II Open de Ajedrez Ciudad de Tomelloso Sub2400

Tomelloso · 17–19 oct 2025 · Estándar (60 minutes + 30 seconds per move)

Descargar PGN de las 70 partidasVer en info64

Partidas

info64 no publica las partidas de este torneo; vienen de su retransmisión en lichess, que suele cubrir sólo las mesas con tablero electrónico. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
16 oct 2025Bendayan Claros, Aaron 22971-0Castellanos Bogalo, Antonio 1972D08 Queen's Gambit Declined: Albin Countergambit, Normal Line1 · mesa 1
17 oct 2025Cardena Contreras, Javier 19700-1Garcia Moral Garcia, Jose Daniel 2276C00 French Defense: Schlechter Variation1 · mesa 2
17 oct 2025Garcia Moreno, Carlos 22731-0Segura Del Frago, Imanol 1969B85 Sicilian Defense: Scheveningen Variation, Classical Main Line1 · mesa 3
17 oct 2025Lomas Castro, Miguel Angel 19640-1Rumbos Garcia, Alejandro Daniel 2232E60 King's Indian Defense: Fianchetto Variation1 · mesa 4
17 oct 2025Fernandez Barrera, Victor 22171-0Olmo, Jose 1960B13 Caro-Kann Defense: Panov Attack, Modern Defense, Carlsbad Line1 · mesa 5
17 oct 2025Anton Ortiz, Carlos 19501-0Martinez Fernandez, Raul 2197E11 Bogo-Indian Defense: Grünfeld Variation1 · mesa 6
17 oct 2025Figuero Toro, Julian Francisco 21911-0Fernandez Lopez, Jaime 1937A38 English Opening: Symmetrical Variation, Full Symmetry Line1 · mesa 7
17 oct 2025Romera Carrion, Ruben 1937½-½Alvarez Serrano, Carlos 2190D04 Queen's Pawn Game: Colle System1 · mesa 8
17 oct 2025Lopez Quevedo, Eduardo 21741-0Morell Sanchez de la Blanca, Miguel 1936B10 Caro-Kann Defense: Accelerated Panov Attack, Modern Variation1 · mesa 9
17 oct 2025Pastor Villalba, Arturo 19290-1Calvo Gonzalez, Jose Felix 2155D84 Grünfeld Defense: Brinckmann Attack, Grünfeld Gambit Accepted1 · mesa 10
17 oct 2025Ezcurra Garzo, Adrian 20400-1Bendayan Claros, Aaron 2297B30 Sicilian Defense: Nyezhmetdinov-Rossolimo Attack2 · mesa 1
17 oct 2025Garcia Moral Garcia, Jose Daniel 2276½-½Buzica Patrin, Teo Adrian 2039D53 Queen's Gambit Declined2 · mesa 2
17 oct 2025Rumbo Picazo, Jaime 20171-0Garcia Moreno, Carlos 2273C77 Ruy Lopez: Morphy Defense, Anderssen Variation2 · mesa 3
17 oct 2025Rumbos Garcia, Alejandro Daniel 22321-0Gaitan Galstyan, Narek 1992B37 Sicilian Defense: Accelerated Dragon, Maróczy Bind2 · mesa 4
17 oct 2025Clemente Grande, Daniel 19881-0Figuero Toro, Julian Francisco 2191A40 Modern Defense: Beefeater Variation2 · mesa 5
17 oct 2025Macias Sanchez, Homero 1978½-½Lopez Quevedo, Eduardo 2174A30 English Opening: Symmetrical Variation2 · mesa 6
17 oct 2025Calvo Gonzalez, Jose Felix 21551-0Ruiz Bellon, Manuel 1973B13 Caro-Kann Defense: Panov Attack, Modern Defense, Mieses Line2 · mesa 7
17 oct 2025Lopez Escribano, Oscar 18341-0Perez Manzanedo, Carlos 2130D00 Queen's Pawn Game: Accelerated London System, Steinitz Countergambit2 · mesa 8
17 oct 2025Rodriguez Melendez, Juan Humbert 2101½-½Anton Ortiz, Carlos 1950A21 English Opening: King's English Variation2 · mesa 9
17 oct 2025Rubio Sureda, Alejandro 20761-0Galindo Montoya, Diego 1918C56 Italian Game: Scotch Gambit, Anderssen Attack2 · mesa 10
17 oct 2025Bendayan Claros, Aaron 22971-0Lara Mezcua, Alonso 2058E00 Catalan Opening3 · mesa 1
18 oct 2025Rumbos Garcia, Alejandro Daniel 22321-0Talavera Garcia, Santiago 2046D02 Queen's Pawn Game: Zukertort Variation3 · mesa 2
18 oct 2025Calvo Gonzalez, Jose Felix 21550-1Rumbo Picazo, Jaime 2017E20 Nimzo-Indian Defense: Kmoch Variation3 · mesa 3
