Campionat de Mallorca per Equips - Primera 2025 (407285)

Equipos Mallorca · 8 feb – 5 abr 2025 · Estándar (90 min + 30sec)

10 equipos · ELO medio 1886

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GP (puntos de tablero), Dir_MP (encuentro directo por puntos de encuentro), Dir_GP (encuentro directo por puntos de tablero), EGMSB (Sonneborn-Berger por puntos de encuentro, con los de tablero de cada rival), WBoard (tableros ponderados: cuentan más los primeros).

Pos.EquipoPts.GPDir_MPDir_GPEGMSBWBoardELO medio
1INCACS DES RAIGUER A1331,500267,517,252002
2AGRUPACIO ESCAQUISTA DE PORRERES A1227,50026314,551832
3ALGAIDA1023,50020112,551982
4CAMPOS B1022,500211,59,051788
5BAR MALLORQUI - REIS I DAMES921,512,52058,851862
6LA BALANGUERA LAS DELICIAS DE MALLORCA B921,512,5190,511,851927
7SON DAMETO B824,50018512,751977
8MALLORCA ISOLANI B717,500170,58,851848
9INCA A61800116,58,41798
10ALCUDIA B61700124,581845

Plantillas (185 jugadores, 10 equipos)

AGRUPACIO ESCAQUISTA DE PORRERES A8 jugadores · ELO medio 1832
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Jaume Ferra, Juan MiguelESP195854580099
2Sierra Jimenez, ManuelESP19122266555
3Terradas Calafell, JaumeESP181832027931
4Oneto Veny, AngelESP174222264949
5Armero Melia, ManelESP172832075987
6Rossello Tomas, JaumeESP167832052081
7Puigserver Sureda, GuiemESP140394735182
8Garrocho Abad, LucasESP535063521
ALCUDIA B21 jugadores · ELO medio 1845
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Oneto Zarco, JoseESP19432225999
2Alenyar Truyols, BartolomeESP190422298762
3Thome, BerndESP184894752346
4Oliver Jaume, FernandoESP182222264930
5Marti Llompart, ArnaldoESP170832051930
6Cubillos Valdes, DanielESP161324584339
7Romero Martin, AlejandroESP159294752184
8Campo Sanjuan, John AlexESP152294729883
9Cladera del Pozuelo, MartinESP523080396
10Fernandez Jacome, JaimarESP535075317
11Pintado Cruz, JorgeESP535075309
12Bibiloni Cassola, GabrielESP1526523085274
13Vidal Forteza, GabrielaESP523068418
14Ruiz Guerrero, BartolomeESP535046716
15Rosell Acquaviva, AxelESP523080400
16Calvo Bisbal, PauESP535064455
17Rios VIllalonga, LlucESP535067837
18Sastre Ramis, PereESP94752230
19Ginart Vanrell, JuanESP535046732
20Vilaire Batle, AntonioESP535046708
21Rodriguez Revuelta, ThorESP535046724
ALGAIDA11 jugadores · ELO medio 1982
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Ballesteros Gonzalez, DavidESP21672203030
2CM Cerrato Nadal, Juan P.ESP20732265907
3Alemany Jara, AlejandroESP192322232990
4Rodriguez Mendez, Victor ManueESP191354581338
5Roig Fullana, BartolomeESP183654580129
6Ramon Sanchez Campins, Pedro · prepararESP178422201181
7Ballester Cladera, Antonio · prepararESP17892284863
8Fullana Oliver, AntoniESP17222239671
9Juan Bonnin, JaimeESP169422250891
10Casanovas Roca, FrancescESP1555535023414
11Bastmeijer, Erik JanESP535064960
BAR MALLORQUI - REIS I DAMES18 jugadores · ELO medio 1862
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Rodriguez Sanchez, RafaelESP18942239051
2Nieto Foresti, JulianESP195954509971
3Canaves Bordoy, LorenzoESP1833523081139
4Oliver Amengual, AdriaESP18402204681
5Caliz Morales, FelipeESP178222250816
6Chen, JunhaoESP177554775370
