Grand Prix PlusCity | Open Austrian Championship | Blitz

Linz, Austria · 15 may 2026 · Blitz (3' + 2"/move)

Descargar PGN de las 35 partidasVer en lichess

Jugadores (33)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Martinez Alcantara, Jose Eduardo · prepararMEX26633805662
2GM Korobov, Anton · prepararUKR264314105730
3GM Iturrizaga Bonelli, Eduardo · prepararESP26323901211
4GM Maghsoodloo, Parham · prepararIRI262512539929
5GM Pichot, Alan · prepararESP2608110973
6GM Santos Latasa, Jaime · prepararESP26002293307
7GM Movsesian, Sergei · prepararARM2589310204
8GM Tabatabaei, M. Amin · prepararIRI258612521213
10GM Gumularz, Szymon · prepararPOL25461188062
11GM Piorun, Kacper · prepararPOL25461130420
12IM Peyrer, Konstantin · prepararAUT25291640879
13IM Travadon, Loic · prepararFRA251826092131
14GM Henriquez Villagra, Cristobal · prepararCHI25063409350
15GM Kadric, Denis · prepararMNE249714403803
16GM Krzyzanowski, Marcin · prepararPOL24671132199
17GM Horvath, Dominik · prepararAUT24661642561
18GM Bologan, Victor · prepararMDA246313900048
19FM Dubnevych, Maksym · prepararUKR245814184001
20IM Froewis, Georg · prepararAUT24501618423
21IM Csonka, Balazs · prepararHUN2419742910
22GM Malek, Jan · prepararPOL240421864080
23IM Raczek, Krzysztof · prepararPOL239221005303
24GM Seemann, Jakub · prepararPOL238021874697
25FM Marn, Jan · prepararSLO235714619245
26FM Yurovskykh, Oleksandr · prepararUKR233314134020
27FM Balint, Peter · prepararAUT23111660713
28CM Radnaev, Leo · prepararAUT22771673688
29FM Miszler, Levente · prepararHUN2211763276
30FM Jarocka, Liwia · prepararPOL220921807558
31FM Van Dael, Siem · prepararNED22051049771
32Schuller, Elias · prepararGER200734689486
33Moerwald, Magdalena · prepararAUT20051632078
34Ramsauer, Michael · prepararAUT20041611500

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
15 may 2026Santos Latasa, Jaime 2600Ver la partida ½-½Movsesian, Sergei 2589B04 Alekhine Defense: Modern Variation, Larsen Variation7 · mesa 2
15 may 2026Krzyzanowski, Marcin 2467Ver la partida 0-1Iturrizaga Bonelli, Eduardo 2632B11 Caro-Kann Defense: Two Knights Attack, Mindeno Variation, Exchange Line7 · mesa 6