XXXV Festival d'Escacs La Pobla de Lillet

La Pobla de Lillet, Spain · 5–13 ago 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 71 partidasVer en lichess

Jugadores (45)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Sumets, Andrey · prepararUKR249814105500
2GM Berdayes Ason, Dylan Isidro · prepararCUB24633516016
3FM Lacan Rus, David · prepararFRA2393651023075
4GM Movsziszian, Karen · prepararARM238013301152
5IM Valenzuela Gomez, Fernando · prepararCHI23323409392
6GM Munoz, Miguel · prepararPER23173800229
7Serrano Batova, Vicent · prepararESP226124598380
8Mierins, Emils Janis · prepararLAT225111616830
9FM Cervello Tost, Ferran · prepararESP222932006985
10Reyes Larenas, Luis · prepararPER21793802400
11CM Gomez Navais, Marcal · prepararESP217624585505
12FM Sole Pijuan, Ferran · prepararESP217432045611
13CM Tarrago Plaza, MarcESP214454578990
14FM Gomez Jurado, Luis Alberto · prepararESP21432202107
15Garcia Escoda, Marc · prepararESP213924509655
16FM Suvradeepta, Das · prepararIND21395058031
17Tarrago Antoni, Maurici · prepararESP21392215950
18WIM Obregon Garcia, Roxangel · prepararCUB21363520420
19Sergooris, Danail Jurgen · prepararBEL212354783364
20Gomez Flores, PolESP2111523062096
21Guix Torres, David · prepararESP20812288737
22FM Ayza Ballester, Jordi · prepararESP20742200554
23Travesset Ribera, Daniel · prepararESP20742255375
24Cervello I Tost, Roger · prepararESP206232028130
25Llados Clos, Jordi · prepararESP205132066350
26Sanpera Bonet, Joan Carles · prepararESP20462207150
27CM Menac Comas, Joan Ramon · prepararESP20432255308
28Chiva Perez, Ferran · prepararESP203354570620
29Moya Arau, Carles · prepararESP20252281759
30Koch, Thomas · prepararGER20044667859
31Segura Del Frago, Imanol · prepararESP200322244859
32Garcia Busquets, Jordi · prepararESP20002231468
33Corriguelas Armillas, Frederic · prepararESP19972258129
34Moreno Rodriguez, Jose Miguel · prepararESP199722204776
35Garriga Cabrera, JoanESP199054750083
36WFM Badenhorst, Chloe · prepararRSA198514339463
37Fernandez Muixi, Francesc · prepararESP19732206510
38Prats Rodriguez, Juan Bosco · prepararESP19672221411
39Palacin Martin, Ricardo · prepararESP19662215527
40Morato Tent, Francisco · prepararESP19582259966
41Membrive Vargas, GerardESP195194723257
42Lu, Karson · prepararCAN19272661756
43Berrozpe Gonzalez, MarcESP191754755867
44Schafer, Guillermo · prepararESP18662236672
45Badenhorst, Daniel · prepararRSA185414350769

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
4 ago 2026Berdayes Ason, Dylan Isidro 2463Ver la partida 1-0Cervello Tost, Ferran 2229A28 English Opening: King's English Variation, Four Knights Variation, Quiet Line5 · mesa 1
9 ago 2026Mierins, Emils Janis 2251Ver la partida ½-½Serrano Batova, Vicent 2261B35 Sicilian Defense: Dragon Variation, Modern Bc4 Variation5 · mesa 3
9 ago 2026Menac Comas, Joan Ramon 2043Ver la partida ½-½Valenzuela Gomez, Fernando 2332A06 Nimzo-Larsen Attack: Classical Variation5 · mesa 5
9 ago 2026Travesset Ribera, Daniel 2074Ver la partida 1-0Tarrago Plaza, Marc 2144A08 Zukertort Opening: Reversed Grünfeld5 · mesa 6
9 ago 2026Garcia Escoda, Marc 2139Ver la partida ½-½Suvradeepta, Das 2139E11 Bogo-Indian Defense: Retreat Variation5 · mesa 7
9 ago 2026Lu, Karson 1927Ver la partida 1-0Sole Pijuan, Ferran 2174D35 Queen's Gambit Declined: Exchange Variation, Positional Variation5 · mesa 8
9 ago 2026Corriguelas Armillas, Frederic 1997Ver la partida 0-1Llados Clos, Jordi 2051B18 Caro-Kann Defense: Classical Variation5 · mesa 9
9 ago 2026Koch, Thomas 2004Ver la partida 1-0Gomez Navais, Marcal 2176A05 Zukertort Opening: Nimzo-Larsen Variation5 · mesa 10