Variation, Warsaw Variation3 · mesa 2
29 mar 2026Boix Redorta, Roc 21181-0Navajas Alvarez, Antoni 2105B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation3 · mesa 3
29 mar 2026Lacasa Diaz, Oriol 20861-0Porta Isant, Lluis 2050C02 French Defense: Advance Variation, Extended Bishop Swap3 · mesa 4
22 mar 2026Valle Luis, Leo 23170-1Funes Ostos, Aitor 2208C02 French Defense: Advance Variation, Euwe Variation4 · mesa 1
30 mar 2026Garcia Caro, Juan Alber 21750-1Boix Redorta, Roc 2118B08 Pirc Defense: Classical Variation4 · mesa 2
30 mar 2026Dominguez Laguna, Didac 18201-0Lacasa Diaz, Oriol 2086B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense4 · mesa 3
30 mar 2026Gardner, Leo 18821-0Nova Sanchez, Victor 1866C47 Four Knights Game: Scotch Variation Accepted, Main Line4 · mesa 4
22 mar 2026Funes Ostos, Aitor 22080-1Boix Redorta, Roc 2118A14 English Opening: Agincourt Defense, Neo-Catalan Declined5 · mesa 1
30 mar 2026Dominguez Laguna, Didac 18200-1Gardner, Leo 1882B22 Sicilian Defense: Alapin Variation5 · mesa 2
30 mar 2026Navajas Alvarez, Antoni 21050-1Valle Luis, Leo 2317B60 Sicilian Defense: Richter-Rauzer Variation, Modern Variation5 · mesa 3
30 mar 2026Porta Isant, Lluis 2050½-½Sanchez Aguilar, Arnau 2239A06 Zukertort Opening5 · mesa 4
22 mar 2026Boix Redorta, Roc 2117½-½Gardner, Leo 1881B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Adams Attack6 · mesa 1
31 mar 2026Garcia Caro, Juan Alber 2175½-½Funes Ostos, Aitor 2208C12 French Defense: McCutcheon Variation, Lasker Variation6 · mesa 2
31 mar 2026Valle Luis, Leo 23181-0Lacasa Diaz, Oriol 2086B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack6 · mesa 3
31 mar 2026Sanchez Aguilar, Arnau 22391-0Dominguez Laguna, Didac 1819C48 Four Knights Game: Spanish Variation, Classical Variation6 · mesa 4
22 mar 2026Boix Redorta, Roc 21260-1Valle Luis, Leo 2333B61 Sicilian Defense: Richter-Rauzer Variation, Modern Variation7 · mesa 1
1 abr 2026Gardner, Leo 18820-1Funes Ostos, Aitor 2215B12 Caro-Kann Defense: Maróczy Variation7 · mesa 2
1 abr 2026Porta Isant, Lluis 20761-0Garcia Caro, Juan Alber 2170C03 French Defense: Tarrasch Variation7 · mesa 3
1 abr 2026Navajas Alvarez, Antoni 21030-1Sanchez Aguilar, Arnau 2236B01 Scandinavian Defense: Classical Variation7 · mesa 4
22 mar 2026Sanchez Aguilar, Arnau 22360-1Valle Luis, Leo 2333B52 Sicilian Defense: Moscow Variation, Main Line8 · mesa 1
1 abr 2026Funes Ostos, Aitor 22151-0Porta Isant, Lluis 2076D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation8 · mesa 2
1 abr 2026Lacasa Diaz, Oriol 2081½-½Boix Redorta, Roc 2126B45 Sicilian Defense: Four Knights Variation, Cobra Variation8 · mesa 3
1 abr 2026Garcia Caro, Juan Alber 21701-0Gardner, Leo 1882A45 Indian Defense8 · mesa 4
22 mar 2026Valle Luis, Leo 23331-0Porta Isant, Lluis 2076B15 Caro-Kann Defense: Tartakower Variation9 · mesa 1
2 abr 2026Dominguez Laguna, Didac 18350-1Funes Ostos, Aitor 2215C03 French Defense: Tarrasch Variation9 · mesa 2
2 abr 2026Nova Sanchez, Victor 18660-1Boix Redorta, Roc 2126A50 Mexican Defense9 · mesa 3
2 abr 2026Garcia Caro, Juan Alber 21700-1Sanchez Aguilar, Arnau 2236E33 Nimzo-Indian Defense: Classical Variation, Milner-Barry Variation9 · mesa 4

Jugadores (15)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Valle Luis, Leo · prepararESP231754577187
2CM Sanchez Aguilar, Arnau · prepararESP223954530083
3Funes Ostos, Aitor · prepararESP220824538140
4Garcia Caro, Juan Alber · prepararESP217524585386
5CM Boix Redorta, Roc · prepararESP211854561817
6Navajas Alvarez, Antoni · prepararESP210524544221
7Lacasa Diaz, Oriol · prepararESP208654544122
8Porta Isant, Lluis · prepararESP205054523451
9Mieshcheriakov, Yaroslav · prepararESP192194769826
10Gardner, Leo · prepararESP188224585432
11Blasco Roca, Roger · prepararESP187494750653
12Nova Sanchez, Victor · prepararESP186654714761
13Puerta Fernandez, Noel · prepararESP1824535023996
14Dominguez Laguna, Didac · prepararESP182054503965
15Melnychuk Ovchar, Anton · prepararESP159954544068