Tournament of the Baltic Countries (Blitz)

Riga (LAT) · 7 jun 2026 · Blitz (3 min + 2 sec / mov)

Descargar PGN de las 8 partidasVer en lichess

Jugadores (9)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Shirov, Alexei · prepararESP26162209390
2GM Kazakouski, Valery · prepararLTU254613507443
3GM Laurusas, Tomas · prepararLTU246812803731
4FM Mustaps, Matiss · prepararLAT231611602295
5FM Golubovskis, Maksims · prepararLAT218711608528
6FM Valdats, Reinis · prepararLAT218111617578
7FM Savicevs, Arsenijs · prepararLAT213911617489
8FM Vingris,Mikelis · prepararLAT210411611731
9Smirnovs, Aleksandrs · prepararLAT191111602759

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
7 jun 2026Shirov, Alexei 2616Ver la partida 1-0Kazakouski, Valery 2546B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, English Attack, Anti-English6 · mesa 1