3rd UzChess Cup 2026 | Futures

Tashkent, Uzbekistan · 8–15 jun 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 9 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Pichot, Alan · prepararESP2581110973
2GM Jumabayev, Rinat · prepararKAZ255613702661
3GM Sethuraman, S.P. · prepararIND25515021596
4GM Peng, Li Min · prepararSUI254114112620
5GM Lysyj, Igor · prepararFID25334150120
6GM Tiviakov, Sergei · prepararNED25241008013
7IM Begmuratov, Khumoyun · prepararUZB251214210207
8GM Nigmatov, Ortik · prepararUZB245814202131
9IM Bakhrillaev, Bakhrom · prepararUZB244314212285
10FM Umarov, Bekhruz · prepararUZB224914217937

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
15 jun 2026Peng, Li Min 2541Ver la partida ½-½Pichot, Alan 2581C47 Four Knights Game: Scotch Variation Accepted9 · mesa 4