Cork Congress 2026 | Masters (1825+)

Cork, Ireland · 16–18 oct 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 8 partidasVer en lichess

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
17 oct 2026Toranzo Rincon, Alberto 20120-1Leichert, Piotr 1837B48 Sicilian Defense: Taimanov Variation, Bastrikov Variation, English Attack2 · mesa 10
17 oct 2026Nordgreen, Jan Thomas 20371-0Sheehan, Conor 1951D30 Queen's Gambit Declined: Traditional Variation2 · mesa 11

Jugadores (8)

Los de las partidas de arriba, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Shanel, Jaroslav · prepararCZE2046318671
2Nordgreen, Jan Thomas · prepararESP203724516260
3Jarvis, David A · prepararENG2026417971
4Toranzo Rincon, Alberto · prepararESP201254725712
5Meunier, Clement · prepararFRA1958681563
6Sheehan, Conor · prepararIRL19512517850
7Duan, Yinan · prepararIRL18852522675
8Leichert, Piotr · prepararPOL18371107658