XXI Open de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Grup A

Barcelona · 23 ago – 1 sept 2019 · Estándar (90 min for 40 moves + 30 min + 30 sec/move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Participantes (346)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Bauer, Christian · prepararFRA2626603767
2GM Vaibhav, Suri · prepararIND25915045185
3GM Santos Latasa, Jaime · prepararESP25862293307
4GM Quesada Perez, Yasser · prepararCUB25823509362
5GM Idani, Pouya · prepararIRI258112510130
6GM Henriquez Villagra, Cristobal · prepararCHI25623409350
7GM Hillarp Persson, Tiger · prepararSWE25581700812
8GM Puranik, Abhimanyu · prepararIND25505061245
9GM Antal, GergelyHUN2549717312
10IM Nigalidze, GaiozGEO253413603078
11GM Cuartas, Jaime Alexander · prepararCOL25304401190
12IM Rios, Cristhian Camilo · prepararCOL25304403940
13GM Gordon, Stephen J · prepararENG2520411477
14GM Krysa, Leandro · prepararARG2516116807
15GM Munoz, Miguel · prepararESP25143800229
16IM Sosa, Tomas · prepararARG2508121576
17IM Salinas Herrera, Pablo · prepararCHI25063407128
18IM Garriga Cazorla, Pere · prepararESP249532011601
19GM Harika, Dronavalli · prepararIND24955015197
20GM Stella, Andrea · prepararITA2490827061
21GM Harsha Bharathakoti · prepararIND24895078776
22IM Arjun KalyanIND248235018701
23IM Neef, MaximilianGER248124692085
24GM Nijboer, Friso · prepararNED24801000063
25GM Escobar Forero, Alder · prepararCOL24774400801
26FM Song, Raymond · prepararTPE24713203824
27IM Sturt, Raven · prepararUSA24622007304
28GM Hoffman, Alejandro · prepararURU2461100340
29IM Berdayes Ason, Dylan Isidro · prepararCUB24583516016
30IM Vogel, Roven · prepararGER245612908088
31GM Arenas, David · prepararCOL24484403177
32IM Krishna C R G · prepararIND24445018625
33IM Lagunow, RaphaelGER243124652644
34FM Lettieri, Giuseppe · prepararITA2431815730
35FM Vidal Zamora, AlexESP24302281872
36IM Valderrama Quiceno, Esteban Alb · prepararCOL24294442024
37IM Bosch, Jeroen · prepararNED24221001280
38IM Seul, GeorgGER24224601653
39IM Gokerkan, Cem Kaan · prepararTUR24216336760
40IM Ravi, Teja S. · prepararIND24205017220
41IM Martinez Romero, Martin · prepararCOL24184404025
42IM Gines Esteo, Pedro Antonio · prepararESP241732080190
43FM Haast, MarkNED24131021133
44IM Harikrishnan.A.Ra · prepararIND24115081483
45FM Avila Pavas, Santiago · prepararCOL24114437128
46IM Sardana, Rishi · prepararAUS241025004301
47IM Cruz, Jonathan · prepararPER24093802124
48IM Morales, Jhon AlexanderCOL24054401450
49GM Murshed, NiazBAN240510200010
50IM Sanchez, Sebastian Felipe · prepararCOL24054403304
51IM Brochet, Philippe · prepararFRA2400602469
52IM Baskin, Robert · prepararGER239824662402
53IM Valdes Romero, LeonardoCRC23976500331
54IM Umetsubo, Cesar HidemitsuBRA23962103400
55FM Domingo Nunez, Alejandro · prepararESP239222245561
56IM Percivaldi, MartinDEN23911508148
57FM Dominguez Pons, Eric · prepararESP23902262916
58IM Valenzuela Gomez, Fernando · prepararCHI23883409392
59IM Mieles Palau, Daniel · prepararECU23843600467
60IM Horton, Andrew P · prepararENG2382424269
61IM Panelo Munoz, Marcelo A. · prepararARG2378104213
62IM Mascaro March, Pedro · prepararESP23762217570
