Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021

Equipos Asturias · 2 oct – 18 dic 2021 · Estándar (90 min +30 s)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Plantillas (334 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Antonio Rico A
1Gonzalez Pruneda, Arturo Jose · prepararESP21372256860
2Martinez Lopez, Eduardo · prepararESP21032251949
3Alvarez Perez, Adan · prepararESP206032073666
4Garcia Garcia, Samuel · prepararESP200424576158
5Garcia Fernandez, Jose Antonio · prepararESP20162204819
6Arias Torio, Sergio · prepararESP20122226472
7Castro Quijano Eduardo (B1) · prepararESP197624507407
8Antuna Pavon Lucas (B2) · prepararESP166724575747
9Garcia Garcia Aida (B3) · prepararESP165724576140
10Canon Alvarez Nerea (B4) · prepararESP151024575828
11Fernandez Rodriguez Omar (B5) · prepararESP156024546410
12Menendez Perez Miguel (B6) · prepararESP159754541220
13Rubio Lubian Jorge (C1) · prepararESP143554559693
14Fernandez Trancon David (C2) · prepararESP54767709
15Tejera Nava Jose Israel (C3)ESP160122250778
16Castanon Gonzalez Bosco (C4)ESP54767652
17Gonzalez Diaz Oren David (C5)ESP54773628
18Hoyos Salmon Gael (C6) · prepararESP54767741
19Garcia Suarez Belarmino (D1) · prepararESP185824576174
20Fernandez Trivino Daniel Martin (D2) · prepararESP19412274833
21Gomez Alvarez Francisco Fernando (D3) · prepararESP18882225344
22Monge Garcia Carlos Eloy Abelardo (D4) · prepararESP18292259940
23Martinez Rodriguez Onofre (D5) · prepararESP17442288362
24Martinez Rodriguez Ezequiel (D6) · prepararESP16782229439
25Lopez Naves Francisco Jose (D7) · prepararESP165854721857
26Rodriguez Antuna Ruben Angel (D8) · prepararESP16042288443
27Rodriguez Sierra Antonio (D9) · prepararESP15892238462
28Garcia Sanz Daniel (D10) · prepararESP158024571504
29Perez Suarez Juan Manuel (D11)ESP15292274981
30Gonzalez Prieto Javier (D12)ESP15272238802
31Garcia Arias Francisco (D13)ESP146722222855
32Pelaez Manrique Laura (D14)ESP114532073259
33Blanco Moris Saturnino (D15)ESP107924575801
34Lopez Fernandez Marcos (D16) · prepararESP54767792
35Calvo Diaz Rafael Martin (D17) · prepararESP345279259
36Moran Sanchez David (E1) · prepararESP144824549240
37Alvarez De Diego Eden (E2) · prepararESP107254512158
38Fernandez Fernandez Aram (E3)ESP107254599547
39Antuna Pavon Marcos (E4) · prepararESP54558930
40Fernandez Gavrus Lain (E5) · prepararESP54511925
41Nassri Arroyo Ismael (E6)ESP54599431
42Rodriguez Lopez Luis (E7)ESP54521599
43Fernandez Gavrus Gael (E8) · prepararESP54512050
44Gonzalez Bravo Rodrigo (E9)ESP24576204
45Sanjuan Liu Manuel Ming (E10)ESP54599385
46Dinkov Ulloa David (E11)ESP54578035
47Arribas Castro Mauro (E12) · prepararESP54599393
48Sanchez Aullo Ruben (E13)ESP54720028
49Cipollone Gomes Victor (E14) · prepararESP54767660
50Iglesias Cortina Izan (E15)ESP54767776
51Antuna Garcia Fernando (E16)ESP24575739
52Alvarez Alonso Alberto (E17)ESP54741246
53Fernandez Martinez Ricardo (F1) · prepararESP122424562599
54Valeiro Gonzalez Aitor (F2) · prepararESP111554520967
55Sanchez Fernandez Paulino (F3) · prepararESP110654520541
56Fernandez Rodriguez Olaya (F4) · prepararESP102424562580
57Antuna Alonso Adrian (F5)ESP54558921
58Casasola Sanchez-Friera Juan (F6) · prepararESP54541328
59Cidon Bernardo Xurde (F7) · prepararESP54518580
60Cayado Acevedo Luis (F8)ESP54727324
61Garcia Rodriguez Alvaro (F9) · prepararESP54585600
62Menendez Perez Mateo (F10) · prepararESP54599377
