XIX Open Internacional Gran Hotel Bali Grupo A 2022

Gran Hotel Bali · 3–10 dic 2022 · Estándar (90 minutes + 30 seconds per move)

Descargar PGN de las 94 partidasVer en info64

Partidas

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
3 dic 2022Donate Moreno, Silvia 20250-1Sos Andreu, Eric 2364B15 Caro-Kann Defense: Tartakower Variation1 · mesa 1
3 dic 2022Granero Roca, Antonio 23451-0Jerie, Sven 2023E10 Indian Defense: Anti-Nimzo-Indian1 · mesa 2
3 dic 2022Aledo Yanguas, Javier 20220-1Mingarro Carceller, Sergi 2330B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Smith-Morra Declined1 · mesa 3
3 dic 2022Davtyan, David Arm. 23291-0Gonzalvez Tamarit, Ruben 2022A90 Dutch Defense: Nimzo-Dutch Variation1 · mesa 4
3 dic 2022Suba, Mihai 20190-1Remolar Gallen, Jose 2305E71 King's Indian Defense: Makogonov Variation1 · mesa 5
3 dic 2022Shaik, Sumer Arsh 22901-0Oroz Carrasco, Adrian 2011E34 Nimzo-Indian Defense: Classical Variation, Noa Variation1 · mesa 6
3 dic 2022Sempere Domenech, Abel 20090-1Luque Saiz, Andres 2286D36 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Reshevsky Variation1 · mesa 7
4 dic 2022Sos Andreu, Eric 2364½-½Villar Reymundo, Juan Antonio 2135A89 Dutch Defense: Leningrad Variation, Matulovic Variation2 · mesa 1
4 dic 2022Millaret Lores, Francesc 21330-1Granero Roca, Antonio 2345C54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo, Albin Variation2 · mesa 2
4 dic 2022Mingarro Carceller, Sergi 23301-0Mari Copa, Adria 2113C02 French Defense: Advance Variation, Euwe Variation2 · mesa 3
4 dic 2022Hristodorescu, Daniel 21080-1Davtyan, David Arm. 2329B10 Caro-Kann Defense: Two Knights Attack2 · mesa 4
4 dic 2022Remolar Gallen, Jose 23051-0Gonzalez Pereira, Asier 2107D56 Queen's Gambit Declined: Lasker Defense2 · mesa 5
4 dic 2022Gomez Sanjuan, Hector Fernando 20981-0Shaik, Sumer Arsh 2290E46 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation2 · mesa 6
4 dic 2022Luque Saiz, Andres 22861-0Galvan Cipriani, Viviana 2088B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack2 · mesa 7
5 dic 2022Granero Roca, Antonio 23450-1Aguilera Lopez, Alejandro 2184D61 Queen's Gambit Declined: Orthodox Defense, Rubinstein Variation3 · mesa 1
5 dic 2022Tabuenca Mendataurigoitia, Danie 21710-1Mingarro Carceller, Sergi 2330B20 Sicilian Defense3 · mesa 2
5 dic 2022Davtyan, David Arm. 23291-0Gomez Sanjuan, Hector Fernando 2098D38 Queen's Gambit Declined: Ragozin Defense, Alekhine Variation3 · mesa 3
5 dic 2022Salgado Lopez, Oscar 20700-1Remolar Gallen, Jose 2305B22 Sicilian Defense: Alapin Variation, Stoltz Attack3 · mesa 4
5 dic 2022Rodriguez Redondo, Adhara 20571-0Luque Saiz, Andres 2286B13 Caro-Kann Defense: Exchange Variation3 · mesa 5
5 dic 2022Oswaldo Valentin, Requejo Cotrin 22480-1Schaffert, Walter 2037B01 Scandinavian Defense: Gubinsky-Melts Defense3 · mesa 6
5 dic 2022Md, Imran 22791-0Fernandez Vazquez, Jorge 1977D02 Queen's Pawn Game: London System3 · mesa 7
