Lliga Balear per Equips 2024 - Fase 1

Equipos Baleares · 3 feb – 16 mar 2024 · Estándar (90 min + 30 sec)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GP, Dir_MP (encuentro directo), Dir_GM, EMMSB, EGGSB, WBoard.

Pos.EquipoPts.GPDir_MPDir_GMEMMSBEGGSBWBoardELO medio
1SA DRAGONERA13230077377,75112344
2MALLORCA ISOLANI919,5004531710,352156
3CERCLE ARTISTIC DE CIUTADELLA918,50051312,257,752169
4SON DAMETO9180041300,259,12113
5AGORA MEGAESCACS7200035330,25102251
6CONECTA BALEAR - REIS I DAMES618,50024293,758,252026
7ALCUDIA211002183,756,62113
8PUIG D EN VALLS111,50072146,752051

Plantillas (150 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
AGORA MEGAESCACS
1IM Minzer, Claudio Javier · prepararARG2398103055
2FM Garcia Del Rey, SenenESP22912215330
3Korneev Leskova, Svyatoslav · prepararESP218722267565
4Rhein, KlausGER215124625566
5FM Massanet Massanet, Sebastian · prepararESP21782278600
6Castell Cantero, Salvador · prepararESP218122200754
7Asensio Ramos, Enrique Fernand · prepararESP21982214172
8Ermachenko, Manuel · prepararESP216124560952
9Gaitan Moyano, Juan · prepararESP198722248919
10Boix Pons, Catalina · prepararESP18422226006
11Ribas Castells, JordiESP18372266210
12Barea Marin, NoeliaESP176122250794
13Cuenca Sastre, MarcESP173922296972
14Gutierrez Canseco, PilarESP94751641
15Cuevas Garcia, LeyreESP94733848
16Winckelmann Gil, TessaESP94782733
17Gonzalez Garcia, Maria AntoniaESP523080337
ALCUDIA
1IM Mascaro March, Pedro · prepararESP23232217570
2Cisneros Alomar, JavierESP21342215721
3Sabater Moner, GuillermoESP20812254506
4Cisneros Serra, JavierESP203132066040
5Vallespir Salor, GabrielESP19962256843
6Oneto Zarco, JoseESP19472225999
7Sanabria Macias, AnselmoESP19072276607
8Alenyar Truyols, BartolomeESP190522298762
9Thome, BerndESP182694752346
10Amoros Faro, PauESP174154579961
11Marti Llompart, ArnaldoESP169832051930
12Campo Sanjuan, John AlexESP152494729883
13Romero Martin, AlejandroESP153394752184
14Cia Dominguez, AdrielESP147394729875
15Vidal Forteza, GabrielaESP523068418
16Cia Garcia, NuriaESP523080388
CERCLE ARTISTIC DE CIUTADELLA
1FM Pons Carreras, DavidESP23002217791
2Martinez Penalver, JoseESP21742214040
3Masip Tressera, Oriol · prepararESP21822230534
4Amengual Perello, JordiESP215424571920
5Moll Gener, Joan · prepararESP203524505960
6FM Cubas Pons, Juan Miguel · prepararESP20252204991
7Krauchi Romero, MartinESP199554766648
8Ponseti Lluch, JoanESP200432088345
9Fraga Pons, Albert Borja · prepararESP195832055919
10Moll Pons, Jana · prepararESP188824596280
11Triay Piedrabuena, MariaESP171332065833
CONECTA BALEAR - REIS I DAMES
1CM Marin Ferragut, PauESP216554716020
2Lechado Artigues, PedroESP214022201360
3Queirolo Perez, Manuel · prepararESP20183401219
4Sureda Gonzalez, Miquel · prepararESP187424564680
5Sureda Gonzalez, CristinaESP192424560960
6Garcia Feore, Daniel James · prepararESP188454529204
7Rodriguez Sanchez, RafaelESP18822239051
8Nieto Foresti, JulianESP184454509971
9Caliz Morales, FelipeESP180622250816
10Marin Badenas, Vicente · prepararESP17552279690
11Veloz Jesus, Sara AliciaESP171054583322
12Chen, JunhaoESP169154775370
13Ibanez Gijon, Ruben · prepararESP166624584541
14Perello Gelabert, JordiESP166254529417
15Bonet Mestre, MariaESP164254529026
16Gil Torrens, Miguel · prepararESP167294751617
17Vizcaino Mestre, LuisESP164154575621
18Navarro Da Costa, LaisESP162354581192
19Marin Ferragut, LlucESP159854791316
MALLORCA ISOLANI
1WGM Calzetta Ruiz, Monica · prepararESP22392204185
2IM Estremera Panos, Sergio · prepararESP22332200864
