CECLUB Segunda 2018

Equipos Linares · 14–18 ago 2018 · Estándar (90 min + 30sec. per move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Plantillas (236 jugadores, 28 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
64 Villalba
1IM Moreno Trujillo, Alejandro · prepararESP24972217880
2IM Nayhebaver, Martin · prepararSVK245314923432
3IM Garrido Dominguez, Jesus · prepararESP24042254174
4IM Loeffler, Stefan · prepararGER23654603257
5FM Ruperez Benito, Antonio · prepararESP233922245049
6FM Vega Gomez, Francisco B. · prepararESP22732268086
7Gimenez Menchon, Cesar · prepararESP22092292947
8WFM Pascual Palomo, Lucia · prepararESP21192267489
9Blasco De La Cruz, LuisESP19002219107
10Ruperez Benito, Paula · prepararESP158022297618
Ajedrez Roquetas
1Ortiz Lafont, JoseESP21952206048
2Barranco Cara, Francisco Javier · prepararESP214922219030
3Amate Tortosa, BernardoESP21462257874
4Garrido Fernandez, Javier · prepararESP20832201852
5Merelo Garcia, Francisco · prepararESP206932092539
6Cabrera Valverde, Cristina · prepararESP190222274782
7Martinez Carvajal, Juan Fco. · prepararESP174832020015
8Lopez Luque, Marina ElenaESP164124524808
9Amatlle Enguita, Maria IsabelESP158822260170
C. D. Oberena
1Ugalde Ezcurra, Jose MiguelESP21262212480
2FM Cortes Bueno, Jesus JavierESP21162204959
3Vinal Gutierrez, Pedro · prepararESP20622212870
4Labiano Hernandez, Juan · prepararESP191724556840
5De Pablos Fernandez, Mariano · prepararESP19092230194
6Pascual Garcia, Martin · prepararESP190824523321
7Laseca Arana, Irati · prepararESP180232007833
8WCM Abrisqueta Zudaire, Leyre · prepararESP166232092253
C.A. Laboratorio SYS Paterna
1GM Vallejo Pons, Francisco · prepararESP27072205530
2GM Muzychuk, Mariya · prepararUKR252814114550
3GM Arizmendi Martinez, Julen Luis · prepararESP25072205092
4GM Fernandez Romero, Ernesto · prepararESP25002214679
5IM Llobell Cortell, Enrique · prepararESP24082216116
6FM Pallardo Lozoya, Jose Vicente · prepararESP23822230380
7FM Garcia Martin, Marta · prepararESP236132084030
8FM Torres Sanchez, Jose · prepararESP23122217210
9Gimeno Higueras, Roberto · prepararESP21552258420
10Ballester Sanz, Joaquin · prepararESP20692201488
CAC Beniajan Duochess B
1IM Pardo Simon, David · prepararESP24612296276
2FM Alcaraz Ortega, JavierESP23142290073
3FM Navarro Ortiz de Orruno, Borja · prepararESP22872250721
4Escudero Manzano, Alejandro · prepararESP22642238004
5FM Sanchez Jerez, Emilio Miguel · prepararESP22462256088
6FM Escudero Manzano, SergioESP221522259392
7Segura Naharro, SergioESP221722282769
8WFM Gil Quilez, Sonia · prepararESP20662263980
9Portillo Castellon, Javier · prepararESP19572269570
10Ruiz Pardo, Claudia · prepararESP158124533190
CDA Ciudad Real
1WFM Collado Barbas, Laura · prepararESP20952294907
2Martinez-Conde Hernandez, Carlos · prepararESP189724590193
3Sanchez Ruiz, Alberto · prepararESP169932017235
4Ruiz de Leon Merlo, Esther · prepararESP168722274553
5Murillo Lopez, Francisco · prepararESP161132037040
6Ballesteros Serrano, Cristian · prepararESP132454537452