18 oct 2025Rubio Sureda, Alejandro 20761-0Clemente Grande, Daniel 1988C14 French Defense: Classical Variation, Steinitz Variation3 · mesa 4
18 oct 2025Alvarez Serrano, Carlos 21901-0Lopez Escribano, Oscar 1834A80 Dutch Defense3 · mesa 5
18 oct 2025Lopez Quevedo, Eduardo 21741-0Delgado Alarcon, Jesus Francisco 2016A09 Réti Opening3 · mesa 6
18 oct 2025Fernandez Alonso, Miguel Angel 19910-1Rodriguez Melendez, Juan Humbert 2101D85 Grünfeld Defense: Exchange Variation, Modern Exchange Variation3 · mesa 7
18 oct 2025Collado Alcolado, Angel 20781-0Macias Sanchez, Homero 1978D28 Queen's Gambit Accepted: Classical Defense, Alekhine System3 · mesa 8
18 oct 2025Buzica Patrin, Teo Adrian 20390-1Olmo, Jose 1960B10 Caro-Kann Defense: Apocalypse Attack3 · mesa 9
18 oct 2025Gallardo Retortillo, Enrique 20240-1Corchon Granero, Mateo 1957D53 Queen's Gambit Declined3 · mesa 10
17 oct 2025Bendayan Claros, Aaron 2297½-½Rubio Sureda, Alejandro 2076D10 Slav Defense: Exchange Variation4 · mesa 1
18 oct 2025Rumbo Picazo, Jaime 2017½-½Rumbos Garcia, Alejandro Daniel 2232B23 Sicilian Defense: Closed, Traditional4 · mesa 2
18 oct 2025Asensio Linan, Teodoro 20651-0Alvarez Serrano, Carlos 2190B10 Caro-Kann Defense: Breyer Variation4 · mesa 3
18 oct 2025Olmo, Jose 19600-1Lopez Quevedo, Eduardo 2174A02 Bird Opening4 · mesa 4
18 oct 2025Rodriguez Melendez, Juan Humbert 21010-1Collado Alcolado, Angel 2078C80 Ruy Lopez: Open4 · mesa 5
18 oct 2025Corchon Granero, Mateo 19570-1Garcia Moreno, Carlos 2273C54 Italian Game: Classical Variation, Giuoco Pianissimo, with a64 · mesa 6
18 oct 2025Garcia Moral Garcia, Jose Daniel 2276½-½Pesuto, Nicolas Francesco 2006A42 Modern Defense: Averbakh System4 · mesa 7
18 oct 2025Gaitan Galstyan, Narek 19920-1Figuero Toro, Julian Francisco 2191C41 Philidor Defense: Lion Variation4 · mesa 8
18 oct 2025Lopez Escribano, Oscar 18340-1Calvo Gonzalez, Jose Felix 2155A45 Indian Defense: Accelerated London System4 · mesa 9
18 oct 2025Castellanos Bogalo, Antonio 19720-1Perez Manzanedo, Carlos 2130B12 Caro-Kann Defense: Maróczy Variation4 · mesa 10
18 oct 2025Collado Alcolado, Angel 2078½-½Bendayan Claros, Aaron 2297D04 Queen's Pawn Game: Colle System5 · mesa 1
18 oct 2025Rumbos Garcia, Alejandro Daniel 22321-0Asensio Linan, Teodoro 2065A16 English Opening: Anglo-Indian Defense, Queen's Knight Variation5 · mesa 2
18 oct 2025Figuero Toro, Julian Francisco 21911-0Rumbo Picazo, Jaime 2017A05 King's Indian Attack: Spassky Variation5 · mesa 3
18 oct 2025Garcia Moreno, Carlos 22731-0Perez Manzanedo, Carlos 2130B12 Caro-Kann Defense: Advance Variation, Botvinnik-Carls Defense5 · mesa 4
18 oct 2025Calvo Gonzalez, Jose Felix 21551-0Talavera Garcia, Santiago 2046B06 Modern Defense: Standard Defense5 · mesa 5
18 oct 2025Clemente Grande, Daniel 19881-0Garcia Moral Garcia, Jose Daniel 2276C01 French Defense: Exchange Variation, Svenonius Variation5 · mesa 6
18 oct 2025Fernandez Barrera, Victor 22171-0Delgado Alarcon, Jesus Francisco 2016C17 French Defense: Winawer Variation, Maróczy-Wallis Variation5 · mesa 7
18 oct 2025Pesuto, Nicolas Francesco 20060-1Martinez Fernandez, Raul 2197E92 King's Indian Defense: Orthodox Variation, Gligoric-Taimanov System5 · mesa 8
18 oct 2025Alvarez Serrano, Carlos 21901-0Corchon Granero, Mateo 1957D30 Queen's Gambit Declined5 · mesa 9
18 oct 2025Lara Mezcua, Hector 1845½-½Rodriguez Melendez, Juan Humbert 2101A34 English Opening: Symmetrical Variation, Three Knights Variation5 · mesa 10

