Cto. Regional Sub-16 2009/10 (Cantabria)

Cantabria · 8–29 nov 2009

Descargar PGN de las 17 partidasVer en fcajedrez.es

Partidas

Sus partidas son del archivo de la Federación Cántabra de Ajedrez, con licencia CC BY 4.0. Aquí se han separado por torneo y cada jugador se ha enlazado con su ficha FIDE por el nombre, sólo cuando casa con uno solo.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
8 nov 2009Buiza Prieto, Aizbeltz1-0Calvo Ruiz, RubenB01 Scandinavian Defense: Mieses-Kotroc Variation1 · mesa 1
8 nov 2009Tejedor Fuente, Enrique1-0Quirce Teja, AlejandroB23 Sicilian Defense: Grand Prix Attack1 · mesa 2
8 nov 2009Quirce Teja, Javier½-½Garcia, JavierE60 King's Indian Defense: Normal Variation, King's Knight Variation1 · mesa 3
8 nov 2009Labrador Anieva, Carlos½-½Calvo, SergioB01 Scandinavian Defense: Mieses-Kotroc Variation1 · mesa 4
15 nov 2009Calvo Ruiz, Ruben½-½Pordomingo Sedano, DiegoC02 French Defense: Advance Variation, Main Line2 · mesa 1
15 nov 2009Quirce Teja, Alejandro0-1Quirce Teja, JavierB30 Sicilian Defense: Old Sicilian2 · mesa 2
15 nov 2009Garcia, Javier½-½Buiza Prieto, AizbeltzB45 Sicilian Defense: Four Knights Variation, Exchange Variation2 · mesa 3
15 nov 2009Tejera Ruiz, Joseba0-1Tejedor Fuente, EnriqueB33 Sicilian Defense: Lasker-Pelikan Variation, Sveshnikov Variation2 · mesa 4
22 nov 2009Abascal Lozano, Ivan0-1Tejedor Fuente, EnriqueB49 Sicilian Defense: Taimanov Variation, Bastrikov Variation3 · mesa 1
22 nov 2009Buiza Prieto, Aizbeltz½-½Quirce Teja, JavierB33 Sicilian Defense: Lasker-Pelikan Variation, Sveshnikov Variation, Chelyabinsk Variation3 · mesa 2
22 nov 2009Garcia, Javier1-0Monje Garcia, DanielB24 Sicilian Defense: Closed, Fianchetto Variation3 · mesa 3
22 nov 2009Alvarez Pila, Damian½-½Calvo Ruiz, RubenA27 English Opening: King's English Variation, Three Knights System3 · mesa 4
22 nov 2009Pordomingo Sedano, Diego1-0Quirce Teja, AlejandroB50 Sicilian Defense3 · mesa 5
29 nov 2009Quirce Teja, Javier1-0Abascal Lozano, IvanE60 King's Indian Defense: Normal Variation, King's Knight Variation4 · mesa 1
29 nov 2009Tejera Ruiz, Joseba0-1Garcia, JavierB32 Sicilian Defense: Löwenthal Variation4 · mesa 2
29 nov 2009Calvo Ruiz, Ruben1-0Monje Garcia, DanielB34 Sicilian Defense: Accelerated Dragon, Modern Variation4 · mesa 3
29 nov 2009Tejedor Fuente, Enrique1-0Buiza Prieto, AizbeltzB40 Sicilian Defense: French Variation4 · mesa 4

Participantes (13)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Abascal Lozano, Ivan · prepararESP22256164
2Alvarez Pila, Damian · prepararESP22244930
3Buiza Prieto, Aizbeltz · prepararESP2211009
4Calvo Ruiz, Ruben · prepararESP22280669
5Calvo, Sergio
6Garcia, Javier
7Labrador Anieva, Carlos · prepararESP22274804
8Monje Garcia, Daniel · prepararESP22290370
9Pordomingo Sedano, Diego · prepararESP22244360
10Quirce Teja, Alejandro · prepararESP22277374
11Quirce Teja, Javier · prepararESP22277390
12Tejedor Fuente, Enrique · prepararESP2299100
13Tejera Ruiz, Joseba · prepararESP22290389