Catalonia Championship Individual for Ages | Sub 18

Catalonia, Spain · 28 mar – 2 abr 2026 · Estándar (90' + 30"/move)

Descargar PGN de las 36 partidasVer en lichess

Jugadores (20)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Domene Mulyukov, AlexanderESP233324589802
2FM Montes Molina, IvanESP231054705193
3Sviridenko, Yaroslav · prepararUKR221314199092
4Silva Cerda, Mark ValentinESP215794723290
5Camps Abadia, ArnauESP213154567262
6WFM Pinyol i Llora, JuliaESP211424596027
7Marcos Rodriguez, RaulESP208424596752
8Nepali Dolkar, Sherab OdselESP207694747792
9Xu, Jin HaoESP2045523003669
10Blasco Cardona, PolESP204354517427
11WCM Bosch Carrera, LaiaESP203454700582
12Del Rio Baena, DaniESP203354519004
13Lunin Bohomolets, IliiaESP201894731918
14Barbany Vellve, RicardESP198054764912
15Marquina Sierra, DavidESP1967523069864
16Fernandez Escabia, VictorESP196554720222
17Valero Roca, RogerESP195254764297
18Gotti Rodriguez, LeinierESP19243531902
19Bosch Garcia, IvanESP190554517508
20Serrano Prio, RocESP187554567572

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
22 mar 2026Domene Mulyukov, Alexander 2333Ver la partida 1-0Valero Roca, Roger 1952A00 Anderssen's Opening1 · mesa 1
28 mar 2026Gotti Rodriguez, Leinier 1924Ver la partida 0-1Montes Molina, Ivan 2310B01 Scandinavian Defense: Valencian Variation1 · mesa 2
28 mar 2026Sviridenko, Yaroslav 2213Ver la partida 0-1Bosch Garcia, Ivan 1905D11 Slav Defense: Breyer Variation1 · mesa 3
28 mar 2026Serrano Prio, Roc 1875Ver la partida 0-1Silva Cerda, Mark Valentin 2157B10 Caro-Kann Defense: Breyer Variation1 · mesa 4