5 dic 2022Raghav, Srivathsav V 20590-1Sos Andreu, Eric 2364B13 Caro-Kann Defense: Exchange Variation3 · mesa 8
5 dic 2022Lacrosse, Marc 2043½-½Aditya, Varun Gampa 2249D38 Queen's Gambit Declined: Ragozin Defense3 · mesa 9
5 dic 2022Bosch Jorda, Ricard 1991½-½Valdepenas Octavio, Javier 2216C80 Ruy Lopez: Open, Main Line3 · mesa 10
5 dic 2022Prohens Lopez, Aitor 18910-1Tscharotschkin, Michael 2137C00 French Defense: Schlechter Variation3 · mesa 11
5 dic 2022Villar Reymundo, Juan Antonio 2135½-½Renganayaki, Venkatesh 1978C29 Vienna Game: Vienna Gambit, Paulsen Attack3 · mesa 12
6 dic 2022Mingarro Carceller, Sergi 23300-1Aguilera Lopez, Alejandro 2184B45 Sicilian Defense: Four Knights Variation, Exchange Variation4 · mesa 1
6 dic 2022Schaffert, Walter 20370-1Davtyan, David Arm. 2329B10 Caro-Kann Defense4 · mesa 2
6 dic 2022Remolar Gallen, Jose 2305½-½Rodriguez Redondo, Adhara 2057A13 English Opening: Agincourt Defense4 · mesa 3
6 dic 2022Sos Andreu, Eric 2364½-½Tscharotschkin, Michael 2137A90 Dutch Defense: Stonewall Variation, Modern Variation4 · mesa 4
6 dic 2022Yuste Valenzuela, Alejandro 20890-1Md, Imran 2279B38 Sicilian Defense: Accelerated Dragon, Maróczy Bind4 · mesa 5
6 dic 2022Korneev, Oleg 24811-0Barbera Estelles, Rosendo 2137C54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo4 · mesa 6
6 dic 2022Millaret Lores, Francesc 21330-1Pallardo Lozoya, Jose Vicente 2367B67 Sicilian Defense: Richter-Rauzer Variation, Neo-Modern Variation4 · mesa 7
6 dic 2022Hristodorescu, Daniel 2108½-½Granero Roca, Antonio 2345B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack4 · mesa 8
6 dic 2022Rubio Tapia, Jose Juan 2079½-½Shaik, Sumer Arsh 2290E54 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation, Gligoric System, Exchange Variation4 · mesa 9
6 dic 2022Luque Saiz, Andres 22861-0Villar Reymundo, Juan Antonio 2135B03 Alekhine Defense: Exchange Variation4 · mesa 10
6 dic 2022Aditya, Varun Gampa 22491-0Mari Copa, Adria 2113B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Tal Variation4 · mesa 11
6 dic 2022Gomez Sanjuan, Hector Fernando 20980-1Oswaldo Valentin, Requejo Cotrin 2248 4 · mesa 12
6 dic 2022Bendayan Claros, Aaron 2232½-½Galvan Cipriani, Viviana 2088D05 Queen's Pawn Game: Zukertort Variation4 · mesa 13
6 dic 2022Aguilera Lopez, Alejandro 21841-0Davtyan, David Arm. 2329A15 English Opening: Anglo-Indian Defense, King's Knight Variation5 · mesa 1
6 dic 2022Md, Imran 22791-0Remolar Gallen, Jose 2305B07 Pirc Defense: Bayonet Attack5 · mesa 2
6 dic 2022Rodriguez Redondo, Adhara 2057½-½Sos Andreu, Eric 2364B13 Caro-Kann Defense: Exchange Variation5 · mesa 3
6 dic 2022Korneev, Oleg 24811-0Oswaldo Valentin, Requejo Cotrin 2248C73 Ruy Lopez: Morphy Defense, Modern Steinitz Defense5 · mesa 4
6 dic 2022Pallardo Lozoya, Jose Vicente 23670-1Valdepenas Octavio, Javier 2216C77 Ruy Lopez: Morphy Defense, Anderssen Variation5 · mesa 5