63IM Melia, Salome · prepararGEO237613602446
64FM Assaubayeva, Bibisara · prepararKAZ237513708694
65FM Nogerbek, Kazybek · prepararKAZ237513710427
66IM Lorenzo De La Riva, Lazaro · prepararESP23732268809
67IM Lopez Gonzalez, Abel Fabian · prepararCUB23703512673
68FM Moehn, HansGER237024647837
69FM Cervello Tost, Ferran · prepararESP236732006985
70IM Martens, Martin · prepararNED23641000683
71IM Hernandez, Cristian Andres · prepararCOL23624402308
72IM Vidarte Morales, Arturo · prepararESP23553800253
73FM Herrera, Juan Sebastian · prepararCOL23534403266
74FM Garcia Ramos, Daniel · prepararESP234832010311
75FM Dedebas, Emre EminTUR23466349005
76FM Domingo Nunez, Ruben · prepararESP234522245570
77FM Guerra Rivera, Salvador · prepararESP234432096542
78IM Grafl, Florian, Dr.GER23444645715
79FM Vergara Jofre, Felipe · prepararCHI23393416291
80FM Serarols Mabras, Bernat · prepararESP23382238276
81IM Gual Pascual, Antonio · prepararESP23372200589
82FM Cu Hor, Winston Darwin · prepararGUA23367300662
83FM Mateus, Alejandro · prepararCOL23344402529
84FM Stromboli, EttoreITA2333813761
85IM Vehi Bach, Victor Manuel · prepararESP23312200228
86IM Gullaksen, EirikNOR23221500945
87FM Martinez Fernandez, Adrian · prepararESP231732049048
88IM Bergez, Luc · prepararFRA2314606600
89Escobar Medina, Andres F · prepararCOL23134406290
90FM Ramirez Garcia, Jorge Alberto · prepararMEX23125108101
91FM Ballester Llagaria, Luis Eduardo · prepararESP23122297620
92FM Bru Rullo, Llatzer · prepararESP231122219668
93IM Cruz, Filemon · prepararPER23093800296
94IM Bobadilla Viera, Jorge Samuel · prepararVEN23073906353
95FM Fernandez Diaz, Cristian · prepararESP230322256687
96FM Kueppers, TimoGER229616205820
97FM Galiana Fernandez, Adrian · prepararESP229532010150
98FM Gomez Jurado, Luis Alberto · prepararESP22932202107
99FM Lemeaux, DavidFRA2287613843
100FM Samani, YamacTUR22856352634
101FM Yordanov, Lachezar · prepararBUL22812918927
102WIM Alinasab, Mobina · prepararIRI228012528897
103Jimenez Ruano, Adrian · prepararESP227822276050
104FM Iglesias, Joachim · prepararFRA2274637823
105Biastoch, BennetGER227412939889
106IM Hernando Rodrigo, Julio Antonio · prepararESP22722208350
107FM Agdelen, Huseyin Can · prepararTUR22726352260
108WIM Antova, Gabriela · prepararBUL22702915235
109FM Niermann, TristanGER226612990698
110IM Vittorino, Carlo Giovanni · prepararCOL22644401247
111FM Aizpurua, PatrickPAN22616600522
112Nieto Farreny, Francesc · prepararESP22592276984
113WFM Georgescu, Lena · prepararSUI22521331973
114FM Davtyan, David Arm. · prepararARM224913310046
115FM Arias Boo, Guillermo · prepararESP22462209870
116Villar Reymundo, Juan Antonio · prepararPER22443802744
117Blasco Coll, Andreu · prepararESP224122272836
118Lever, Erwan · prepararFRA224020640099
119WFM Chernyak, Viktoria · prepararRUS223824165956
120IM Gonzalez Rodriguez, Jorge A. · prepararCOL22344400240
121Reyes Penas, Sebastian · prepararESP223332035780
122Serra Pages, Jordi · prepararESP22282213753
123WIM Castrillon Gomez, MelissaCOL22274402413
124FM Lorscheid, GerhardGER22254606000
125Nadal Fajardo, Ricard · prepararESP222132031548
126FM Mitev, Valentin · prepararBUL22202921707
