Campeonato por Equipos Sub16 Madrid - Grupo B

Equipos Madrid · 20 oct – 1 dic 2018 · Rápidas (25 min + 5 sec/move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GamPnt (puntos de tablero), SB_MG.

Pos.EquipoPts.GamPntSB_MGELO medio
1Jaque Mate - C23405571348
2Flanco de Rey-Diagonal - A2137,5540,51306
3Tajamar - C1631,5359,51245
4Flanco de Rey-Diagonal - B1529,5296,5
5Getafe - C1528,5420
6Montpellier - C1526178,5
7Blanco y Negro - B1324295
8Jaque Mate - D1223,52741072
9Colegio Mirabal1222,5246,5
10Tajamar - D1221243
11Getafe - D1219,5152,5
12Pueblo Nuevo - B1124,5211
13Colegio Alborada1123,5216
14Colegio Alkor - C1122,5243,5
15Rivas - C919,5187
16La Blanca de Canillejas - B822180
17Gredos San Diego - B819,5158
18Sierra Norte - B716131
19Colegio Alkor - D613,5108,5
20Jaque Mate - E313,5128

Plantillas (194 jugadores, 20 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Blanco y Negro - B
1Martos Munoz, AntonioESP110254502705
2Perez Benito, IvanESP101124573817
3Martin Fernandez, Lucas YuehanESP54592020
4Fernandez Piera, Jose M.ESP54555159
5Hernanz Sanchez, DiegoESP54555558
6Bonte Blazquez, AntonioESP54592038
7Herraiz Ciudad, MiguelESP54586186
8Xia, ZheESP54593662
9Hueso Almarcha, MarioESP54549990
10Jimenez Ortega, RafaelESP54592046
11Xia, YanESP54593654
Colegio Alborada
1Garcia Saiz, MonicaESP105454542812
2Garcia Saiz, IsabelESP54542790
3Garcia Saiz, MartaESP54542804
4Garcia Saiz, MariaESP54549019
5Montes Ponce, PabloESP54593719
Colegio Alkor - C
1Mangas Perez, Roberto · prepararESP122154552060
2Lavado Pena, HectorESP54502322
3Sanchez Rouanne, DanielESP54551455
4Benitez Robles, Ivan · prepararESP54549078
5Higueruela Fernandez, Mario · prepararESP54502306
6Lopez Ortega, Ivan · prepararESP54502357
7Perez Ruiz, Alejandro IESP54549116
8Delgado Guijarro, SergioESP54551447
Colegio Alkor - D
1Pulido Heras, RodrigoESP54549108
2Pulido Heras, PaulaESP54549094
3Cabezas Calvo, JorgeESP54549124
4Sanz Barrios, IndiraESP54502330
5De la Cruz Navarrerte, SaraESP54502390
6Ramirez Gomez, HectorESP54549086
7Rentero Martinez, HugoESP54592062
8Benitez Robles, IzanESP54592070
9Jimenez del Sol, JesusESP54592089
10Mangas Perez, GabrielESP54592097
11Majer Nunez, Miguel AngelESP54502349
12Serrano Cantero, RafaelESP54592100
13Garcia Vidal, DanielESP54592119
14Dominguez Cabrejas, DanielESP54592127
15Del Campo Quizos, HectorESP54592135
16Calleja Lafuente, HectorESP54593727
Colegio Mirabal
1Diaz Bayon, DavidESP119924546046
2Dominykas StankeviciusESP102154542715
3Stankevicius, LaurynasESP54542723
4Remezal Santamaria, DanielESP54549442
5Cristobal Arana, JaimeESP54505739
6Naranjo Martin, JoseESP54503019
7Diaz Bayon, AlvaroESP54504350
8Dominguez Prendergast, GabrielESP54589770
9Dominguez Prendergast, LiamESP54589789
10Pace Quintana, HugoESP54592011
Flanco de Rey-Diagonal - A