63Amador Ferro Sergio (F11) · prepararESP54784867
64Amador Ferro David (F12) · prepararESP54784875
65Consuegra Trapiella Paula (F13) · prepararESP54599571
66Riesgo Oliveros Hugo (F14)ESP54541212
67Gonzalez Morales Cesar Ruy (F15)ESP54725704
68Gonzalez Morales Victor Emilio (F16)ESP54725720
69Miguelez Perez Sergio (F17) · prepararESP54718279
70Miguelez Perez Diego (F18)ESP54718260
Ciudad Naranco A
1IM Tay Ming, MatthewNED24111011316
2IM Recuero Guerra, David · prepararESP24152255766
3IM Llaneza Vega, Marcos · prepararESP24092253585
4GM Garcia Martinez, SilvinoCUB23383500179
5Jimenez Almeida, Luis David · prepararESP228222242244
6Baragano Campa, DavidESP22212288087
7Martin Fuentes, Alberto · prepararESP23992292289
8FM Recuero Guerra Javier (B1) · prepararESP22272254085
9Arguelles Loy Felix Orlando (B2) · prepararCUB22463509206
10Cascudo Pueyo Ignacio (B3) · prepararESP21172250993
11Marcos Pinto Luis (B4) · prepararESP21552284472
12Pelaez Murias Eduardo (B5) · prepararESP200222279709
13Reno Chanca Javier (B6)ESP207222228942
14Redondo Gonzalez Javier (B7)ESP20492238926
15Prieto Perez Rodrigo (B8)ESP20372290472
16Rivas Diaz Pablo (B9) · prepararESP200222289291
17Patallo Bermudez Andres (B10)ESP193822228004
18Alvarez Gonzalez Alvaro (B11) · prepararESP186422250697
19Martinez Rodriguez Pablo (B12) · prepararESP18812284480
20Sanchez Vergara Alberto (C1) · prepararESP203022230211
21Llaneza Vega Juan Alberto (C2)ESP19902238845
22Santos Menendez Jorge (C3) · prepararESP188454588170
23Martinez Ramos Paula (C4) · prepararESP184354504007
24Fernandez Ojanguren Pelayo (C5) · prepararESP181524546402
25Caso Huerta Marcos (C6) · prepararESP182122288651
26Rodriguez Suarez Pablo (C7) · prepararESP184022253440
27Olivares Romero Sara (C8) · prepararESP17772241048
28Alvarez Arguelles Jonathan Borja (C9)ESP18282277034
29Poblet Bulnes Oscar (C10) · prepararESP165332098600
30Suarez Alvarez Miguel (C11) · prepararESP165624526223
31Rodriguez Suarez Lorena (C12) · prepararESP161832008678
32Diaz Hevia Nicolas (C13) · prepararESP153354511615
33Gonzalez Garcia Jesus (C14) · prepararESP150324576255
34Madera Garcia Javier (C15)ESP22289020
35Fernandez Gonzalez Irene (C16)ESP139632066015
36Berest Marrero Daniil (C17)ESP145354589673
37Mier Gomez Mario (C18)ESP54767814
38Llaneza Vega Victor (D1)ESP18402229552
39Martinez Fernandez Jacobo (D2) · prepararESP17852288346
40Vilanova Ramos Juan Manuel (D3) · prepararESP170254776015
41Alvarez Rodriguez Bernardo (D4) · prepararESP151222288350
42Ordiz Fernandez Roque (D5) · prepararESP140154741467
43Arce Cano Nicolas (D6) · prepararESP135854511712
44Carrera Casado Luis Miguel (D7) · prepararESP127354555027
45Asensio Prieto Victor (D8)ESP125824594725
46Bueno Roza Mateo (D9) · prepararESP132954577772
47Gonzalez Balbuena Miguel (D10) · prepararESP120424529389
48Fraga Veiguela David (D11) · prepararESP114354559146
49Rodriguez Prestamo Pelayo (D12)ESP120024576611
50Poblet Bulnes Sara (D13)ESP118424526207
51Zapparov Aleksandr (D14) · prepararESP115154546770
52Madiedo Alvarez Iker (D15) · prepararESP106054559456
53Iglesias Alvarez Luis (D16) · prepararESP54767750
54Caunedo Alvarez Miguel (D17) · prepararESP112154503973
55Arce Cano Lucas (D18) · prepararESP109354558948
56De Martin Burtseva Ivan (D19) · prepararESP112554741483
57Cano Mas Ignacio Dimas (D20) · prepararESP106354724155
58Alvarez Mesa Angel (D21) · prepararESP102424546321
59Nuno Mourazos Isaac (D22) · prepararESP113254559626