6 dic 2022Mingarro Carceller, Sergi 23301-0Jordan Martinez, Miguel 2185C11 French Defense: Steinitz Variation5 · mesa 6
6 dic 2022Tscharotschkin, Michael 2137½-½Aditya, Varun Gampa 2249B22 Sicilian Defense: Delayed Alapin Variation5 · mesa 8
6 dic 2022Granero Roca, Antonio 23451-0Schaffert, Walter 2037E70 King's Indian Defense: Normal Variation5 · mesa 9
6 dic 2022Shaik, Sumer Arsh 2290½-½Lacrosse, Marc 2043D36 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Reshevsky Variation5 · mesa 10
6 dic 2022Raghav, Srivathsav V 20591-0Bendayan Claros, Aaron 2232A01 Nimzo-Larsen Attack: Classical Variation5 · mesa 11
6 dic 2022Kovacevic, Slobodan 22241-0Oroz Carrasco, Adrian 2011A47 Pseudo Queen's Indian Defense5 · mesa 12

Participantes (102)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Korneev, Oleg · prepararESP24814156803
2IM Pallardo Lozoya, Jose Vicente · prepararESP23672230380
3IM Sos Andreu, Eric · prepararESP236422247017
4IM Granero Roca, Antonio · prepararESP23452210509
5FM Mingarro Carceller, Sergi · prepararESP23302246678
6FM Davtyan, David Arm. · prepararARM232913310046
7FM Remolar Gallen, Jose · prepararESP23052215187
8CM Shaik, Sumer Arsh · prepararIND229045020000
9FM Luque Saiz, Andres · prepararESP228624510793
10CM Md, Imran · prepararIND227925748580
11Aditya, Varun Gampa · prepararIND224945066183
12FM Oswaldo Valentin, Requejo Cotrin · prepararPER22483800423
13CM Bendayan Claros, Aaron · prepararESP22323803392
14IM Kovacevic, Slobodan · prepararSRB2224902152
15Valdepenas Octavio, Javier · prepararESP221632051506
16IM Rodriguez Lopez, Rafael · prepararESP21892204495
17Jordan Martinez, Miguel · prepararESP21852283972
18Aguilera Lopez, Alejandro · prepararESP218432093810
19Gomez Carreno, Martin · prepararESP217932066171
20Montalban Galvez, Antoni · prepararESP21722210479
21Tabuenca Mendataurigoitia, Danie · prepararESP217124563617
22Perez Pacheco, Ricardo · prepararESP216932018274
23Cantero Navarro, Antonio · prepararESP21652203235
24Jordan Martinez, David · prepararESP21552283964
25FM Voiteanu, Gabriel · prepararROU21521208810
26Barbera Estelles, Rosendo · prepararESP21372201046
27Tscharotschkin, Michael · prepararGER21374619510
28Villar Reymundo, Juan Antonio · prepararPER21353802744
29Millaret Lores, Francesc · prepararESP21332272741
30Mari Copa, Adria · prepararESP211322276122
31FM Hristodorescu, Daniel · prepararROU21081203100
32Gonzalez Pereira, Asier · prepararESP21072298058
33Atienza Alvarez, Javier · prepararESP210524511668
34Centeno Mendoza, Julio Stefano · prepararESP209924598615
35Cardenas Serrano, Sergio · prepararESP20992221152
36Gomez Sanjuan, Hector Fernando · prepararESP209822274960
37Pedchenko Bondar, Alexandr · prepararESP209624522732
38Yuste Valenzuela, Alejandro · prepararESP208954535760
39WFM Galvan Cipriani, Viviana · prepararESP208832041144
40CM Rubio Tapia, Jose Juan · prepararESP20792203367
41Garcia Amoros, Pablo · prepararESP20762230259
42Salgado Lopez, Oscar · prepararESP20702212250