7Garcia Sanchez, Juan Francisco · prepararESP123654542570
CajaGranada
1FM Domingo Nunez, Alejandro · prepararESP237322245561
2FM Domingo Nunez, Ruben · prepararESP231822245570
3Perez Tores, Juan MiguelESP221822247602
4Borrego Mata, EnriqueESP21292208245
5Cuesta Bustos, Raul · prepararESP21162221446
6WFM Represa Perez, Mireya · prepararESP207832010036
7Jarque Megias, Juan Jose · prepararESP202022248048
8Ferrer Pulido, Julio · prepararESP20272209446
9Borrego Mata, Manuel · prepararESP19282255227
Club Ajedrez EVA-Manises
1FM Montoliu Cervero, Francisco · prepararESP24102214814
2Silva Rodriguez, Julio Jose · prepararESP23622215284
3FM Nieves Cabanes, Jose Manuel · prepararESP225222245715
4Insa Alfonso, Pablo · prepararESP22742262614
5Silva Rodriguez, Fernando · prepararESP22392215268
6Nieves Cabanes, Javier · prepararESP221422245707
7Salvador Lopez, Daniel · prepararESP21622253755
8Macias Pino, Diego · prepararESP199824529133
9Luque Saiz, Andres · prepararESP199424510793
10Olivares Romero, Sara · prepararESP18572241048
Club Deportivo Xadrez Ourense
1GM Salgado Lopez, Ivan · prepararESP26432257327
2IM Ferreira, Jorge Viterbo · prepararPOR25391910850
3Gomez Dieguez, David · prepararESP227322223630
4Gomez Dieguez, Adrian · prepararESP227722245006
5WIM Hernandez Estevez, Yudania · prepararESP21922219344
6Salgado Lopez, Oscar · prepararESP21612212250
7Gonzalez Gil, Elias JoseESP21672213150
8Gomez Asenjo, Hector LuisESP15262237210
Club d'escacs Xeraco
1FM Serarols Mabras, Bernat · prepararESP23132238276
2FM Castella Garcia, Fausto · prepararESP23443501922
3Bas Mas, Miguel · prepararESP21912237954
4Minana Menor, Antonio · prepararESP21162218640
5Jimenez Mompo, CandidoESP205422250140
6Sanleon Pravisano, Nieves · prepararESP185832088590
Club de Ajedrez Albatros
1Gallardo Retortillo, Enrique · prepararESP22082214113
2Gomez Gomez, Francisco JavierESP21422256614
3Gonzalez Benavides, Jose AntonioESP20472296373
4Gonzalez Benavides, PilarESP180222235612
5Gonzalez Sanchez, JoseESP16362245540
6Perez de Vargas, Laura · prepararESP125824533807
Club de Ajedrez Burjassot
1Quinonero Simon, Jose · prepararESP20592220750
2Urios Hernandez, Ramon · prepararESP18402227746
3Catalan Gasque, Noelia · prepararESP17842246554
4Garcia Lopez, Francisco JavierESP17572248123
5Arroyo Viguer, Rafael · prepararESP15922248921
Cub Ajedrez Promesas
1Garcia Garcia, Adrian Antonio · prepararESP21792206587
2De La Cruz Revilla, Miguel · prepararESP215922221310
3Rodriguez Garcia, Carlos · prepararESP20912202140
4Leonor Velasco, DavidESP194222284842
5Rodriguez Garcia, Miguel · prepararESP190122246045
6De la Fuente de la Fuente, Alba · prepararESP165954512620
7Gomez Pastrana, Alba · prepararESP117454566770
8Rodríguez Urdiales, CarlosESP22290192
ENSIDESA
1Sanchez Vigon, David · prepararESP222022280324
2Perez Nunez, Saul · prepararESP218632020562
3Menendez Menendez, Mario · prepararESP206232008643
4Fernandez Nieto, JavierESP190122243950
5Juanes Garcia, OlayaESP17912240114
Excalibur Albacete
1FM Fernandez Barrera, Victor · prepararESP23282261529
2FM Buendia Pinar, Alvaro · prepararESP22782281937
