VI Open Internacional Vila del Vendrell

El Vendrell, Spain · 12 jul 2026 · Rápidas (15 min + 5 sec / move)

Descargar PGN de las 93 partidasVer en lichess

Jugadores (58)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Plat, Vojtech · prepararSVK2546325740
2GM Cruz, Cristhian · prepararPER25373801969
3IM Ayats Llobera, Gerard · prepararESP250032067607
4GM Gines Esteo, Pedro Antonio · prepararESP243132080190
5IM Valenzuela Gomez, Fernando · prepararCHI24073409392
6IM Rojas Keim, Luis · prepararCHI24013400646
7IM Masague Artero, Guerau · prepararESP234332098952
8FM Castillo Dalmau, Albert · prepararESP232932009925
9FM Mompel Ferruz, Xavier · prepararGEQ231954585775
10IM Cruz, Filemon · prepararPER23153800296
11FM Esplugas Esteve, Vicenc · prepararESP230422200789
12FM Tallada Serret, GerardESP227754764190
13FM Garcia Jimenez, Francisco Javier · prepararESP22652231590
14FM Martin Barcelo, Carles · prepararESP224624561444
15FM Hernandez Leon, Alberto · prepararESP22182272555
16FM Baron Isanta, Jose Maria · prepararESP22162207109
17FM Fuentes Guinot, AlejandroESP220224580783
18FM Moreno Martin, Daniel · prepararESP21962270340
19CM Mateos Rozas, Miguel Angel · prepararESP21882272679
20Roca Planas, Edgar · prepararESP218424561290
21FM Chalmeta Ugas, Ramon · prepararESP21672256339
22CM Plasencia Martinez, Victor · prepararESP21662280779
23FM Webb, Laurence E · prepararENG2160402389
24Sergooris, Danail Jurgen · prepararBEL215554783364
25Garcia Escoda, Marc · prepararESP213824509655
26WFM Lobo Pereira, Arami · prepararESP210924560588
27WCM Bosch Carrera, LaiaESP210654700582
28CM Gomez Navais, Marcal · prepararESP209524585505
29Herms Agullo, Jordi · prepararESP20422213834
30Navajas Alvarez, Antoni · prepararESP204124544221
31Baiges Navarro, Albert · prepararESP202222218920
32Mulet Polo, PauESP201054716497
33Ribera Pane, Jaume · prepararESP20022223929
34Saumoy Poch, Salvador · prepararESP199922230424
35Barbany Vellve, RicardESP199054764912
36Trullols Vizcarra, ArnauESP198754708869
37Calero Ganso, RubenESP198594719039
38Anguera Staina, MaximESP197654507731
39Barberans Sola, Sebastia · prepararESP19702269147
40Mut Company, Guillem · prepararESP19472267179
41Gil Jimenez, David · prepararESP194454707242
42Pros Heras, Jordi · prepararESP19202212951
43Herreros Rojo, Ivan · prepararESP19112234998
44Roure Sola, OriolESP189954566568
45Ruiz Gonzalez, Jorge · prepararESP189124536458
46Riera Morilla, Elisabeth · prepararESP18872281813
47Cabanilla Roca, Cristian · prepararESP188232069669
48Mukhi Talreja, Ishita Tina · prepararESP173832019211
49Calero Aguilar, Eufrasio · prepararESP173794735646
50Gilon, Sharon Harry · prepararESP1734553033795
51Ortega Campallo, DavidESP173154782678
52Lobo Bruguera, Xavier · prepararESP172532067623
53Lucas, Edison · prepararESP17221750348
54Torres Martinez, Jordi · prepararESP171822231145
55Bosch Casanovas, Xavier · prepararESP171554728550
56Torres Plaza, JoanESP1711535033134
57Garcia Comas, Pau · prepararESP170294705488
58Arto Soriano, DidacESP169994747199

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
12 jul 2026Ayats Llobera, Gerard 2500Ver la partida 0-1Castillo Dalmau, Albert 2329B10 Caro-Kann Defense: Endgame Offer5 · mesa 2
12 jul 2026Masague Artero, Guerau 2343Ver la partida 0-1Cruz, Filemon 2315A43 Benoni Defense: Old Benoni5 · mesa 4
12 jul 2026Plasencia Martinez, Victor 2166Ver la partida 0-1Martin Barcelo, Carles 2246B00 St. George Defense5 · mesa 5
12 jul 2026Plat, Vojtech 2546Ver la partida 1-0Gomez Navais, Marcal 2095B50 Sicilian Defense: Modern Variations5 · mesa 6
12 jul 2026Bosch Carrera, Laia 2106Ver la partida ½-½Valenzuela Gomez, Fernando 2407D30 Queen's Gambit Declined5 · mesa 7
12 jul 2026Esplugas Esteve, Vicenc 2304Ver la partida 1-0Baiges Navarro, Albert 2022E10 Indian Defense: Anti-Nimzo-Indian5 · mesa 8
12 jul 2026Mulet Polo, Pau 2010Ver la partida 0-1Tallada Serret, Gerard 2277E43 Nimzo-Indian Defense: St. Petersburg Variation5 · mesa 9
12 jul 2026Garcia Jimenez, Francisco Javier 2265Ver la partida 1-0Ribera Pane, Jaume 2002B02 Alekhine Defense: Scandinavian Variation5 · mesa 10
12 jul 2026Hernandez Leon, Alberto 2218Ver la partida 0-1Barbany Vellve, Ricard 1990A61 Benoni Defense5 · mesa 11