FINAL El gran salto 2025 - Sub-1700 y sub-2000

Paterna, Spain · 10 may 2026 · Blitz (7 min + 3 sec)

Descargar PGN de las 48 partidasVer en lichess

Jugadores (24)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Mellado Sais, CarlesESP203354590299
2Sheinkman, MikhailESP202955690270
3Lledo Matoses, Daniel · prepararESP19312294109
4Otero Martinez, JordiESP190154766877
5Bou Puchalt, Guillermo · prepararESP1897523055367
6Cortijo Tocino, DavidESP187994775125
7Soler Fombuena, SergiESP184954790115
8Lopez Cervera, Marcos · prepararESP176754534623
9Nevado Jimenez, Sergio · prepararESP175432031769
10Nardi, Hector · prepararARG1672131318
11Gadea Marti, Rafael NicolasESP165194757151
12Valero Gil, AlvaroESP1648523053054
13Soto Gomez, Sergio · prepararESP1615535034327
14Blanca Ruiz, Ahmed Nuh · prepararESP159794790612
15Ramon Abril, Eduardo · prepararESP159322277994
16Peris Ortiz, BrunoESP1508523065117
17Pitarch Soriano, PabloESP150754766885
18Diaz Maiquez, Jordi · prepararESP1482535035722
19Denisychev, VladimirESP1468535043458
20Garcia Lopez, Enrique
21Perez Garcia, Jose Miguel
22Ponce Perez, Dionisio · prepararESP553026667
23Prieto Soriano, Sergi
24Ruiz Garcia, Victor

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
10 may 2026Nardi, Hector 1672Ver la partida *Ponce Perez, DionisioA46 Indian Defense: Knights Variation2 · mesa 1
10 may 2026Denisychev, Vladimir 1468Ver la partida ½-½Valero Gil, Alvaro 1648A45 Indian Defense: Accelerated London System2 · mesa 2
10 may 2026Blanca Ruiz, Ahmed Nuh 1597Ver la partida 1-0Diaz Maiquez, Jordi 1482A07 King's Indian Attack2 · mesa 3
10 may 2026Prieto Soriano, SergiVer la partida 1-0Soto Gomez, Sergio 1615B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Smith-Morra Declined2 · mesa 4
10 may 2026Garcia Lopez, EnriqueVer la partida ½-½Otero Martinez, Jordi 1901A46 Indian Defense: Knights Variation2 · mesa 5
10 may 2026Ruiz Garcia, VictorVer la partida 0-1Sheinkman, Mikhail 2029A45 Indian Defense: Accelerated London System2 · mesa 6
10 may 2026Perez Garcia, Jose MiguelVer la partida 1-0Soler Fombuena, Sergi 1849A15 English Opening: Anglo-Indian Defense, King's Indian Formation2 · mesa 7
10 may 2026Nevado Jimenez, Sergio 1754Ver la partida 1-0Lopez Cervera, Marcos 1767D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System2 · mesa 8