3FM Jimenez Martinez, Jose Vicente · prepararESP22432264021
4Alvarez Serrano, Carlos · prepararESP222522238689
5Villasenor Rubio, Emilio Jose · prepararESP222922237470
6Lara Granero, Bio · prepararESP21312278286
7Delgado Alarcon, Jesus Francisco · prepararESP20802272369
8Llano Gomez, Jose Pablo · prepararESP201854538076
9Garcia Gata, Jorge D. · prepararESP20352256959
10Jimenez Fernandez, Rebeca · prepararESP191532070934
Grupo 64
1Centron Antuna, Daniel · prepararESP223122288694
2Iglesias Leon, Francisco J. · prepararESP21292212544
3Lobo Rodriguez, Jesus Angel · prepararESP20682218747
4Busto Prendes, Abel · prepararESP19772274744
5Fernandez Lopez, Marcos II · prepararESP17802216620
6Alvarez Cueva, LuisESP162832016778
7Joglar Garcia, Maria · prepararESP158332092156
8Gonzalez Fernandez, Alicia · prepararESP144332073640
Liberty Chess
1IM Valles Moreno, Ivan · prepararESP24162205688
2FM Garcia Cuenca, Victor · prepararESP23512250829
3FM Sanchez Gonzalez, Sergio · prepararESP22882273020
4FM Perez Gonzalez, Jose Manuel · prepararESP22772229277
5FM Moreno Ibanez, Miguel · prepararESP22752201313
6FM Martin Rueda, Daniel · prepararESP22672226847
7Hinojar Diez, David · prepararESP21022221691
8Spitzer Isbert, Ramon · prepararESP19752214695
9Pablos Tenrero, Raquel · prepararESP20152216213
10Samuel Lares, Jairo · prepararESP200632047100
Magic Extremadura B
1FM Rego, Pedro Filipe · prepararPOR22651904310
2Martin Morientes, JavierESP19142215624
3Nunez de la Cruz, GuillermoESP178032039271
4Del Moral Collado, Enrique · prepararESP163124513261
5Doblado Munoz, AlejandroESP164832092210
6Roldan Hernandez, LuciaESP155424519006
7Donaire Nieto, Daniel · prepararESP126624552968
8Diaz Perez, Diego · prepararESP129124587958
9Diaz Garcia, Pilar · prepararESP127624533718
10Molina Sanchez, PaolaESP32053347
Oromana Broncesval
1GM Campora, Daniel H. · prepararARG2425100013
2FM Melero Fidalgo, Juan De DiosESP23332222485
3FM Herrera Delgado, AlejandroESP22482288265
4WFM Perera Borrego, Maria Adela · prepararESP217722238255
5Gallardo Fernandez, Cesar · prepararESP21842225280
6Garcia Jimenez, Santiago · prepararESP210024543241
7Chacon Perez, Juan · prepararESP208632047843
8Anillo Fernandez, Isabel Maria · prepararESP19242222736
Peña Barcelonista de Melilla
1GM Colovic, Aleksandar · prepararMKD244215000729
2Boutahar Belgasi, Tarik · prepararESP200522266909
3Vazquez Pino, Miguel A. · prepararESP190932041713
4Martin Dinares, Sonia · prepararESP183332028814
5Mohamed Garcia, Ismael · prepararESP181432089295
6Diaz Sanchez, Jose Francisco · prepararESP17072251787
Real Club de Regatas de Santander
1Revilla Rio, Francisco · prepararESP21082253720
2Valina Martinez, RamiroESP20542206528
3Tena Cordera, Miguel AngelESP19992219816
4Lopez Solar, Fernando · prepararESP19882275279
5Gomez Fernandez, Pedro Javier · prepararESP190024513750
6Valina Martinez, TeresaESP17032206420
Real Grupo de Cultura Covadonga
1Vinuela Diaz, Saul · prepararESP22162239639
2Marino Bravo, Miguel Angel · prepararESP21942208970
3Fernandez Torre, Ivan · prepararESP21282229528