127FM Jaksland, Tim · prepararDEN22141401084
128Ventura Bolet, AlexandreESP220822276092
129Doyen, RemiFRA220720652534
130Marzocchi, Tommaso · prepararITA2198894575
131FM Otalora Pacheco, Carlos EduardoCOL21974409337
132Perez Garcia, Adria · prepararESP219632010338
133WIM Congiu, MathildeFRA2194634581
134FM Capellades Subirana, MarcESP21942272245
135Mirri, PietroITA2194895539
136WIM Rivera, Ingris · prepararCOL21924402472
137CM Tiarks, Jann-ChristianGER219212951595
138Borges, Guilherme Deola · prepararBRA21882109085
139Singh, S. VikramjitIND21855006090
140FM Nielsen, AndreNOR21751518240
141FM Montilla Carrillo, Esteban · prepararESP21742208261
142Marzo Pie, Xavier · prepararESP217432086440
143Pros Heras, Jordi · prepararESP21722212951
144FM Hristodorescu, Daniel · prepararROU21681203100
145Accensi Estrada, Miguel AngelESP21672210363
146Mazet, Julien · prepararFRA2167617954
147Paquico Rodriguez, Ivan · prepararESP21662256320
148Kulkarni, Vinayak · prepararIND21635021332
149WFM De Seroux, Camille · prepararSUI21611305620
150FM Sohier, JulienFRA2161645346
151Riera Montano, RamonESP21602284642
152WGM Franco Valencia, Beatriz IreneCOL21594402618
153FM Sole Pijuan, Ferran · prepararESP215832045611
154WIM Gomez Barrera, Javiera BelenCHI21563418723
155Bischofberger, DarioSUI21561322087
156Xanco Compains, JoanESP21512277018
157Sperling, LennartGER215112990132
158Knudsen, SimonGER215012985546
159FM Efremov, VladislavRUS214644159935
160Stewart, Ashley · prepararENG2145419001
161Castaner Harster, Xavier · prepararESP21412208326
162Guirao Galcera, MarcESP21412262584
163Schweighoffer, MartinSUI21411322613
164Snehal, Bhosale · prepararIND21385021995
165Roselle, TristanFRA213720692536
166WFM Sosa Suarez, Carla Cristina · prepararESP213524536350
167Rodriguez Velasco, German EnriquCOL21354411080
168Zgadzaj, RafalPOL21331113712
169Boixader Arbo, Xavier · prepararESP213232067305
170Fabrega, EnriquePAN21316600026
171WIM Franco Valencia, Angela · prepararCOL21254403070
172Harshad S · prepararIND212546616551
173IM Cifuentes, John JairoCOL21244404467
174IJzermans, CeesNED21191027425
175Saguillo Gonzalez, OriolESP211732074115
176Tirado, Juan CamiloCOL21144401751
177Pozanco Romasanta, Marc · prepararESP21132255138
178Moreby, James · prepararENG2108427756
179Sanpera Bonet, Juan Carlos · prepararESP21072207150
180FM Maia, Jose Eduardo Bastos O.BRA21072101076
181Laustsen, LarsDEN21071407554
182WIM Chirivi C, Jenny Astrid · prepararCOL21044403061
183CM Damianou, IoannisCYP21035902355
184Herrmann, RomanARG2103143499
185Mundet Riera, Jaume · prepararESP21022210053
186Comellas Blanchart, Jordi · prepararESP21002291096
187Ruperez, Miguel · prepararARG2095115177
188Fonseca Pinto, Carlos ArturoCOL20954409302
189Boyer Censore, Giuseppe Enmanuel · prepararVEN20943909085
190Schouten, JordyNED20921040090
191Chirivi C, Angie Lizeth · prepararCOL20914402421
192CM Fernandez Madrid, Carlos · prepararESP20902206030
193Gonzalez Camps, LluisESP20872252562
194Yapar, NedimTUR20826307590
195Zounani, Yacine · prepararFRA208120695594
196CM Menac Comas, Joan Ramon · prepararESP20782255308
197Mari Copa, Adria · prepararESP207722276122
198Gonzalez Vericat, Sergio · prepararESP20752226383