43Pena Torres, Jose Carlos · prepararESP20602206617
44Raghav, Srivathsav V · prepararIND20595073316
45WFM Rodriguez Redondo, Adhara · prepararESP205732065698
46WFM Lezhepekova, Veronika · prepararFID205624146137
47Hernandez Torralba, Jose Joaquin · prepararESP204832030770
48FM Lacrosse, Marc · prepararBEL2043200921
49Schaffert, Walter · prepararGER203712926795
50Lakunza Oyarbide, Juan Carlos · prepararESP20272201836
51Cano Sevilla, Ivan · prepararESP202732043546
52Gonzalez Aguirre, Luis · prepararESP20262202000
53Donate Moreno, Silvia · prepararESP202524581887
54Jerie, Sven · prepararGER202324685259
55Aledo Yanguas, Javier · prepararESP202222247173
56Gonzalvez Tamarit, Ruben · prepararESP202232041764
57GM Suba, Mihai · prepararESP20191203363
58Oroz Carrasco, Adrian · prepararESP201154506492
59Lung, Liviu-Catalin · prepararROU20111225715
60Sempere Domenech, Abel · prepararESP200924508470
61Van Herck, Marcel · prepararBEL2008200344
62Martinez Villena, David · prepararESP19952284022
63Garijo Perez, Hugo · prepararESP199124533033
64Bosch Jorda, Ricard · prepararESP199124541001
65Zubizarreta Riego, Mikel · prepararESP199122231960
66Salvador Buiza, Victor · prepararESP198454533686
67Dugailliez, GuyBEL1983206571
68WCM Ankitha Goud Palle · prepararIND198035036270
69Renganayaki, Venkatesh · prepararIND197825705407
70Fernandez Vazquez, Jorge · prepararESP197722222294
71Rutherford, William · prepararSCO19752401045
72CM Ahmed Holi Ali, MoawiaSUD197312200328
73Chia, Yu Zhe Ashton · prepararSGP19705821304
74Fernandez Alonso, Miguel Angel · prepararESP19652253852
75CM Zhang, Kendrick BotongNZL19634307704
76Pousada Garcia, Daniel · prepararESP19602278642
77WCM Estevez Sacristan, Deva · prepararESP195832041101
78Feal Albala, Alonso · prepararESP193554508525
79Mombiela De Sus, Jose Luis · prepararESP19322234211
80Vinals Rioja, Jaume · prepararESP19282292556
81Tudela Gonzalez, Victor · prepararESP191624528030
82Movsisyan, Tigran · prepararESP191024581364
83Prohens Lopez, Aitor · prepararESP189132077521
84Gonzalvez Perales, Jose Luis · prepararESP18882256720
85Garcia Galeote, Lorenzo · prepararESP18852207745
86Gonzalez Lopez, Lucas I · prepararESP186954766907
87Boshara, Mohammed AhmedSUD186012200727
88Visoescu, Alexandru-Bogdan · prepararROU18531243632
89Rico Carretero, Jose Carlos · prepararESP183324533181
90Dominguez Exposito, Ibon · prepararESP182854589452
91Pastor Villalba, Arturo · prepararESP178922227989
92Munoz Osete, Marcos · prepararESP178954542987
93Saravanan, DurgaSGP178435068601
94Shaffer, Alexander · prepararPUR17503100294
95Roig Roig, Marc · prepararFRA173024556068
96Sprenger de la Iglesia, Yevgeni · prepararESP168154798175
97Garrido Silos, Pablo · prepararESP167454547105
98Apaar, Saxena · prepararIND157825937219
99Rodriguez Yague, Fermin · prepararESP14782224682
100Gyaneshwar, B · prepararIND146646627065
101Espinosa Aparicio, Enrique · prepararESP114632030371
102Garcia Santiago, Jose AntonioESP94746591