4FM Cenal Gutierrez, RubenESP21272211750
5Fernandez Diaz, Ignacio · prepararESP207122200657
6WFM Fidalgo Fernandez, Lucia · prepararESP20852263840
7Marino Bravo, Marco AntonioESP20832206277
8Del Valle Rosas, Alfonso · prepararESP192322221450
9De La Pena Garcia, Blanca · prepararESP18112238632
Real Oviedo B
1Fernandez Gonzalez, SergioESP209622250700
2Garcia-Truebano Menendez, Carlos · prepararESP149524576190
3Melon Gutierrez, MarioESP147332073542
4Cores Gomez, DiegoESP144524575852
5Vergara Anton, IreneESP133224524328
6Revelo Sanchez, CovadongaESP122524546658
7Garcia Fernandez, PabloESP119024546437
8Moro Martinez, JoaquinESP111324576433
9Moro Moragrega, PabloESP109324546720
10Moro Martinez, NicolasESP54512379
Reverté Minerals
1Galindo Rodriguez, FranciscoESP22222220636
2Redondo Benavente, Jose Carlos · prepararESP219832010788
3Perez Beltran, Jose MariaESP215932010257
4Arboledas Fernandez, Antonio A.ESP21512290219
5Rubio Tapia, Jose Juan · prepararESP21032203367
6WFM Redondo Benavente, AnaESP210232021674
7Gallardo Alarcon, AurelioESP201022246339
8Uroz Torres, DavidESP19852227940
9Capel Fernandez, ManuelESP19272272210
10Gerez Vilchez, AuroraESP54551676
Stadium Casablanca
1FM Quintin Navarro, Alberto · prepararESP24202292688
2IM Adla, Diego · prepararARG2410100072
3IM Glavina, Pablo · prepararESP2400100234
4Cortes Lizano, Jesus · prepararESP22022260808
5Chueca Lorente, Javier · prepararESP215622216405
6Goni Navarro, PabloESP214622295720
7Arjol Lopez, DanielESP213732099398
8WFM Roque Sola, Gisela · prepararMEX20625120241
9WFM Ortin Blanco, Ainhoa · prepararESP195132010117
10Gracia Laguens, AsuncionESP146822216774
USC
1GM Sprenger, Jan Michael, Dr.GER24994646258
2FM Medarde Santiago, Luis Marcos · prepararESP23612263076
3IM Suarez Pousa, Diego · prepararESP23982204509
4Fernandez Losada, DanielESP22412229412
5Villar Nieves, Antonio · prepararESP22302226456
6Veiga Goy, Jose LuisESP22072212366
7Abella Vazquez, Cesar · prepararESP21412211610
8Buitron Ramil, David · prepararESP211224519731
9Patino Romaris, Juan Roberto · prepararESP20492203553
10Sosa Suarez, Carla Cristina · prepararESP200624536350
Universidad de Oviedo
1Capote Robayna, Nathaniel · prepararESP22122276194
2FM Roiz Baztan, David · prepararESP22302204142
3FM Montes Gutierrez, Ignacio · prepararESP22232257513
4Sanchez Repullo, DanielESP22552213389
5Martin Iribar, Ander · prepararESP215324518441
6Bazan Solera, Manuel · prepararESP19172228998
7Lopez Cadenas, Nestor · prepararESP18852212633
8Garcia Garcia, Jesus II · prepararESP17862239248
9Alvarez Fernandez, Jose Manuel · prepararESP15662290189
10Juanes García, CandelaESP126132033230
iAcere Casareño
1FM Lopez Mulet, Inigo · prepararESP239522235620
2IM Carrasco Martinez, Juan M. · prepararESP23732207729
3FM Zarzo Lopez, Tomas · prepararESP22862204983
4IM Santos, LuisPOR22771900056
5FM Figuero Toro, Julian Francisco · prepararESP22632210347
6Gonzalez Cano, Juan Jose · prepararESP20522296381
7Guillo Longares, Cecilia · prepararESP203032082681
8Gonzalez Cano, BelénESP54564433