60Alvarez Mesa Raul (D23)ESP24546330
61Lopez Garcia Marcos (D24) · prepararESP119054767830
62Lopez Garcia Vicente (D25) · prepararESP116254767806
63Garcia Huerta Enol (D26) · prepararESP54518466
64Arce Garcia Sergio (D27) · prepararESP54741335
65Paredes Torres Diego Alejandro (D28)ESP54784883
66Iglesias Pasarin Mateo (D29)ESP54786142
67Riera Serna Pau Lai (D30) · prepararESP54559669
68Maire Garcia Xabiel (D31) · prepararESP24576379
69Marynets Bogdan (D32)ESP54599628
70Pons Cabada Alvaro (D33) · prepararESP54767849
71Pons Cabada Diego (D34) · prepararESP54767857
72Adanez Navarro Xabier (D35) · prepararESP54577691
73Garcia Villazon Zulema (D36) · prepararESP54757940
74Gonzalez Piquero Alvaro (D37)ESP54786177
75Gonzalez Garcia Lucia (D38) · prepararESP54512492
76Lopez Sanchez Lucas (D39) · prepararESP54741459
77Rodriguez Alejo Hector (D40)ESP32010974
78Gonzalez Fernandez Carlos (D41) · prepararESP54535140
79Castro Fernandez Jesus (D42)ESP54741360
80Aguirre Jimenez Luis (D43)ESP54786150
81Calvo Diaz Pablo (D44)ESP54786185
82Bermudez Gonzalez Pelayo (D45) · prepararESP54786193
83Viego Alonso Marco (D46)ESP54741440
84Iglesias Ania Borja (D47)ESP54767768
85Fernandez Mateo Iris (D48)ESP54786169
86Del Palacio Diaz Miguel (D49) · prepararESP54741378
Ensidesa A
1Sanchez Vigon, David · prepararESP221822280324
2FM San Claudio Gonzalez, Francisco Javier DeESP21592201453
3Sierra Vallina, Lionel · prepararESP198954559774
4CM Perez Nunez, Saul · prepararESP215432020562
5Fernandez Martin, Fermin JordiESP20832274825
6Bernal Tinajero, Julio · prepararESP20702221233
7Alvarino Cazon Jose Manuel (B1)ESP20602213141
8Lanza Garcia Miguel Angel (B2) · prepararESP205422232966
9Fernandez Nieto Javier (B3)ESP195422243950
10Corredor Pravia Marcelino Vicente (B4) · prepararESP18462213826
11Suarez Montousse Andres (B5) · prepararESP18232231280
12Solis Gonzalez Miguel (B6) · prepararESP181854767890
13Gutierrez Nevado Justiniano (C1)ESP17472290391
14Mauro Juarez Benito (C2) · prepararESP172932068301
15Lorenzo Alvarez Luis Emilio (C3) · prepararESP16092213680
16Moreno Luelmo Emiliano (C4)ESP15972299208
17Paz Rodriguez Pedro Javier (C5) · prepararESP15942238896
18Bagues Castro Marien (C6) · prepararESP155624546348
19Fernandez Gomez Jordi (C7)ESP155832073569
20Pulido Fernandez Guillermo (C8)ESP151354512107
21Sanchez Antuna Andres Avelino (C9) · prepararESP150432019904
22Rodriguez San Jose Daniel (C10) · prepararESP144432073178
23Alvarez Sanchez Mauro (C11) · prepararESP137554521378
24Fernandez Lopez Manuel Angel (C12)ESP13532239221
25Perez Diez Francisco Carlos (C13) · prepararESP134032049781
26Gonzalez Calvo Anna Victoria (C14)ESP126924576220
27Gonzalez Calvo Beatriz Annais (C15)ESP116324576239
28Zapatero Montes Pablo (C16) · prepararESP110654540470
29Labra Hovhannisyan Alex (C17) · prepararESP110154578531
30Fernandez Aboli Daniel (C18)ESP32019408
31Cuartas Sanchez Angel (C19) · prepararESP24549282
32Iglesias Casas Enol (C20)ESP32073399
33Avila Rodriguez Luis (C21) · prepararESP54577713
34Camacho Barreiro Iker (C22) · prepararESP54742650
35Garcia Gomez Avelino (C23)ESP54767717
36Garcia Seoane Guillermo (C24) · prepararESP54767733
37Gonzalez Martino Rodrigo (C25) · prepararESP54578620
38Saavedra Rodriguez Daniel (C26) · prepararESP54767865
39Sanchez Rivera Nel (C27) · prepararESP54767873
40Zapatero Montes Sara (C28) · prepararESP54540453
Grupo Covadonga A