199Corredor, FabianCOL20684409299
200Bringas Gomez, Artai · prepararESP206624534064
201Pronk, SvenNED20651051555
202Ros Alonso, Joana · prepararESP206432013426
203Hess, StefanNED20631042009
204Juan Bartroli, Marc · prepararESP205932093780
205Voronenkov, SergeyRUS205124129674
206WIM Varela La Madrid, Tilsia Carolina · prepararVEN20493903001
207Bhavesh Mahajan · prepararIND204625646923
208Garcia De Blas, Esteban · prepararESP20412229919
209Cervello I Tost, Roger · prepararESP204132028130
210Moya Nunez, Pau Salvador · prepararESP204124519790
211Singh, Soram RahulIND203925001574
212Lewis, JohnFRA2038633763
213WFM Kamalidenova, Meruert · prepararKAZ203613712802
214WFM Scarpa, SilviaITA2032875856
215Barcelo Sola, DavidESP20292271222
216Tornay Gomez, Josu · prepararESP20222255812
217Petit Montes, Marc · prepararESP20202277050
218CM Tanmay Jain · prepararIND201945015481
219Torrents Senal, MarcESP20162283255
220Rohit S · prepararIND201646633847
221Alcala Gonzalez, Cesar · prepararESP201524584878
222Roubert, EmileFRA2014680311
223Parramon Ros, Francesc · prepararESP20122252643
224Soler Colome, ValentiESP20102230364
225Sanchez Arevalo, Luis · prepararESP20102276950
226Alvarez Dominguez, Breixo · prepararESP200922218386
227Sensay, EminTUR20096372023
228Dominguez Rueda, JuanESP20082200848
229Alvarez Albiol, Victor · prepararESP200832065930
230Martin Barcelo, Carles · prepararESP200824561444
231Zheng, Hong WeiESP200824586390
232Skutta, Bernd, Dr. · prepararGER20074666950
233Rodriguez Izquierdo, LuisESP200732051603
234Atipov Hadzhiev, Cristian · prepararESP200424543810
235Gonzalez Alonso, Marti · prepararESP200132067267
236Cano Sevilla, Ivan · prepararESP199532043546
237Prats Rodriguez, Juan Bosco · prepararESP19942221411
238Debard, MichelFRA1994603775
239Fernandez Garcia, Gumersindo · prepararESP199324516740
240WFM Munoz Monroy, Cinthya Carolina · prepararCOL19904407482
241WFM Pachon, AdrianaCOL19904400690
242Catarineu Rabell, ManelESP19892280981
243Juan Mas, Santiago · prepararESP19882215551
244Magallanes, GustavoARG1984143502
245Diaz Munoz, SergiESP19832270692
246Svendsen, Peter WillerDEN19791405250
247Mut Company, Guillem · prepararESP19782267179
248Ioseliani, Irina · prepararGEO197513602136
249Golbach, Floris · prepararNED19731051776
250Shubin, GlebRUS19664164750
251Alpysbayeva, AigerimKAZ196413704680
252CM Toro Castaneda, Elizabeth · prepararCOL19614429559
253Toro, Miguel AngelCOL19614450612
254Thomas, KennethUSA19602022761
255Jose Iraeta, Alexandre · prepararESP19592226537
256Ponseti Lluch, JoanESP195932088345
257Sandstrom, AndersSWE19581706977
258Gurrutxaga Telleria, Jose Luis · prepararESP19572250578
259Darpan, InaniIND19565065992
260Marasa, GiuseppeITA19552826939
261Flores Mendoza, Jose AntonioESP19522290740
262Riu Lopez, Sergi · prepararESP195232087047
263Borrellas Comellas, Josep · prepararESP19522209993
264Guix Torres, David · prepararESP19522288737
265Ruiz Gonzalez, Jorge · prepararESP194824536458
266Bonvalot, IsabelleFRA1946608220
267Bernado Lopez, Roger · prepararESP194324585009
268CM Nurgaliyev, Sauat · prepararKAZ194213726285
269Garcia Busquets, Jordi · prepararESP19392231468
270Burton, Graham PENG1939470082
271Egli, UrsSUI19371306685
