VI Open Internacional Vila del Vendrell

El Vendrell, Spain · 12 jul 2026 · Rápidas (15 min + 5 sec / move)

Descargar PGN de las 93 partidasVer en lichess

Jugadores (58)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Plat, Vojtech · prepararSVK2546325740
2GM Cruz, Cristhian · prepararPER25373801969
3IM Ayats Llobera, Gerard · prepararESP250032067607
4GM Gines Esteo, Pedro Antonio · prepararESP243132080190
5IM Valenzuela Gomez, Fernando · prepararCHI24073409392
6IM Rojas Keim, Luis · prepararCHI24013400646
7IM Masague Artero, Guerau · prepararESP234332098952
8FM Castillo Dalmau, Albert · prepararESP232932009925
9FM Mompel Ferruz, Xavier · prepararGEQ231954585775
10IM Cruz, Filemon · prepararPER23153800296
11FM Esplugas Esteve, Vicenc · prepararESP230422200789
12FM Tallada Serret, GerardESP227754764190
13FM Garcia Jimenez, Francisco Javier · prepararESP22652231590
14FM Martin Barcelo, Carles · prepararESP224624561444
15FM Hernandez Leon, Alberto · prepararESP22182272555
16FM Baron Isanta, Jose Maria · prepararESP22162207109
17FM Fuentes Guinot, AlejandroESP220224580783
18FM Moreno Martin, Daniel · prepararESP21962270340
19CM Mateos Rozas, Miguel Angel · prepararESP21882272679
20Roca Planas, Edgar · prepararESP218424561290
21FM Chalmeta Ugas, Ramon · prepararESP21672256339
22CM Plasencia Martinez, Victor · prepararESP21662280779
23FM Webb, Laurence E · prepararENG2160402389
24Sergooris, Danail Jurgen · prepararBEL215554783364
25Garcia Escoda, Marc · prepararESP213824509655
26WFM Lobo Pereira, Arami · prepararESP210924560588
27WCM Bosch Carrera, LaiaESP210654700582
28CM Gomez Navais, Marcal · prepararESP209524585505
29Herms Agullo, Jordi · prepararESP20422213834
30Navajas Alvarez, Antoni · prepararESP204124544221
31Baiges Navarro, Albert · prepararESP202222218920
32Mulet Polo, PauESP201054716497
33Ribera Pane, Jaume · prepararESP20022223929
34Saumoy Poch, Salvador · prepararESP199922230424
35Barbany Vellve, RicardESP199054764912
36Trullols Vizcarra, ArnauESP198754708869
37Calero Ganso, RubenESP198594719039
38Anguera Staina, MaximESP197654507731
39Barberans Sola, Sebastia · prepararESP19702269147
40Mut Company, Guillem · prepararESP19472267179
41Gil Jimenez, David · prepararESP194454707242
42Pros Heras, Jordi · prepararESP19202212951
43Herreros Rojo, Ivan · prepararESP19112234998
44Roure Sola, OriolESP189954566568
45Ruiz Gonzalez, Jorge · prepararESP189124536458
46Riera Morilla, Elisabeth · prepararESP18872281813
47Cabanilla Roca, Cristian · prepararESP188232069669
48Mukhi Talreja, Ishita Tina · prepararESP173832019211
49Calero Aguilar, Eufrasio · prepararESP173794735646
50Gilon, Sharon Harry · prepararESP1734553033795
51Ortega Campallo, DavidESP173154782678
52Lobo Bruguera, Xavier · prepararESP172532067623
53Lucas, Edison · prepararESP17221750348
54Torres Martinez, Jordi · prepararESP171822231145
55Bosch Casanovas, Xavier · prepararESP171554728550
56Torres Plaza, JoanESP1711535033134
57Garcia Comas, Pau · prepararESP170294705488
