European Junior Chess Championship 2026 | Open

Cetinje, Montenegro · 6–15 ago 2026 · Estándar (90 min / 40 moves + 30 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 9 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1IM Macias Pino, Diego · prepararESP251024529133
2IM Sahakyan, Aleks · prepararARM234913316338
3FM Vassis, Michail · prepararGRE234525849018
4FM Collin, Moritz Valentin · prepararSUI23411342932
5FM Andreasyan, Edgar · prepararARM233813316869
6FM Trushko, Andrii · prepararUKR233814172887
7FM Gold, Theodor · prepararAUT23281688316
8FM Nedelcu, Teodor-Cosmin · prepararROU23131246305
9FM Navumenka, Mikhei · prepararFID229713514075
10FM Kuznecova, Marija · prepararLAT224811618736

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
6 ago 2026Macias Pino, Diego 2510Ver la partida 1-0Kuznecova, Marija 2248D11 Slav Defense: Quiet Variation1 · mesa 3
7 ago 2026Trushko, Andrii 2338Ver la partida ½-½Macias Pino, Diego 2510E60 Indian Defense: Anti-Grünfeld, Alekhine Variation2 · mesa 2
8 ago 2026Macias Pino, Diego 2510Ver la partida ½-½Vassis, Michail 2345C45 Scotch Game: Schmidt Variation3 · mesa 5
9 ago 2026Gold, Theodor 2328Ver la partida ½-½Macias Pino, Diego 2510B48 Sicilian Defense: Taimanov Variation, Bastrikov Variation, English Attack4 · mesa 6
10 ago 2026Macias Pino, Diego 2510Ver la partida 1-0Andreasyan, Edgar 2338C85 Ruy Lopez: Closed, Delayed Exchange5 · mesa 7
12 ago 2026Collin, Moritz Valentin 2341Ver la partida 0-1Macias Pino, Diego 2510E48 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation, Classical Defense6 · mesa 5
13 ago 2026Macias Pino, Diego 2510Ver la partida ½-½Navumenka, Mikhei 2297A20 English Opening: King's English Variation7 · mesa 2
14 ago 2026Sahakyan, Aleks 2349Ver la partida ½-½Macias Pino, Diego 2510B29 Sicilian Defense: Nimzowitsch Variation, Advance Variation8 · mesa 2
15 ago 2026Macias Pino, Diego 2510Ver la partida ½-½Nedelcu, Teodor-Cosmin 2313E10 Indian Defense: Anti-Nimzo-Indian9 · mesa 4