V Magistral Blitz Open Internacional d'Escacs de Barberà del Vallès

Spain · 12 jul 2026 · Blitz (3 min + 2 sec / move)

Descargar PGN de las 42 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Sosa, Tomas · prepararARG2563121576
2GM Munoz, Miguel · prepararPER25253800229
3GM Berdayes Ason, Dylan Isidro · prepararCUB24923516016
4IM Aloma Vidal, Robert · prepararESP24152260409
5IM Lorenzo De La Riva, Lazaro · prepararESP23242268809
6IM Alonso Moyano, Jonathan · prepararESP22022216019
7FM Herman Gamazo, IsaacESP209454586470
8WCM De Lomas Busquets, Alba · prepararESP206124585289
9Lozano Casasayas, MarcESP204954707668
10Penas Hernandez, Yolanda · prepararESP18562221578

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
10 jul 2026Lozano Casasayas, Marc 2049Ver la partida 0-1Herman Gamazo, Isaac 2094B40 Sicilian Defense: French Variation3 · mesa 1
12 jul 2026Sosa, Tomas 2563Ver la partida 0-1Lorenzo De La Riva, Lazaro 2324B50 Sicilian Defense: Modern Variations, Anti-Qxd4 Move Order3 · mesa 2
12 jul 2026Berdayes Ason, Dylan Isidro 2492Ver la partida 1-0Alonso Moyano, Jonathan 2202E47 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation3 · mesa 3
12 jul 2026Aloma Vidal, Robert 2415Ver la partida 0-1Penas Hernandez, Yolanda 1856A04 Zukertort Opening: Lisitsyn Gambit Deferred3 · mesa 4
12 jul 2026Munoz, Miguel 2525Ver la partida 1-0De Lomas Busquets, Alba 2061B20 Sicilian Defense: Lasker-Dunne Attack3 · mesa 5