58Arto Soriano, DidacESP169994747199

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
12 jul 2026Hernandez Leon, Alberto 2218Ver la partida 0-1Barbany Vellve, Ricard 1990A61 Benoni Defense5 · mesa 11
12 jul 2026Castillo Dalmau, Albert 2329Ver la partida 1-0Cruz, Filemon 2315D07 Queen's Gambit Declined: Chigorin Defense, Lazard Gambit6 · mesa 1
12 jul 2026Gines Esteo, Pedro Antonio 2431Ver la partida 1-0Rojas Keim, Luis 2401E71 King's Indian Defense: Makogonov Variation6 · mesa 3
12 jul 2026Martin Barcelo, Carles 2246Ver la partida 0-1Plat, Vojtech 2546B00 Pirc Defense6 · mesa 4
12 jul 2026Moreno Martin, Daniel 2196Ver la partida 0-1Ayats Llobera, Gerard 2500B42 Sicilian Defense: Kan Variation, Modern Variation6 · mesa 5
12 jul 2026Mateos Rozas, Miguel Angel 2188Ver la partida 0-1Esplugas Esteve, Vicenc 2304C00 French Defense: Chigorin Variation6 · mesa 6
12 jul 2026Tallada Serret, Gerard 2277Ver la partida 0-1Garcia Escoda, Marc 2138A05 Zukertort Opening: Nimzo-Larsen Variation6 · mesa 7
12 jul 2026Sergooris, Danail Jurgen 2155Ver la partida 0-1Garcia Jimenez, Francisco Javier 2265A47 Pseudo Queen's Indian Defense6 · mesa 8
12 jul 2026Baron Isanta, Jose Maria 2216Ver la partida 1-0Gil Jimenez, David 1944B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Barmen Defense6 · mesa 9
12 jul 2026Barbany Vellve, Ricard 1990Ver la partida 0-1Fuentes Guinot, Alejandro 2202C56 Italian Game: Scotch Gambit, Nakhmanson Gambit6 · mesa 10
12 jul 2026Ruiz Gonzalez, Jorge 1891Ver la partida 1-0Plasencia Martinez, Victor 2166D87 Grünfeld Defense: Exchange Variation, Spassky Variation6 · mesa 11
27 abr 2026Cruz, Cristhian 2537Ver la partida ½-½Castillo Dalmau, Albert 2329E16 Queen's Indian Defense: Capablanca Variation7 · mesa 1
12 jul 2026Ayats Llobera, Gerard 2500Ver la partida 1-0Gines Esteo, Pedro Antonio 2431B10 Caro-Kann Defense: Endgame Variation7 · mesa 2
12 jul 2026Plat, Vojtech 2546Ver la partida 1-0Baron Isanta, Jose Maria 2216B06 Modern Defense7 · mesa 3
12 jul 2026Cruz, Filemon 2315Ver la partida 1-0Fuentes Guinot, Alejandro 2202D30 Queen's Gambit Declined: Vienna Variation7 · mesa 4
12 jul 2026Esplugas Esteve, Vicenc 2304Ver la partida 1-0Garcia Escoda, Marc 2138E91 King's Indian Defense: Orthodox Variation7 · mesa 5
12 jul 2026Garcia Jimenez, Francisco Javier 2265Ver la partida 1-0Ruiz Gonzalez, Jorge 1891C22 Center Game: Paulsen Attack Variation7 · mesa 6
12 jul 2026Rojas Keim, Luis 2401Ver la partida ½-½Martin Barcelo, Carles 2246B00 St. George Defense7 · mesa 7
12 jul 2026Masague Artero, Guerau 2343Ver la partida 1-0Bosch Carrera, Laia 2106D24 Queen's Gambit Accepted7 · mesa 8
12 jul 2026Mompel Ferruz, Xavier 2319Ver la partida ½-½Navajas Alvarez, Antoni 2041B90 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Yates Variation7 · mesa 9
12 jul 2026Barbany Vellve, Ricard 1990Ver la partida 0-1Tallada Serret, Gerard 2277B33 Sicilian Defense: Lasker-Pelikan Variation7 · mesa 10
