CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAEN SUPRA 50

JAEN · 17 may – 8 jun 2025 · Estándar (90 minutes + 30 seconds per move)

18 jugadores · ELO medio 1810

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: BH-C1 (Buchholz sin el peor rival), BH (Buchholz), SB (Sonneborn-Berger), PS (progresivo), DirE (encuentro directo). Nº es el número del ranking inicial.

Pos.JugadorPts.BH-C1BHSBPSDirEELOFed.Nº
1Vaca Zudaire, Elias · preparar4½141614,2512,50174811
2Fernandez Garcia, Francisco Jose412,514,511,2512,5018634
3Cuevas Padilla, Bernabe · preparar3½15,5191311018713
4Inigo Lopez, Rafael3½11,512,57,7510,5014
5Blanca Almagro, Miguel Angel · preparar3½10127,511018932
6Gamez Lara, Cesar Julio · preparar315,516,58,2511,5018257
7Exposito Navarrete, Antonio314,516,5812018276
8Sanchez Escabias, Manuel · preparar31314,579017979
9Racionero Madrid, Manuel2½10,512,55,56015
10Real Palomares, Isidoro212133,756,50166113
11Rodriguez Sanchez, Juan Francisco210,511,536018
12Lorite Martin, Jose Antonio27,59,5350172312
13Moyano Rodriguez, Jose · preparar11011140178310
14Canuelo Carmona, Pedro191012016
15Jordan Del Molino, Jose · preparar16,57,515018038
16Moreno Lerma, Manuel½6,5711,5018415
17Perez Sanchez, Antonio · preparar03300018941
18Gomez Noguera, Miguel Angel00000017

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.