XX CAMPEONATO PROVINCIAL DE MALAGA VETERANOS 2023

Málaga · 15 oct – 26 nov 2022 · Estándar (60 minutes + 30 seconds per move)

26 jugadores · ELO medio 1590

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: Mgam, Buc1 (Buchholz sin el peor rival), DirE (encuentro directo), ARO1 (ELO medio de los rivales sin el más bajo), Mwns (victorias, también sin jugar). Nº es el número del ranking inicial.

Pos.JugadorPts.MgamBuc1DirEARO1MwnsELOFed.Nº
1Sanjuan Garcia, Miguel · preparar5½619,501737,2519404
2Medina Romero, Jose · preparar5620,501812,2420271
3Moreno Alberti, Manuel Maria · preparar4½62001834,6418067
4Garzon Rodriguez, Jose Manuel · preparar462101786417888
5Garcia Balderas, Francisco Jose · preparar4616,501494,33159312
6Pareja Perez, Juan Luis461601590420232
7Echaniz de Fays, Constantino Jose · preparar3½617,5016533168810
8Castro Gonzalez, Teodoro361901765,8226
9Gallardo Campos, Manuel Ignacio · preparar3615,501493,23141814
10Quesada Monserrate, Jose Antonio · preparar3615016982137016
11Gutierrez Morales, Antonio · preparar361501596,43134719
12Alcaide Garcia, Juan Miguel · preparar3614,501587,2225
13Perez Diaz, Alejandro · preparar3613,501448,82164911
14Cardoso Garcia, Sergio · preparar2½618,501561,2218396
15Morata Perez, Jose · preparar2½615,5015411136817
16Gomez Guerrero, Daniel · preparar2½61501526,41158513
17Emery, Gareth James2½61301536,32130121
18Cano Navas, Jose · preparar261601590,41135418
19Villalobos Ruano, Juan Jose261601491,81134420
20Roman Lopez, Jesus · preparar1½61701688119603
21Hernandez Perez, Jesus Ramon · preparar1½616,501593118425
22Tejedor Garcia, Manuel · preparar1½61501518,81125923
23Jimenez Bandera, Miguel1616,501940116979
24Prados Anillo, Sergio1614,5018391125624
25Acedo Gil, Sebastian1612,501493,31128922
26Perez de la Fuente, Jesus Maria0613020230141715

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.