Sofia Cup 2026 - Balkan Rapid & Blitz Championships | Rapid

Sofia, Bulgaria · 29 ago 2026 · Rápidas (10'+5")

Descargar PGN de las 16 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
29 ago 2026Iturrizaga Bonelli, Eduardo 26121-0Daskalov, Dimitar 2211A14 English Opening: Agincourt Defense, Neo-Catalan Declined1 · mesa 3
29 ago 2026Milchev, Miroslav 21850-1Salgado Lopez, Ivan 2566B08 Pirc Defense: Classical Variation, Quiet System1 · mesa 8
29 ago 2026Garcia Molina, Jose 21570-1Gurel, Ediz 2538E43 Nimzo-Indian Defense: St. Petersburg Variation1 · mesa 14
29 ago 2026Kalogridis, Antonios 23211-0Iturrizaga Bonelli, Eduardo 2612C79 Ruy Lopez: Morphy Defense, Steinitz Deferred2 · mesa 3
29 ago 2026Salgado Lopez, Ivan 25661-0Stavrev, Nikolai 2351D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation2 · mesa 7
13 sept 2026Iturrizaga Bonelli, Eduardo 25871-0Spasov, Vasil 2431A46 Indian Defense: Wade-Tartakower Defense3 · mesa 3
13 sept 2026Stoyanov, Tsvetan 24390-1Salgado Lopez, Ivan 2563B06 Modern Defense: Standard Defense3 · mesa 7
28 ago 2026Gurel, Ediz 25381-0Iturrizaga Bonelli, Eduardo 2612B28 Sicilian Defense: O'Kelly Variation, Venice System4 · mesa 1
29 ago 2026Salgado Lopez, Ivan 2566½-½Van Foreest, Lucas 2444D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation4 · mesa 3
29 ago 2026Bernadskiy, Vitaliy 2509½-½Salgado Lopez, Ivan 2566D73 Neo-Grünfeld Defense: with g35 · mesa 5
29 ago 2026Iturrizaga Bonelli, Eduardo 26120-1Gokerkan, Cem Kaan 2427A07 King's Indian Attack: Pachman System5 · mesa 9
29 ago 2026Salgado Lopez, Ivan 2566½-½Delchev, Aleksander 2468A40 Horwitz Defense6 · mesa 8
29 ago 2026Halkias, Stelios 24571-0Salgado Lopez, Ivan 2566A04 Zukertort Opening: Kingside Fianchetto7 · mesa 7
29 ago 2026Salgado Lopez, Ivan 25661-0Risteski, Emil 2378A05 Zukertort Opening: Double Fianchetto Attack8 · mesa 17
29 ago 2026Salgado Lopez, Ivan 2566½-½Gokerkan, Cem Kaan 2427A07 King's Indian Attack: Pachman System9 · mesa 11
29 ago 2026Iturrizaga Bonelli, Eduardo 26120-1Djurovic, Peko 2344A13 English Opening: Agincourt Defense, Bogoljubow Defense9 · mesa 17

Jugadores (17)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Iturrizaga Bonelli, Eduardo · prepararESP26123901211
2GM Salgado Lopez, Ivan · prepararESP25662257327
3GM Gurel, Ediz · prepararTUR253844507356
4GM Bernadskiy, Vitaliy · prepararUKR250914100371
5GM Delchev, Aleksander · prepararSRB24682900394
6GM Halkias, Stelios · prepararGRE24664201809
7GM Van Foreest, Lucas · prepararNED24631039792
8IM Stoyanov, Tsvetan · prepararBUL24392917173
9GM Spasov, Vasil · prepararBUL24312900041
10GM Gokerkan, Cem Kaan · prepararTUR24276336760
11IM Risteski, Emil · prepararMKD240515005267
12Stavrev, Nikolai · prepararBUL23512902850
13FM Djurovic, Peko · prepararMNE234416503902
14IM Kalogridis, Antonios · prepararGRE232125833901
15Daskalov, Dimitar · prepararBUL22112902800
16Milchev, Miroslav · prepararBUL21852907020
17FM Garcia Molina, Jose · prepararESP215732030592