1FM Vinuela Diaz, Saul · prepararESP22852239639
2FM Fidalgo Fernandez, Javier · prepararESP22912263645
3Centron Antuna, Daniel · prepararESP225322288694
4CM Marino Bravo, Miguel Angel · prepararESP21352208970
5Lobo Rodriguez, Jesus Angel · prepararESP20622218747
6WFM Fidalgo Fernandez, Lucia · prepararESP20302263840
7Antuna Egocheaga, Rafael Eduardo · prepararESP190254727588
8Rodriguez Perez Jose Javier (B1)ESP20662223732
9Molina Vina Marcos (B2) · prepararESP20272254077
10Marino Bravo Marco Antonio (B3)ESP20152206277
11Fernandez Diaz Ignacio (B4) · prepararESP197822200657
12Del Valle Rosas Alfonso (B5) · prepararESP194422221450
13Lopez De Lerma Ruiz Jesus (B6) · prepararESP19522288281
14Runza Rodriguez David (B7) · prepararESP187132012799
15Rodriguez Parra Juan Antonio (B8) · prepararESP18552238950
16Sanchez Alvarez Francisco Javier (B9)ESP54766044
17Menendez Solar Jose Carlos (B10) · prepararESP17102230747
18Alvarez Cueva Luis (B11)ESP163132016778
19Adeba Rodriguez Jesus (B12) · prepararESP171722200290
20Perez Guerrero Jose Esteban (B13) · prepararESP167522294660
21Moran Llera Jose Angel (B14) · prepararESP16412262681
22Pena Lopez Jose Miguel (B15) · prepararESP149124546828
23Alvarez Alvarez Francisco (B16) · prepararESP13972239787
24Buron Varela Guillermo (B17)ESP12852222078
25Crespo Jardon Nicolas (B18) · prepararESP117124500216
26Gonzalez Cenal Myriam (B19)ESP54741548
27Garcia Barros Luis Manuel (B20) · prepararESP54789672
Oviedo 93 A
1Villemur Tamarit, JuanESP219722280332
2FM Bajo Gutierrez, Ignacio · prepararESP22452210134
3Menendez Rey, Francisco Javier · prepararESP21612207648
4Rodriguez Fernandez, Juan Ramon · prepararESP21632225727
5Diaz Iglesias, Jose MariaESP21262231255
6Vega Viejo, Marcelino · prepararESP20662221683
7Cabello Aguilar, EnriqueESP20632231115
8Canteli Martinez, Daniel · prepararESP19822226669
9Arias Rodriguez Antonio (B1) · prepararESP202222218661
10Redondo Arguelles Adrian (B2)ESP200954512328
11FM Acebal Muniz Antonio (B3) · prepararESP19792200937
12Miranda Gonzalez Jose Luis (B4) · prepararESP18452225514
13Enterria Galguera Jose Antonio (B5)ESP179522288767
14Arroyo Figuero Fernando (B6) · prepararESP174222218769
15Suarez Romero Abraham (B7)ESP17372238985
16Crespo Garrido Vicente (B8)ESP171754593573
17Garcia Alvarez Javier (B9) · prepararESP170822250492
18Alonso Ferrero Angel Joaquin (C1)ESP17092238500
19Mendez Castedo Pedro (C2) · prepararESP16732295636
20Lopez Mena Emilio (C3) · prepararESP162054512301
21Pis Sanchez Armando (C4)ESP15872238918
22Lopez Fernandez Juan Antonio (C5) · prepararESP143624576344
23Acebal Muniz Julio Alberto (C6)ESP143622288333
24Sanchez Huerga Aser (C7)ESP
25Sanz Fernandez Angel (C8)ESP124524514730
26Acebal Muniz Maria Concepcion (C9) · prepararESP11492240491
27Garcia Alonso Manuel (C10)ESP106024594903
28Iglesias Gonsalvez Elio (C11) · prepararESP32019602
29Lastra Diaz Diego (C12)ESP108754559413
30Perez Gayo Pedro (C13)ESP54599725
31Pinto Castrillon Diego (C14)ESP54776163
32Alvarino Cazon Maria Del Carmen (C15)ESP54558913
33Vazquez Menendez De Llano Jose Arsenio (C16)ESP54599784
34Diez Acebal Beatriz (C17)ESP24528862
35Carretero Acebal Jose (C18)ESP32099444
36Vergara Suarez Alberto (C19)ESP54512310
37Anton NavarroLuisa Ana (C20)ESP54768055
38Solis Ceballos Selene Nayara (C21)ESP54789648
39Solis Ceballos Tomas Santino (C22)ESP54789656
Pablo Moran A
1FM Prado Lobo, Jonas · prepararESP228232050666
