Cto. de Navarra Absoluto por Equipos 2019. Division de Honor

Equipos Navarra · 12 oct – 23 nov 2019 · Estándar (90 min + 30 s/mov)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: MatPnt (puntos de encuentro), Dir_Enc (encuentro directo), SB_GG, WBoard (tableros ponderados: cuentan más los primeros).

Pos.EquipoPts.MatPntDir_EncSB_GGWBoardELO medio
1Orvina A4012097134,82235
2Oberena A391401012,528,62210
3Ansoain A348080528,72020
4San Juan A32½80745,2524,152096
5Santa Ana A25½40683,520,152080
6Mikel Gurea A24½60605,7517,851887
7Paz de Ziganda17½40409,516,451952
8Runa1100300,57,91943

Plantillas (124 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Ansoain A
1IM Huerga Leache, Mikel · prepararESP24562268795
2Ramos Dominguez, Joaquin · prepararESP21072254255
3Ruiz Gonzalez, Jorge · prepararESP206624536458
4Malon Insausti, Andres · prepararESP204524513644
5Huarte Zozaya, Aitor · prepararESP203132008066
6Vicente Ezeiza, Mikel · prepararESP190822273654
7Ruhlmann, Helene · prepararFRA183020643209
8Roviralta Montero, Axel · prepararESP176822229698
9Garisoain Ardanaz, AlvaroESP16942242818
10Zaratiegui Cardesa, JoseESP163222237186
Mikel Gurea A
1Lotero, Camilo · prepararCOL21144405528
2Anguas Fanlo, Sergio · prepararESP20092286386
3Pedchenko Zhilkov, Alexandr · prepararESP195424522732
4Forjan Jimenez, PedroESP197222242201
5Vilchez Gonzalez, AngelESP18912222230
6Lacruz Ochoa, OierESP184832008074
7Razkin Fraile, Mikel · prepararESP17032243040
8Salvatierra Alzorriz, Haizea · prepararESP164732066074
9Oroz Carrasco, Adrian · prepararESP158154506492
10Dorregarai Iparraguirre,Leire · prepararESP160324518760
11Ayucar Nunez, Inigo · prepararESP146724543705
12Aguinaga Garijo, DanielESP141522252789
13Aramendia Ybarra, CarlotaESP139024516350
14Domench Perez, TxemaESP32019092
Oberena A
1GM De La Villa Garcia, Jesus Maria · prepararESP24562200040
2FM Navarro Cia, MiguelESP22562221497
3Zamarbide Inarrea, DanielESP22292263580
4Fernandez Garcia, Gumersindo · prepararESP222024516740
5Ugalde Ezcurra, Jose MiguelESP21152212480
6Gamez Cenzano, AndresESP21572206285
7FM Vila Dupla, Aurelio · prepararESP21052203383
8Labiano Hernandez, Juan · prepararESP207324556840
9Habans Aguerrea, JavierESP204124524689
10Munoz Arana, Miguel · prepararESP20342214970
11Vinal Gutierrez, Pedro · prepararESP20162212870
12Atipov Hadzhiev, Cristian · prepararESP198324543810
13De Pablos Fernandez, Mariano · prepararESP19192230194
Orvina A
1IM Garbisu de Goni, Unai · prepararESP24422204088
2FM Urriza Iricibar, Pablo · prepararESP231322252908
3FM Ortega Lopez, Mikel · prepararESP226422252878
4FM Rada Equiza, Miguel · prepararESP22382228556
5Navarrete Delgado, Sergio · prepararESP21812222515
6Soriano Ascaso, IgnacioESP21472225859
7Rebole Arbea, Jose Ignacio · prepararESP21582215829
8Sevilla Subiza, Javier · prepararESP21162243164
9CM Mindeguia Guruceaga, Juan JesusESP21612215837
10Jimenez Martin, GustavoESP21132256991
11CM Mombiela Martinez, GonzaloESP21022256681
12Cinza Lopez, Javier · prepararESP202222211152
13Hernandorena De La Cruz, Egoi · prepararESP20642261626
14Monje Peinado, RobertoESP20162260980
15Garraza Obaldia, Esteban · prepararESP181224513636