Participantes (74)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1CM Bendayan Claros, Aaron · prepararESP22973803392
2FM Garcia Moral Garcia, Jose Daniel · prepararESP22762298007
3FM Garcia Moreno, Carlos · prepararESP22732274159
4CM Rumbos Garcia, Alejandro Daniel · prepararVEN22323955745
5FM Fernandez Barrera, Victor · prepararESP22172261529
6Martinez Fernandez, Raul · prepararESP219722226141
7FM Figuero Toro, Julian Francisco · prepararESP21912210347
8Alvarez Serrano, Carlos · prepararESP219022238689
9Lopez Quevedo, Eduardo · prepararESP21742277611
10FM Alcazar Jimenez, Jesus Alberto · prepararESP21622209756
11CM Calvo Gonzalez, Jose Felix · prepararESP215554505615
12Perez Manzanedo, Carlos · prepararESP213054537576
13Lopez Nunez, Alonso · prepararESP212924544213
14Rodriguez Melendez, Juan Humbert · prepararPER21013812448
15Alvarez Morales, Miguel · prepararESP20972278154
16Collado Alcolado, Angel · prepararESP207854582555
17Rubio Sureda, Alejandro · prepararESP207654791987
18Asensio Linan, Teodoro · prepararESP20652212536
19Lara Mezcua, Alonso · prepararESP205854593115
20Talavera Garcia, Santiago · prepararESP204622201807
21Ezcurra Garzo, Adrian · prepararESP204094737657
22Buzica Patrin, Teo Adrian · prepararESP203924596086
23Clotet Mas, Dan · prepararESP203924560570
24Campos Saez, Sergio · prepararESP203554727812
25Gallardo Retortillo, Enrique · prepararESP20242214113
26Rumbo Picazo, Jaime · prepararESP201754544980
27Delgado Alarcon, Jesus Francisco · prepararESP20162272369
28Pesuto, Nicolas Francesco · prepararARG2006106631
29Sanchez Carrasco, Francisco Javi · prepararESP19942256975
30Gaitan Galstyan, Narek · prepararESP199254799945
31Fernandez Alonso, Miguel Angel · prepararESP19912253852
32Clemente Grande, Daniel · prepararESP198854544920
33Macias Sanchez, Homero · prepararESP197854564263
34Ruiz Bellon, Manuel · prepararESP197332011504
35Castellanos Bogalo, Antonio · prepararESP19722250837
36Cardena Contreras, Javier · prepararESP19702296802
37Segura Del Frago, Imanol · prepararESP196922244859
38Lomas Castro, Miguel Angel · prepararESP19642290146
39Olmo, Jose · prepararESP196024515973
40Corchon Granero, Mateo · prepararESP195754589690
41Anton Ortiz, Carlos · prepararESP195054596645
42Fernandez Lopez, Jaime · prepararESP193732048254
43Romera Carrion, Ruben · prepararESP193724515310
44Morell Sanchez de la Blanca, Mig · prepararESP1936535028602
45Pastor Villalba, Arturo · prepararESP192922227989
46Blazquez Sanz, Oscar · prepararESP192524570656
47Fuentes de Nova, Sebastian · prepararESP192554781884
48Mohamed Lemine, Mohamed · prepararMTN192419601409
49Sanchez Lopez, Alejandro 1982 · prepararESP19212243806
50Galindo Montoya, Diego · prepararESP191824537144
51Carruana Fuentes, Rafael · prepararESP19072253542
52Gonzalez Argandona, Manuel · prepararESP190354731445
53Garcia Trabanca, Ana · prepararESP189954554071
54Moreno Peinado, Julian Salvador · prepararESP189554586917
55Cheikhna, Mohamed LemineMTN188719600151
56Veiga Macias, Rodrigo · prepararESP187454702410
57Garcia Galeote, Lorenzo · prepararESP18562207745
58Lara Mezcua, Hector · prepararESP184554726280
59Caballero Sanchez, Francisco · prepararESP184354766974
60Garcia Palencia, Gabriel · prepararESP1837523001003
61Lopez Escribano, Oscar · prepararESP18342298783
62Gomez Diaz, Rodrigo · prepararESP182354769639
63Lopez Blanco, Dario · prepararESP182294773009
64Fernandez Jimenez, Alejandro · prepararESP181854728533
65Ortega Clemente, Alonso · prepararESP1811523036575
66Pecero Balsera, Jose Luis · prepararESP181154794943
67Canas Pradillo, Ruben · prepararESP18062277409
68Munno Moyano, Mario · prepararESP1806523001097
69Molina Gomez, Juan Francisco · prepararESP170994741115
70Duran Abia, Lucas · prepararESP169694746176
71Ruiz Esteban, Ruben · prepararESP168494791910
72De Prada Quintana, Susana · prepararESP166554705762
73Castro Molina, Gael · prepararESP1664535085851
74Angulo Rosa, NorbertoESP1575553003748