1Horcajuelo Rocamora, MartinESP140124573027
2Herranz Suarez, David · prepararESP140124591211
3Blazquez Sanz, OscarESP124524570656
4Macvean Martin, DanielESP112524573248
5Plamenova Radkova, ValentinaESP117824560324
6Sola Sanchez, PabloESP54509599
7Santiago Gil, DanielESP101754504287
8Marinas Olaya, AlbertoESP54502276
Flanco de Rey-Diagonal - B
1Martinez Garcia, Ruben · prepararESP119954549043
2Gutierrez Garcia, Marcos II · prepararESP136454515041
3Godoy Lopez, FelipeESP54505070
4Godoy Lopez, ArturoESP54505100
5Voytsekhoskyy Pomircha, Victor · prepararESP24574856
6Mata Medina, AndresESP54591945
7Garcia San Segundo, MarcoESP54591953
8Caso Labradero, JuanESP54591961
9Hernandez Rodriguez, DavidESP54591970
10Bejarano Merino, HectorESP54591988
11Torres Viera, SamuelESP54591996
12Corredor Balongo, JuanESP54592003
Getafe - C
1Martin Ramos, VictorESP125454549329
2Rey Martinez, JaimeESP116254549264
3Movilla Guillamon, RodrigoESP104254502837
4Arrabal Olmos, IvanESP54538130
5Movilla Guillamon, SamuelESP54549272
6Sesmero Andres, GonzaloESP54502845
7Orozco Garcia, DiegoESP54502861
8Bonilla Almeida, HugoESP54549280
9Martin Jodar, FranciscoESP54591937
Getafe - D
1Benjumea Rincon, MarcosESP54549299
2Blanco Barrios, AitanaESP54549302
3Marquez Larrosa, AlejandroESP54550114
4Simal Balado, HugoESP54549337
5Lopez Martin, AngelESP54592143
6Martin Ortega, PabloESP54592151
7Frias del Pozo, RubenESP54592160
8Moreno de la Vega, YoelESP54592178
9Ocana Fernandez, ZorbaESP54592186
10Arredondo Paya, Miguel AngelESP54592194
Gredos San Diego - B
1Romanos Casado, DarioESP24574201
2Herrero Gil, MartinESP54502896
3Merino Garcia, CarlosESP24573442
4Garcia Palomino, AlvaroESP54592488
5Fernandez San Roman, GuillermoESP54502870
6Hernandez Alvarez, AlonsoESP54592496
7Sanchez Diaz, JuanESP54502888
8Vegas Barron, AdrianESP54592500
9Munoz Gonzalez, JorgeESP54549957
10Tejedor Roson, CarlosESP54592518
11Santamera Santos, Alvaro JoseESP54592526
12Linares Vizcaino, GonzaloESP54592534
13Alcubilla Morena, JorgeESP54592542
14del Campo Belmar, MarioESP54596050
15Espin Haba, CarlaESP54596068
Jaque Mate - C
1Centeno Mendoza, Julio StefanoESP135324598615
2Garcia Prada, Guillermo · prepararESP132124547131
3Teran Gonzalez, Adrian · prepararESP126624574589
4Serrano Ruiz, Miguel · prepararESP135424548880
5Cuadrado Carmona, Javier · prepararESP136154504961
6Torres Rebolledo, Victor · prepararESP132324591629
Jaque Mate - D
1Torres Rebolledo, MarcosESP108724594423
2Calvo Garcia, PabloESP108954502942
3Franco Reigada, PabloESP106154504988
4Tappata Maresca, MarcoESP105154504295
5Martin Guadalupe, JacoboESP54546338
6Torres Rebolledo, AlvaroESP54587670
7Espejo Negreanu, VictorESP54553725
8Gutierrez Izquierdo, SofiaESP24552461
9Garcia Granados, LuisESP54502950
Jaque Mate - E
1Morales Martin, DanielESP54572606
2Saez Esteban, MarcosESP54505020