16Blanco Sisniega, Jonas · prepararESP178122242155
Paz de Ziganda
1Burguete Archel, Eduardo · prepararESP21912270650
2Leranoz Zabalza, AdrianESP209222225110
3Argandona Salinas, Gorka · prepararESP20702274280
4Ojer Lora, IkerESP20742258382
5Lazkoz Diez, OskarESP18892294060
6Larrea Reta, JavierESP18492290863
7Saenz Mur, InigoESP179724542938
8Mena Sarasola, JesusESP22280952
9Alfaro Pinero, AsierESP177132097000
10Gonzalez Etayo, OihanaESP176122223827
11Gastesi Urroz, MikelESP171732018320
12Elia Aldave, InigoESP168022242180
13Cloete, Herman HubertESP159332044887
14Velez Agorriz, InakiESP24542920
15Arizkuren Medina, ArkaitzESP54594251
16Ibanez Garijo, AsierESP54552672
17Asiain Murillo, HectorESP54588570
18Ilundain Nagore, AimarESP54594391
19Ibanez Garijo, UnaiESP54594375
Runa
1Del Rio Mayayo, Pablo JuanESP20602212471
2Fernandez Hierro, JavierESP203522242562
3Ridruejo Iribarren, Eduardo A.ESP22242333
4Salinas Alcalde, InakiESP197932009135
5Lisarri Tomas, Antonio · prepararESP19202294095
6Gamazo de la Rasilla, JavierESP54594340
7Hernandez Barricarte, Miguel AESP185632044879
8Barberia Fernandez, InakiESP18462286424
9Sola Plaza, Gregorio · prepararESP17982221500
10Jeddi, AbdelkaderESP179524582662
11Rodriguez Montes, CarlosESP179332009127
12Ruiz Turrillas, Alfredo · prepararESP175532072015
13Juanco Elizari, Felix JavierESP17352242885
14Estevez Abeytua, RamonESP17322242788
15Ruiz Echeverria, Unai · prepararESP169824556866
16Marin Salvador, RubenESP161522242643
17Vital Usechi, Jose RamonESP22242775
San Juan A
1FM Bayo Milagro, Alvaro · prepararESP227422275240
2Jimenez Almeida, Luis David · prepararESP223222242244
3Martinez Martin, Inigo · prepararESP21442251230
4Sanchez Carayol, Jesus Carlos · prepararESP20932294648
5Zamarbide Inarrea, BorjaESP20442255014
6Lopez Orois, Jose Manuel · prepararESP20212250365
7Iraneta Unzue, IkerESP20202298112
8Aldave Aguado, AdrianESP197632019084
9Argaya Urdaniz, MiguelESP19432258510
10Lizuain Toni, Javier · prepararESP189532093217
11Sanchez Salazar, Kiko · prepararESP186922230165
12Beaumont Arizaleta, MikelESP17562242710
13Tunon Gonzalo, Eduardo · prepararESP163022242740
14Lopez Garcia, Manu · prepararESP149824568074
Santa Ana A
1Ortin Blanco, Inigo · prepararESP231432010125
2FM Roldan Marques, Daniel · prepararESP217832063318
3Sesma Rubio, Patxi · prepararESP21122265788
4Garrido Lasheras, DavidESP212522223355
5Rodriguez Dobladez, Victor H.ESP20502277662
6Laguardia Ortega, MoisesESP20332271540
7Ramirez Parra, DiegoESP200222242325
8WFM Ortin Blanco, Ainhoa · prepararESP196332010117
9Bernal Gomez, AlejandroESP192922278362
10Martinez Bernardo, AitorESP190032010109
11Roldan Marques, Marta · prepararESP188932099436
12Arriazu Dominguez, IvanESP185432009461
13Torres Calvo, Mauricio · prepararESP18102274655
14Anton Agramonte, Angel Luis · prepararESP174922242422
15Fuertes Cirauqui, PabloESP172024513598
16Marques Jalle, Jose Antonio · prepararESP167454502934
17Fuentes Guinot, AngelESP153624533629
18Santos Usua, Mikel · prepararESP150924580910
19Andres Iniguez, IkerESP150324580740
20Romano Garcia, IvanESP154332007701
21Fuentes Guinot, AlejandroESP144424580783