7Ibanez Gijon, Ruben · prepararESP170424584541
8Marin Badenas, Vicente · prepararESP17472279690
9Wuhrmann Sellmayr, Jochen BernESP166954545145
10Cardona Taltavull, Jordi AntonESP173554792029
11Gil Torrens, Miguel · prepararESP169794751617
12Marin Ferragut, LlucESP169654791316
13Veloz Jesus, Sara AliciaESP169954583322
14Cerda Sitjar, NuriaESP166294782741
15Perello Barcelo, Tomeu JoanESP162854710090
16Granado Blanco, AdrianESP157724535184
17Bonet Mestre, MariaESP157254529026
18Vivanco Puigmarti, LeonardoESP153494751650
CAMPOS B24 jugadores · ELO medio 1788
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Manresa Ballester, Guillermo · prepararESP17702269040
2Ramis Roser, MiguelESP18312267306
3Mas Bordoy, GabrielESP17852267055
4Ramis Roser, PedroESP17792289326
5Veny Moll, OnofreESP176632016913
6Mulet Albiol, FrancescESP177654589525
7Peralta Martinez, AntonioESP17442204703
8Ballester Mas, AntonioESP172222298703
9Bujosa Mas, MiquelESP175032076029
10Llado Jaume, JaumeESP17292267004
11Montenegro Gonzalez, FranciscoESP17022239035
12Muniz Salom, RobertoESP170154501822
13Soler Adrover, CosmeESP166754506646
14Orantes Sanz, RicardoESP164022209220
15Montserrat Denhan, CristobalESP161294751919
16Carranza Pons, Ricardo Nelson · prepararESP161922286047
17Llompart Gaya, Miguel AngelESP160722296964
18Rubert Cabrillana, AntonioESP157832075170
19Mas Mas, FranciscoESP155054709954
20Soler Adrover, LlorencESP156154506654
21Vallsdepadrines Forteza, TomeuESP155024563226
22Bonet Oliver, Miquel AngelESP151432076010
23Mas Baron, Miquel AngelESP149632016999
24Miralles Vidal, FrancescESP144154710413
INCA A11 jugadores · ELO medio 1798
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Riera Salom, SalvadorESP185222229051
2Llabres Marti, BernatESP1839523080825
3Cuello Principal, RafaelESP179954773598
4Llabres Coll, JuanESP174632089406
5Abrines Sampol, LorenzoESP17522266288
6Escudero Ricart, PolESP171022221778
7Jaume Pons, AntonioESP167922264710
8Santandreu Garcias, AntoniESP16152204754
9Llabres Moyano, RamonESP1575523080833
10Mateu Pascual, Miguel JuanESP145632043775
11Coll Ramon, BielESP535046570
INCACS DES RAIGUER A25 jugadores · ELO medio 2002
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Munoz Agullo, Jose FranciscoESP21812202891
2FM Pons Servera, CristobalESP20892204002
3Duque Amengual, Didier · prepararESP20104493133
4Figuerola Campins, AntonioESP193322222430
5Sebastian Sastre, DomingoESP179554794846
6Hidalgo Maireles, Juan Carlos · prepararESP17402285347
7Gili Sebastian, PabloESP170454529247
8Diaz Julia, BielESP162394751501
9Riera Morro, MiquelESP167994741344
10Sastre Torrens, Maria MagdalenaSUI15171354434
11Schwender, LeonESP147994752249
12Diaz Julia, LucasESP153894751510
13Mercadal Carreras, MiquelESP152794740976
14Campillo Truyols, Francesc X.ESP142154748755
15Gili Mata, AlejandroESP142354529220
16Massip Rosello, SionESP145854769973
17Duque Duque, DarekESP140494701393
18Forteza Ramirez, Jose MiguelESP535063955
19Martinez Navarro, Jose AngelESP535063971
20Lara Estable, CristobalESP535063890
21Pons Sureda, OnofreESP94753237
22Blanco Lopez, YerayESP535063904
23Munoz Diaz, RaulESP535063912