2Blazquez Lopez, Berna · prepararESP21902255065
3Cuevas Fernandez, Jose Alberto · prepararESP21372288150
4Cuevas Fernandez, Manuel Alejandro · prepararESP20882284421
5Cigales Jirout, Juan CarlosESP19732267128
6Caso De Los Cobos Martinez, Guillermo Emilio · prepararESP182822250417
7Garcia Trapiello Ramon (B1)ESP184722223240
8Munoz Doyague Manuel (B2) · prepararESP167922250450
9Vallina Campillo Miguel Angel (B3) · prepararESP15752290561
10Rodriguez Garcia Jose Antonio (B4) · prepararESP18882206994
11Suarez Garcia Perfecto (B5) · prepararESP17482272032
12Gonzalez Arguelles Rene (B6)ESP151522288902
13Cuevas Yanez Jose (B7) · prepararESP14862238403
14Perez Marin Francisco (B8) · prepararESP14772238900
15Cabello Fernandez Francisco Javier (B9)ESP19312227924
16Fanjul Garcia-San Miguel Jose Luis (B10)ESP194122221956
17Arranz Toro Diego (B11) · prepararESP159054784115
18Alba Obaya, Antonio (B12) · prepararESP19172262770
19Fernandez Reyes, Manuel (B13)ESP
Siero A
1Quiros Cueto, Pelayo · prepararESP21852284626
2Presa Villa, Andres · prepararESP210532008651
3Lopez Rodriguez, Hector · prepararESP21612216329
4Quidiello Prado, Manuel Rogelio · prepararESP20462213133
5Vigil Vigil, JuanESP21772260387
6Alvarez Baragano, David · prepararESP180822290460
7Vazquez Lopez Victor (B1)ESP17262240467
8Gonzalez Pardo David (B2) · prepararESP193822223940
9Ahmed Harjour Arabi (B3) · prepararESP18982274698
10Corujo Fernandez Jose (B4)ESP15602240599
11Morilla Morilla Candido (B5) · prepararESP18332267454
12Alvarez Diaz Jose Amalio (B6) · prepararESP122524523933
13Colunga Alvarez Eduardo (B7) · prepararESP54599814
14Ballina Amandi Casimiro (B8) · prepararESP17742278723
15Martin Bernardo Fernando (B9) · prepararESP24576395
16Lopez Gomez Ignacio (B10) · prepararESP112624576352
17Alvarez Diaz Hector (B11) · prepararESP123724575690
18Roman Prieto Mario (B12) · prepararESP116624576638
19Alvarez Diaz Miguel (B13) · prepararESP119024575704
20Garcia Canga Luis (B14)ESP54559154
21Diaz Perez Olai (B15) · prepararESP54559065
22Le Saos Diaz Patrick (B16) · prepararESP54767784
23Le Saos Diaz Cleo (B17) · prepararESP54746795
24Lopez Atienza Miguel (B18) · prepararESP54599504
25Suarez Arias Jorge (B19) · prepararESP54746752
26Cano Molina Santiago (B20) · prepararESP54746680
27Vela Riba David (B21) · prepararESP54767911
28Martin Cid Fernando (B22) · prepararESP54746701
29Cuesta Ramirez Lorenzo (B23) · prepararESP54559049
Universidad de Oviedo
1FM Roiz Baztan, David · prepararESP22182204142
2Prieto Busto, LuisESP19512267527
3Copena Rodriguez, Damian · prepararESP19472261189
4Bazan Solera, Manuel · prepararESP19162228998
5Perez Diaz, Manuel AmadorESP18892267497
6De La Pena Garcia, Blanca · prepararESP18762238632
7Auro Ordonez, RobertoESP17912290235
8Garcia Garcia, Jesus · prepararESP17782239248
9Redondo Arguelles, GonzaloESP15582239485
10Alvarez Fernandez, Jose Manuel · prepararESP15562290189
11Alvarez Cigarria, AlfredoESP148554584884
12San Emeterio Cobo, DiegoESP144432052910
13Fernandez Gonzalez, Jose ManuelESP14312239205
14Burgos Garcia, MarioESP123832095910
15Fernandez Calvo, Martin · prepararESP54741599
16Meana Arenas, IyanESP54757932
17Menendez Piquero, NoemiESP22289100
18Rosillo Camblor, RafaelESP2239493
19Candanedo Moral, EnriqueESP54599717
20Fernandez Perez, SamuelESP54746736
21Formadela Alvarez, JoseESP32073461
22Fernandez Artime, JorgeESP54767695
23Perez Prado, DanielESP54767822
24Vazquez Garcia, VictoriaESP54767903