LIII Torneo Internacional Villa de Mislata Grupo B

Mislata · 19–25 ago 2019 · Estándar (Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1)

Descargar PGN de las 12 partidasVer en info64

Partidas

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
20 ago 2019Deruelle Sala, Albert 20981-0Garcia Grueso, Jose Manuel 1953D34 Tarrasch Defense: Prague Variation, Main Line2 · mesa 1
20 ago 2019Costa Grau, Adrian 20061-0Deruelle Sala, Albert 2098B23 Sicilian Defense: Closed3 · mesa 1
21 ago 2019Valero Fuertes, Carlos 2034½-½Costa Grau, Adrian 2006D31 Semi-Slav Defense: Accelerated Move Order4 · mesa 1
22 ago 2019Costa Grau, Adrian 20060-1Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2071C13 French Defense: Classical Variation, Burn Variation5 · mesa 1
22 ago 2019Garcia Oviedo, Alejandro 19921-0Davidovas Chananovas, Norman 2067B06 Modern Defense5 · mesa 2
22 ago 2019Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2071½-½Alberola Mulet, Benjamin 1994C07 French Defense: Tarrasch Variation, Chistyakov Defense6 · mesa 1
22 ago 2019Valero Fuertes, Carlos 20341-0Paris Turegano, Javier 1954A43 Benoni Defense: Old Benoni6 · mesa 2
23 ago 2019Valero Fuertes, Carlos 2034½-½Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2071A49 Indian Defense: Przepiorka Variation7 · mesa 1
23 ago 2019Capella Gimenez, Jose M. 1959½-½Campos Aucejo, Vicente 1998A18 English Opening: Mikenas-Carls Variation7 · mesa 2
24 ago 2019Garcia Oviedo, Alejandro 1992½-½Valero Fuertes, Carlos 2034B37 Sicilian Defense: Accelerated Dragon, Maróczy Bind8 · mesa 1
25 ago 2019Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2071½-½Garcia Oviedo, Alejandro 1992D05 Queen's Pawn Game: Colle System, Traditional Colle9 · mesa 1
25 ago 2019Davidovas Chananovas, Norman 2067½-½Valero Fuertes, Carlos 2034A58 Benko Gambit Accepted: Fully Accepted Variation9 · mesa 2

Participantes (57)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1Deruelle Sala, Albert · prepararESP20982261995
2FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy · prepararESP20712203391
3Davidovas Chananovas, Norman · prepararESP206722221212
4Sampedro Goig, Jose · prepararESP206122240047
5Portillo Castellon, Javier · prepararESP20462269570
6Hernandez Lopez, Alberto · prepararESP204424575208
7Valero Fuertes, Carlos · prepararESP20342229706
8Costa Grau, Adrian · prepararESP200632088396
9Leon Colan, Carlos Edmundo · prepararPER20033810364
10Campos Aucejo, Vicente · prepararESP19982201330
11Marti Peiro, Jose AntonioESP19972256061
12Cuellar Gutierrez, Raul · prepararESP199524525529
13Alberola Mulet, Benjamin · prepararESP19942216086
14Garcia Oviedo, Alejandro · prepararESP199232084048
15Hidalgo Herrera, Antonio · prepararESP197332063903
16Hassomal Daswani, Birjkumar · prepararESP19692224356
17Tarraga Navarro, Pablo · prepararESP196332041691
18Capella Gimenez, Jose M. · prepararESP19592211122
19Paris Turegano, Javier · prepararESP19542219352
20Garcia Grueso, Jose Manuel · prepararESP195324566241
21Palomo Ruiperez, Bruno · prepararESP195232015208
22Castro Santimoteo, Raul · prepararESP19492267110
23Reig Albero, Ferran · prepararESP19482207516
24Gimenez Sanchis, Fco. Andres · prepararESP19482273365
25Bosch Jorda, Ricard · prepararESP193924541001
26Gonzalvez Tamarit, Ivan · prepararESP191832041721
27Raimundo Medina, Fermin · prepararESP191522244514
28Battistella, ValentinFRA189026011468
29Conde Rodado, Daniel · prepararESP188022238727
30Capdevila Brown, Raudys Rafael · prepararESP187532064110
31Roca Cruz, Rafael · prepararESP185132022450
32Camison Zornoza, Cesar · prepararESP184724580376
33Montesinos Diaz, Luis · prepararESP184624553468
34Monmeneu Chulia, Vicente Juan · prepararESP18462224372
35Ouadi, WahbiFRA1828631370
36Martinez Vestergaard, Kristian · prepararESP182732096267
37Bixquert Jimenez, Francisco · prepararESP18202223333
38Pena Rubio, Cesar · prepararESP17922250101
39Crespo Diaz, David · prepararESP179124516465
40Gil Provedo, Victor · prepararESP176832091729
41Martinez Perez, Enrique · prepararESP176524598534
42Martos Amiguet, ValentinaESP174324509698
43Molina Sebastian, JoaquinESP172154533376
44Fernandez Martin, Carlos · prepararESP171832088639
45Soliva Ruiz, Ramon · prepararESP169932043376
46Ruiz Pardo, Claudia · prepararESP167224533190
47Ordonez Carrasco, Jorge · prepararESP166124529826
48Yuste Valenzuela, Alejandro · prepararESP166054535760
49Hernandiz Moreno, Ramon · prepararESP162622244441
50Vila Tormo, Eduardo · prepararESP162032063989
51Kocharyan Baghdasaryan, Arman · prepararESP161354534224
52Villena Cantero, JoseESP15962294850
53Ceferino Valles, Juan Carlos · prepararESP159354701546
54Chofre Murcia, Adrian · prepararESP158924529460
55Lluch Martinez, Fernando · prepararESP154524514535
56Costa Iniesta, Prudencio · prepararESP148054535735
57Solana Perez, Juan Jose · prepararESP131624594458