3Morales Clares, AaronESP54502985
4Saez Esteban, CarlosESP54505038
5Garcia Romeral, MartinESP54563534
6Garcia Seijas, AlvaroESP24538906
7del Cueto Perez, RodrigoESP54549361
8Martinez Francisco, YagoESP54593751
9Medrano Hiciano, RodrigoESP54593743
10Andres Vega, HugoESP54515017
11Herrero Rivera, EthanESP54549370
12McCormack Perez, DanielESP54505011
13Garcia Romeral, MarinaESP54563526
14Fernandez Estremera, AliciaESP54592208
15Cuadrado Carmona, ClaraESP54592216
16Serrano Ruiz, BertaESP54592224
17Martin Jimenes, AnaESP54592232
18Cebreiro Arias, IgnacioESP54596076
19Porrinas Martin, PabloESP54563623
20Bravo Gotor, GermanESP54570220
21Maldonado Grueso, AdrianESP54556112
22Martinez Guillen, BorjaESP54563585
23Rivera Sanchez-Villacanas, DanESP54502977
24Pariente Benassi, TeoESP54549388
25Simon Jimenes, JavierESP54592240
26Marton Gonzalez, JorgeESP54592259
27Rivera Sanchez-Villacanas, MarESP54549426
28Carretero Montes, AdrianESP54592267
29De Adrian Coelho, EduardoESP54593670
30Esteban Blow, Sofia NicoleESP54592275
La Blanca de Canillejas - B
1Ruiz Rubio, DiegoESP54592313
2Sanchez Rodriguez, JulioESP54592321
3Garcia-Escribano Diaz, SantosESP54592330
4Sanchez Leo, MiguelESP54592348
5Lucia Penalver, PedroESP54592356
Montpellier - C
1Fernandez Aguado, MarcosESP54503825
2Rico Ropero, MarcosESP54549469
3Martin Soria, CovadongaESP54504279
4Gutierrez Bustamante, MelvinESP54503078
5Fernandez Garcia, ElsaESP54549515
6Vivar del Castillo, RodrigoESP54549507
7Alvarez Garcia, DavidESP54592364
8Rodriguez Fernandez, Diego IESP54510759
9Montoro Garcia, JavierESP54592372
Pueblo Nuevo - B
1Pasuphaty, Hrithish RajESP54592380
2Palomino Polo, EnriqueESP54549582
3Cipriano Acevedo, Ruben DarioESP54592399
4Retana Piedra, DavidESP54592402
5Sainz Cuellar, Jose PabloESP54549590
6Retana Piedra, JaimeESP54592410
7Becerril Martinez, MarioESP54592429
Rivas - C
1Baeza Benito, LuciaESP24596132
2Gonzalez-Garzon Martinez, NicolaESP24572900
3Cubo Fernandez de la Torre, MartinESP54593760
4Alvarez Rodriguez, CristianESP54582970
5Padilla Gorino, DanielESP54592437
6Moreno Gonzalez, AlvaroESP54593697
7Gonzalez De Miguel, SantiagoESP54582997
8Alvarez Rodriguez, LucasESP54593700
Sierra Norte - B
1Garcia Riaza, MarcosESP24571482
2Gutierrez Montalvo, MartinESP54592445
3Sanz Munoz, DavidESP54592453
4Diaz Novoa, ManuelESP54592461
5Gilfoil Garcia, IanESP54592470
Tajamar - C
1Rodriguez Lopez, SergioESP134924504777
2Bravo De La Vega, Alvaro · prepararESP122524570672
3Cuesta Moscoso, AlvaroESP121324544205
4Reyero Castro, JorgeESP115924532312
5Rojas Fernandez, AntonioESP119224574171
Tajamar - D
1Lazaro Ascutia, MiguelESP117354538254
2Corchon Granero, MateoESP54589690
3Bravo De La Vega, MiguelESP24570680
4de Pablos Aguilar, MarcosESP54550203
5Sarmiento Ibanez, DanielESP54550220
6Pan, Angel JiayeESP54592054