3Moore, Graham JENG2196441988
4CM Aguado Doncel, Pablo Luis · prepararESP212524538256
5Altarriba Gracia, SergioESP198622262962
6Dominguez Martinez, NicolasESP185754557640
7Antich Fernandez, Marta Isabel · prepararESP187024560987
8Rossello Sanchez, Bartolome · prepararESP183932076193
9Palou de Comasema Pou, AntonioESP174032009895
10Lopez Ortiz, Asier · prepararESP170554765323
11Baldo Company, Jordi · prepararESP172022201254
12Company Romaguera, LuisESP170554580030
13de Paor, GavinESP171554773741
14Salva Alorda, Carlos · prepararESP164094731870
15Cirer Garcia, AntoniESP160994751480
16Aguado Doncel, BlancaESP144124555444
17Doncel Juarez, ArantxaESP144924584487
18Baldo Fernandez, MireiaESP143754769884
PUIG D EN VALLS
1Sig Vargas, Marcos · prepararESP21502255022
2Mari Copa, Adria · prepararESP209822276122
3Gutierrez Coll, Juan LuisESP20432271370
4Roig Squire, JasonESP19962266482
5Planells Roig, JoseESP19662254573
6Bordes Ibanez, Juan · prepararESP18792231638
7Prieto Planells, PedroESP181224556017
8Gomez Parrado, AngelESP178694730172
9Monerri Alcantara, Sohan XabieESP174554594898
10Mari Clapes, EstherESP171494745587
11Mari Guasch, JavierESP170224535559
12Calasans Borges, KiaraESP163654539315
13Amelines Marin, Johnn JansESP167254779235
14Planells Roig, FranciscaESP94745590
15Gomez Ortiz, FabioESP94755990
SA DRAGONERA
1IM Cacho Reigadas, SergioESP24992202450
2GM Tyomkin, DimitriCAN24142803089
3FM Breier, AndreasGER23384630408
4FM Martin Rueda, Daniel · prepararESP22622226847
5FM Gonzalez Arribas, Vidal A.ESP22062254620
6Barcelo Pujadas, Pedro JoseESP21462203596
7Munar Rossello, Pedro · prepararESP21222254581
8CM Bestard Borras, MiguelESP21032221888
9CM March Morla, XavierESP21022226839
10Ros Alonso, Joana · prepararESP205732013426
11Schenk Papke, Andres · prepararESP20562208911
12Munoz Visiedo, JuanESP20002250691
13Segui Patino, JavierESP201922201688
14Alcolea Parra, PedroESP19932263882
15Morant Amezaga, Elies · prepararESP19632261715
16Astorga Talavera, Juan ManuelESP19112214202
17Abadia Pascual, Luis · prepararESP18392284839
18Gallardo Pina, NeusESP18252214482
19Ensenat Calafell, Jose LuisESP183622221689
20Hernandez Llado, Jose FernandoESP180622264590
21Trobat Fullana, MiquelESP177324555436
22Hincapie Pulgarin, GiovannyESP173132052715
23Mejuto Rodrigo, Jose IgnacioESP17812266091
24Hernandez Perello, MiguelESP172522233067
25Russo, DanielESP168932027940
26Llado Martorell, JuanESP158824592900
27Petrychenco, VadymESP523081040
28Mehmedov, AntonioESP523068345
29Nicolau Llado, MariaESP94702780
30Munar Prychepa, DianaESP523081058
SON DAMETO
1FM Ponce Cano, Adrian · prepararESP221022296913
2FM Brull Mayol, Cosme · prepararESP21282203073
3FM Galiana Salom, Juan Ramon · prepararESP21392203081
4Sauleda Roig, JaumeESP20702256851
5Planas Gene, Juan · prepararESP20162203103
6Fuster Orfila, XimESP192722222650
7Penas Fuster, Jaime · prepararESP18862250314
8Brown, NickFRA1881690953
9Bonnin Sanchez, FranciscoESP18522239019
10Espada, Pedro EnriqueESP182294739960
11Penco Capataz, AngelESP178022296719
12Villegas Bernal, EnriqueESP16982267543
13Miro Serra, Pedro AntonioESP163024590290
14Lewandowski, RichardESP160722225129
15Crusi Roca, MireiaESP151894703140
16Canellas Morla, JaimeESP153494703418
17Martinez Garcia, SilviaESP150954557666
18Ximenis Mas, JoseESP148454580153
19Escofet Bayarri, JordiESP146054582105
20Tuduri Gonzalez, GabrielESP94752389
21Mota Domenge, Miguel NadalESP94751935
22Mir Estrades, VicensESP94751897
23Horta Arijon, Jose M.ESP54743818
24Nicolau Roig, AntonioESP54743850