272Gutierrez Palomino, Albert · prepararESP193454565693
273Izagirre Alsua, Aritz · prepararESP19342294001
274Pera Muntasell, MarcESP193332086369
275CM Lopez Rayo, Santiago · prepararCOL19324455665
276Brunet Gil, PolESP192832086385
277Travesset Sagre, Jan · prepararESP191824538701
278Guillo Longares, Cecilia · prepararESP191632082681
279Nicolai, TimGER191612964930
280Heid, MichaelGER191316276949
281Brunetti, AlbertoITA1909883549
282Moncada Correa, Sara · prepararCOL19094460642
283Moll Gener, Joan · prepararESP190024505960
284Cemborain Oricain, Alfonso · prepararESP18912274345
285Parramon Guillaumet, JaimeESP18852257440
286Millan Hernandez, MarcESP188122290648
287Moreno Oller, VictorESP188124571792
288Ano Pla, Gerard · prepararESP187124560561
289Hafstad, LeifENG1871438030
290Cespedes Llaverias, Llibert · prepararESP186832065949
291Melkevik, Johannes · prepararNOR18631501836
292Parra Ordorica, Gorka · prepararESP185432087039
293Kayyali, AlexandreFRA185426040760
294Ordonez Gonzalez, GabrielCOL18504435400
295Alcon Llosada, Alex · prepararAND18466900780
296Abarca Garcia, XavierESP184622267727
297Romanesco, RoelNED18461058258
298Rodon Balcells, JaumeESP18412251388
299Winkin, PolLUX18404004787
300Alcaraz Lopez, FrancescESP18372264153
301Latka, RichardGER183624690082
302Melero Sanchez, Pere · prepararESP183524500640
303Gomez Guardo, Laura MeliCOL18334408578
304Matsumura, Cocoro · prepararFRA182936087114
305Horta Gafarot, BielESP182624585572
306Gomila Benejam, Teodoro · prepararESP181832088337
307Prohens Lopez, Aitor · prepararESP181632077521
308Gonzalez Cobos, Arnau · prepararESP181524585580
309WCM Rosado Perez, Maria JoseCOL18104408713
310Angulo Serrato, JosepESP18072264196
311Barroso Quinones, AntonioESP18062298457
312Agmon, YonatanISR17982813149
313Xifra Tome, BernatESP179724586382
314Scagliarini, LaraITA17972805354
315Bes Alvarez, Alex · prepararESP179424515736
316Cano Vila, EduardESP179224509833
317Mir Vinas, Pau JoseESP17922295644
318Iborra Polo, Eric · prepararESP179154565740
319Mecali, AntonelloITA1791849880
320Tomas Blanco, JoanESP179024593265
321Jacobi, NiklasGER178916244079
322Rudolph, KlausGER17844651839
323WCM Bibilashvili, Lali · prepararGEO178013604236
324Atserias Batalla, JordiESP176422268006
325Ugolini, AndreaITA176128522230
326Lopez Perez, Juan PedroESP17582264030
327Severri Arrese, CarlosESP17572221918
328Casares Bonals, Ainhoa · prepararESP175624561304
329Liekens, RonnyBEL1746218553
330Rocamora Martorell, Ferran · prepararESP174154524130
331Shevtsova, StefaniaRUS171524218162
332Knafo, Michael · prepararISR17032805278
333Clifford, NeilESP16952288133
334Serrano Batova, Vicent · prepararESP169224598380
335Povill Claros, Laura · prepararESP167832065957
336Genoves Dexeus, DavidESP167424590207
337Fernandez Climent, Albert · prepararESP167424599166
338Escofet Llongueras, Joan · prepararESP16522258137
339Hari Charan Sai KalluriIND163446647759
340Delgado Fernandez, LuisESP162532095228
341Esteban Lupianez, Jose MiguelESP162332043449
342Nergard, Ole-KristianNOR15931543156
343Lie, TerjeNOR15191504916
344Tateo, IdaUSA11962090716
345Barrera Baucells, Grau · prepararESP54726093
346Bassand, DominiqueESP54726514