5th Kingston Invitational

Kingston, ENG · 17–21 ago 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 17 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
19 ago 2026Hill, Alistair 21431-0Brugarolas Manzaneque, Carlos 1884C61 Ruy Lopez: Bird Variation1 · mesa 20
19 ago 2026Bevis, Noah 20841-0Kowalski Rubiales, Leo 1821D31 Queen's Gambit Declined: Janowski Variation1 · mesa 32
19 ago 2026Mokhber-Garcia, Sebastian 19181-0Kowalski Rubiales, Leo 1821B18 Caro-Kann Defense: Classical Variation2 · mesa 32
19 ago 2026Brugarolas Manzaneque, Carlos 18841-0Liesch, ConstantinB24 Sicilian Defense: Closed2 · mesa 36
19 ago 2026Eames, Robert S 21441-0Brugarolas Manzaneque, Carlos 1884C19 French Defense: Winawer Variation, Positional Variation3 · mesa 20
19 ago 2026Kowalski Rubiales, Leo 1821½-½Haldane, Robin 1982C54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo3 · mesa 33
19 ago 2026Brugarolas Manzaneque, Carlos 18840-1Okike, David 2158B20 Sicilian Defense: Czerniak Attack4 · mesa 22
19 ago 2026Kowalski Rubiales, Leo 18210-1Von Schlippe, NicolasC54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo4 · mesa 33
20 ago 2026Onslow, Teddy 18801-0Brugarolas Manzaneque, Carlos 1884C02 French Defense: Advance Variation, Wade Variation5 · mesa 32
20 ago 2026Fegan, Chris 19350-1Kowalski Rubiales, Leo 1821D10 Slav Defense: Diemer Gambit5 · mesa 33
20 ago 2026Kowalski Rubiales, Leo 1821½-½Rice, Chris B 1920B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Short Variation6 · mesa 29
20 ago 2026Eckert, Jonathan 1747½-½Brugarolas Manzaneque, Carlos 1884C00 French Defense: Wing Gambit6 · mesa 31
20 ago 2026Armstrong, Alastair 1964½-½Kowalski Rubiales, Leo 1821B10 Caro-Kann Defense: Two Knights Attack7 · mesa 28
20 ago 2026Brugarolas Manzaneque, Carlos 1884½-½Khakimov, Bobur 1776C01 French Defense: Exchange Variation, Monte Carlo Variation7 · mesa 31
21 ago 2026Kowalski Rubiales, Leo 1821½-½Kovacs, Zoltan 2007B50 Sicilian Defense: Modern Variations8 · mesa 28
21 ago 2026Brugarolas Manzaneque, Carlos 18840-1Cowan, Xavier 1864A05 Zukertort Opening8 · mesa 31
4 sept 2026Ding, Yiwen 19881-0Kowalski Rubiales, Leo 1782D31 Queen's Gambit Declined: Janowski Variation9 · mesa 26

Jugadores (19)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1CM Okike, David · prepararNGR21588500134
2FM Eames, Robert S · prepararENG2144408743
3Hill, Alistair · prepararENG2143432407
4Bevis, Noah · prepararENG2084343434630
5Kovacs, Zoltan2007
6Haldane, Robin1982
7Armstrong, Alastair · prepararENG1964343445462
8Ding, Yiwen · prepararENG1951495980
9Fegan, Chris · prepararENG1935410047
10Rice, Chris B · prepararENG1920404446
11Mokhber-Garcia, Sebastian · prepararENG1918499269
12Brugarolas Manzaneque, Carlos · prepararESP18842206161
13Onslow, Teddy · prepararENG1880436828
14Cowan, Xavier · prepararENG1864458465
15Kowalski Rubiales, LeoESP182154783194
16Khakimov, Bobur · prepararENG1776343405070
17Eckert, Jonathan · prepararENG1747457051
18Liesch, Constantin
19Von Schlippe, Nicolas · prepararENG585002895