II Open Internacional Ciudad de Gijon Lentas

Gijon · 3 jul 2024 · Estándar (90 minutes + 30 seconds per move)

Descargar PGN de las 6 partidasVer en info64

Partidas

info64 no publica las partidas de este torneo; vienen de su retransmisión en lichess, que suele cubrir sólo las mesas con tablero electrónico. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
3 jul 2024Albornoz Cabrera,Carlos Daniel 26081-0Tejedor Fuente,Enrique 2404C67 Ruy Lopez: Berlin Defense, Rio Gambit Accepted1 · mesa 1
3 jul 2024Huerga Leache,Mikel 2397½-½Sosa,Tomas 2513C45 Scotch Game: Schmidt Variation1 · mesa 2
3 jul 2024Rey Martinez,Jaime 22861-0Martinez Duany,Lelys Stanley 2448B07 Modern Defense: Geller's System1 · mesa 3
3 jul 2024Kogan,Arthur 2466½-½Campora,Daniel H. 2351A80 Dutch Defense: Raphael Variation1 · mesa 4
3 jul 2024Cuenca Jimenez,Jose Fernando 24791-0Jafar Hussain,Yaser 1930A53 Old Indian Defense1 · mesa 5
3 jul 2024Vargas Rodriguez,Wilver 2278½-½Ortega Ruiz,Jose Miguel 2350C77 Ruy Lopez: Morphy Defense, Wormald Attack1 · mesa 6

Participantes (80)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Albornoz Cabrera,Carlos Daniel · prepararCUB26083518736
2GM Sosa,Tomas · prepararARG2513121576
3GM Martinez Duany,Lelys Stanley · prepararCUB24483504727
4GM Strikovic,Aleksa · prepararSRB2376900150
5IM Tejedor Fuente,Enrique · prepararESP24042299100
6GM Huerga Leache,Mikel · prepararESP23972268795
7FM Rey Martinez,Jaime · prepararESP228654549264
8GM Kogan,Arthur · prepararISR24662800802
9IM Larkin,Vladyslav · prepararUKR243614152894
10FM Vargas Rodriguez,Wilver · prepararCUB22783509672
11GM Cuenca Jimenez,Jose Fernando · prepararESP24792255570
12IM Prado Lobo,Jonas · prepararESP237832050666
13FM Rottenwohrer Suarez,Juan · prepararESP233832068182
14FM Sierra Vallina,Lionel · prepararESP241154559774
15FM Horcajuelo Rocamora,Martin · prepararESP226324573027
16WIM Martinez,Ayelen · prepararARG2120118702
17Torres Rebolledo,Victor · prepararESP219324591629
18Andias,Joao Pedro Menezes · prepararPOR20191900862
19GM Campora,Daniel H. · prepararARG2351100013
20WIM Fernandez,Maria Florencia · prepararARG2103116459
21FM Ortega Ruiz,Jose Miguel · prepararESP23502209713
22Torres Rebolledo,Alvaro · prepararESP212054587670
23GM Ubilava,Elizbar · prepararESP241513600052
24De La Cruz,JonathanPER19703804224
25WGM Forgas Moreno,Yaniela · prepararCUB22343508072
26Paton Alvarez,Ivan · prepararESP215924576492
27Gutierrez Garcia,Marcos Ii · prepararESP206654515041
28FM Douriet Duany,Alexis · prepararCUB21113508846
29FM Ramon Perez,Jose Luis · prepararESP21672207214
30WCM Estevez Sacristan,Deva · prepararESP194132041101
31Prochaieva,Alina · prepararUKR189214199254
32Ordiz Fernandez,Roque · prepararESP212054741467
33Descarrega Zacarias,VanessaVEN18873915530
34CM Marino Bravo,Miguel Angel · prepararESP21342208970
35Iglesias Ferreira,Andres · prepararESP231954507669
36Jafar Hussain,Yaser · prepararESP193094798850
37Szakmary,DomonkosHUN210117004039
38Padilla Cabero,Pablo · prepararESP19902212846
39Siscar Conill,Aitor · prepararESP194524546607
40Arias Torio,Sergio · prepararESP20632226472
41Crevillen Abad,ClementeESP19332222450
42Prochaieva,Tina · prepararUKR181934101748
43Prochaieva,Yelyzaveta · prepararUKR176734101764
44Martin Cabeza,Nicolas · prepararESP209854559480
45Mulet Durango,Carolina · prepararESP182324576468
46Antsiferov,YuryFID124111231
47Dominguez Somonte,Emilio AdolfoESP174694716404
48Urbieta Gabancho,Koldo · prepararESP18862221543
49Torres Rebolledo,Marcos · prepararESP192424594423
50Alayon Collazo,Jesus Javier · prepararCUB16613529185
51Benarque Lopez,Francisco Javier · prepararESP19622222760
52Bernardo Beleno,Erik · prepararESP151254718325
53Vallina Menendez,Marcos · prepararESP168054702313
54Quintela,GustavoPOR16021975196
55Fernandez Lopez,Marcos Ii · prepararESP18482216620
56Martinez Hurtado,Manuel · prepararESP183454512182
57Senosiain Noriega,Unax · prepararESP161454506557
58Alvarez Sanchez,Mauro · prepararESP176354521378
59Prochaieva,Olha · prepararUKR175434101756
60De Martin Burtseva,Ivan · prepararESP178854741483
61Caceres De La Calle,Eduardo · prepararESP176524518050
62Moya Barba,Diego · prepararESP187854730996
63Bazan Solera,Manuel · prepararESP18912228998
64Fernandez Del Valle,Felipe · prepararESP94796513
65Iglesias Garcia,Diego · prepararESP158094721360
66Venclovaitis Golovaty,Dominic · prepararESP94781133
67Marinas Gutierrez,Carlos · prepararESP162894786771
68Lorenzo Aramburuzabala,Inaki · prepararESP170754557356
69Pinto,Antonio MariaPOR1985710
70Teles,Paulo SergioPOR17191906640
71Tuero Rodriguez,DanielESP159454559804
72Nogueira,ChelsiaPOR1982958
73Alvarez Vazquez,LucasESP152494782385
74Rodrigues,Pedro Jorge SaPOR1982966
75De Lera Fernandez,Ruben · prepararESP141554799465
76Salaheldin Mahmoud Higazy,MahmoESP523050829
77Rito,EsperancaPOR1985485
78Wang,Lucas ZhangPOR14441973460
79Zhang,LinPOR14671981145
80Venclovaite Golovataia,Camila · prepararESP94781060