24Ramon Garcias, JoanESP535069473
25Saugy, MaelESP535069465
LA BALANGUERA LAS DELICIAS DE MALLORCA B20 jugadores · ELO medio 1927
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Crespi Lopez, JoanESP19842289130
2Ubieto Pico, Diego · prepararESP200954582164
3Payeras Vilella, PedroESP188624560219
4Castro Loppi, NicolasESP18892239663
5Ferrer Agius, RodrigoESP186524515574
6Nadal Cirer, GerardESP185194751960
7Mascaro Pastor, MiguelESP18062239701
8Vargas Rodriguez Barreiro, Qui · prepararESP178354769710
9Fernandez Muntaner, MateoESP173954765315
10Santandreu Tost, JosepESP170932052120
11Fernandez, Joshua Demian · prepararESP169394701083
12Santandreu Barquero, MartinESP166932052111
13Amoros Atienza, LiamESP169594701067
14Navarro Da Costa, LaisESP165054581192
15Payeras Pons, PedroESP158224560200
16Chacopino Lopez, Uriel AlexandESP158794733724
17Montoro Gazquez, Mario · prepararESP153654575532
18Berroeta Riera, LlucESP149494701075
19Sarmiento Martin, NachoESP144994752222
20Payeras Arom, LlucESP1410523068361
MALLORCA ISOLANI B25 jugadores · ELO medio 1848
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Altarriba Gracia, SergioESP199322262962
2Rossello Sanchez, Bartolome · prepararESP187332076193
3Baldo Company, Jordi · prepararESP180722201254
4Dominguez Martinez, NicolasESP177554557640
5Cirer Garcia, AntoniESP179094751480
6Palou de Comasema Pou, AntonioESP174232009895
7Company Romaguera, LuisESP169654580030
8Lopez Ortiz, Asier · prepararESP167954765323
9Rullan Bento, PauESP171154773610
10Salva Alorda, Carlos · prepararESP160094731870
11Antich Dalmau, JoanESP154054528976
12Pico Taberner, GustavoESP153354543037
13Couvrat Desvergnes, Thierry · prepararESP152594701369
14Poyato Lopez, IgnacioESP155654768993
15Calzetta Torres, RaulESP152094751447
16Cirer Hernandez, MateoESP1500523080884
17Aguado Doncel, BlancaESP143624555444
18Poyato Fernandez, FrancescESP144094701334
19Doncel Juarez, ArantxaESP141824584487
20Baldo Fernandez, MireiaESP149454769884
21Sanchez Bauza, TofolESP535063688
22Couvrat Desvergnes, GorkaESP535063726
23Espinosa Martin, Hugo DimitriESP523080892
24Dominguez Martinez, MonicaESP94724822
25Dominguez Martinez, JaimeESP94724849
SON DAMETO B22 jugadores · ELO medio 1977
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Planas Gene, Juan · prepararESP20352203103
2Garcia Abrante, Jose LuisESP21052266067
3Fuster Orfila, XimESP194922222650
4Penas Fuster, Jaime · prepararESP19242250314
5Brown, NickFRA1874690953
6Espada, Pedro EnriqueESP181794739960
7Bonnin Sanchez, FranciscoESP18202239019
8Pujadas Cervantes, Gabriel JuaESP1711535000716
9Villegas Bernal, EnriqueESP17262267543
10Miro Serra, Pedro AntonioESP164724590290
11Mota Domenge, Miguel NadalESP155894751935
12Martinez Garcia, SilviaESP153254557666
13Jimenez Rigo, JoanESP1529523089938
14Escofet Bayarri, JordiESP143454582105
15Nicolau Cifre, GuillermoESP151054709946
16Crusi Roca, MireiaESP149694703140
17Ximenis Mas, JoseESP148054580153
18Montes Sabariego, Luis CarlosESP535046651
19Ital, EricESP535046678
20Ital Sastre, MarcESP54583292
21Nicolau Roig, AntonioESP54743850
22Martin Garfias, ManuelESP535046660

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.