12 jul 2026Hernandez Leon, Alberto 2218Ver la partida 1-0Mut Company, Guillem 1947A50 Mexican Defense7 · mesa 11
27 abr 2026Castillo Dalmau, Albert 2329Ver la partida ½-½Esplugas Esteve, Vicenc 2304A14 English Opening: Agincourt Defense, Neo-Catalan Declined8 · mesa 1
12 jul 2026Ayats Llobera, Gerard 2500Ver la partida ½-½Plat, Vojtech 2546C41 Philidor Defense: Exchange Variation8 · mesa 2
12 jul 2026Gines Esteo, Pedro Antonio 2431Ver la partida 1-0Garcia Jimenez, Francisco Javier 2265A15 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Indian Formation8 · mesa 4
12 jul 2026Tallada Serret, Gerard 2277Ver la partida 0-1Masague Artero, Guerau 2343B24 Sicilian Defense: Closed8 · mesa 5
12 jul 2026Roca Planas, Edgar 2184Ver la partida 0-1Rojas Keim, Luis 2401C15 French Defense: Winawer Variation8 · mesa 6
12 jul 2026Garcia Escoda, Marc 2138Ver la partida 0-1Mompel Ferruz, Xavier 2319C77 Ruy Lopez: Morphy Defense, Anderssen Variation8 · mesa 7
12 jul 2026Martin Barcelo, Carles 2246Ver la partida 1-0Chalmeta Ugas, Ramon 2167B40 Sicilian Defense: French Variation, Westerinen Attack8 · mesa 8
12 jul 2026Lobo Pereira, Arami 2109Ver la partida 0-1Hernandez Leon, Alberto 2218A40 Queen's Pawn Game: Modern Defense8 · mesa 9
12 jul 2026Baron Isanta, Jose Maria 2216Ver la partida 1-0Gomez Navais, Marcal 2095B22 Sicilian Defense: Alapin Variation8 · mesa 10
12 jul 2026Fuentes Guinot, Alejandro 2202Ver la partida 1-0Ruiz Gonzalez, Jorge 1891E45 Nimzo-Indian Defense: St. Petersburg Variation, Fischer Variation8 · mesa 11
27 abr 2026Plat, Vojtech 2546Ver la partida 1-0Castillo Dalmau, Albert 2329B10 Caro-Kann Defense: Endgame Offer9 · mesa 1
12 jul 2026Cruz, Cristhian 2537Ver la partida 1-0Ayats Llobera, Gerard 2500E10 Blumenfeld Countergambit9 · mesa 2
12 jul 2026Masague Artero, Guerau 2343Ver la partida 0-1Gines Esteo, Pedro Antonio 2431A69 Benoni Defense: Four Pawns Attack, Main Line9 · mesa 3
12 jul 2026Esplugas Esteve, Vicenc 2304Ver la partida 0-1Cruz, Filemon 2315A43 Benoni Defense: Old Benoni9 · mesa 4
12 jul 2026Rojas Keim, Luis 2401Ver la partida 1-0Baron Isanta, Jose Maria 2216B06 Modern Defense: Lizard Defense, Mittenberger Gambit9 · mesa 5
12 jul 2026Mompel Ferruz, Xavier 2319Ver la partida 1-0Fuentes Guinot, Alejandro 2202C27 Vienna Game: Stanley Variation, Monster Declined9 · mesa 6
12 jul 2026Garcia Jimenez, Francisco Javier 2265Ver la partida 1-0Navajas Alvarez, Antoni 2041B26 Sicilian Defense: Closed9 · mesa 7
12 jul 2026Hernandez Leon, Alberto 2218Ver la partida 1-0Martin Barcelo, Carles 2246A54 Old Indian Defense: Ukrainian Variation9 · mesa 8
12 jul 2026Mateos Rozas, Miguel Angel 2188Ver la partida 1-0Sergooris, Danail Jurgen 2155B52 Sicilian Defense: Moscow Variation, Main Line9 · mesa 9
12 jul 2026Bosch Carrera, Laia 2106Ver la partida 0-1Webb, Laurence E 2160E15 Queen's Indian Defense: Fianchetto Variation, Check Variation, Intermezzo Line9 · mesa 10
12 jul 2026Moreno Martin, Daniel 2196Ver la partida 0-1Herms Agullo, Jordi 2042C47 Four Knights Game: Naroditsky Variation9 · mesa 11