Mülheimer 5 Tagesnorm 2026 | GM-Norm

Mülheim an der Ruhr, Germany · 5–9 sept 2026 · Estándar (90 min / 40 moves + 30 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 9 partidasVer en lichess

Jugadores (10)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Beerdsen, Thomas · prepararNED25041030108
2IM Korchynskyi, Mykola · prepararGER244334138005
3GM Korneev, Oleg · prepararESP24364156803
4GM Glek, Igor · prepararBEL24244100484
5IM Parvanyan, Ashot · prepararGER242413307550
6IM Besou, Hussain · prepararGER242316269950
7FM Lenaerts, Lennert · prepararBEL2357211435
8FM Collin, Moritz Valentin · prepararSUI23551342932
9FM Ten Dam, Bram · prepararNED234940104877
10IM Zatonskih, Anna · prepararUSA231814101572

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
17 ago 2026Korneev, Oleg 2436Ver la partida 1-0Ten Dam, Bram 2349B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense8 · mesa 1